Предложения со словосочетанием «воображаемый враг»

Не проронив ни слова, она продолжила атаковать воображаемого врага.
Лилька, конечно, была худенькая, как из верёвочек, и ждать от неё, что она выхватит из-за пояса фракийский кривой меч и зарубит воображаемого врага, не приходилось, всё равно: желудок не свернулся в трубочку, и в ушах не застучало.
Похоже, паучку снился увлекательный сон: он то и дело кряхтел, отбиваясь от воображаемых врагов ловкими движениями многочисленных лапок.
– Нет! Я вам не верю! – Он выдернул руки и подобрал с ковра позабытого там солдатика. – Пиф-паф! – и солдатик убил воображаемого врага.
Она наносила удары воображаемым врагам, отражала невидимые удары, крутила жезл в руках, над своей шеей, вокруг запястья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даргинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи подозрительной по натуре, она во всех придворных видела воображаемых врагов.
Надо сказать, что цветник и так представлял собой удручающее зрелище, и активные попытки собаки отыскать притаившегося в розовых кустах воображаемого врага вполне прозрачно указывали на виновника разрухи.
Медоед вытянул вперёд руки и схватил воображаемого врага за горло.
Сидеть по левую руку было безопаснее, Петя не совсем себя контролировал во время боёв и мог иногда ударить воображаемого врага не кнопочками на джойстике, а кулачищем.
Задрав морду, он неистово трубил, налетая мощной грудью на притаившегося в темноте воображаемого врага.
Но людям словно нравится разделять, и для этого раздела им необходимо отыскать врага, даже иллюзорного воображаемого врага.
Меч свистел, разрезая в воздухе воображаемых врагов.
Что с тобою, Бренершурц? Не слишком ли ты увлёкся воображаемыми врагами, что не отличаешь призраков от людей?
Это был и космический корабль, и база для восстановления раненого бойца, которого подстрелили воображаемые враги, это был и шалаш, и домик, и ещё множество разных комбинаций креативных выдумок моей младшей троюродной сестрёнки и меня.
Теперь, я вижу, он мне снова пригодится, – и полуволчица с суровым отрешённым лицом, сделала выпад в сторону воображаемого врага.
– Сколько стоит этот? – он рассёк им воздух, разрубив воображаемого врага пополам.
В неверном свете истинной луны и двух ложных я увидел, как он вскинул руки, как острыми ногтями впился в лицо воображаемому врагу, а затем повторял это снова, и снова, и снова…
Какой мальчишка не мечтает подержать в руках настоящее оружие, а уж если пострелять из него или порубать настоящей саблей воображаемого врага – это просто сказка или волшебство, которого просто не может быть.
Потом отбежал в сторону, неумело махая клинком и поражая воображаемых врагов.
Вверх, снова вверх… а потом – в горло воображаемого врага, и от плеча наискось, до пояса… полёт – и падение… сладостный всхлип вспоротого воздуха, сияющая дуга замаха… и снова тяжкий, раздирающий естество полёт.
Сверху у каждого щита выемка, в которую тут же бухаются длинные тяжёлые копья, упираясь тупым концом в землю, выставляя кованые жала навстречу воображаемому врагу.
Я демонстрирую девчонке своё умение им пользоваться – целюсь в воображаемого врага навскидку и с полусогнутой руки, а затем передёргиваю, как и положено, ствол, загоняя в него патрон…
Воображаемым оружием он повергал воображаемых врагов направо и налево.
Это ещё греки придумали, что наличие воображаемого врага необходимо для существования тоталитарного режима.
Столько смачных фраз приходит в голову, когда казнишь воображаемых врагов в ночном бреду.
Все демократы будут свергнуты со своих постов! – все эти слова он говорил будто бы невидимому собеседнику, и его огромные руки, сложенные в кулаки, так и летали, суля угрозы воображаемым врагам.
Такого рода вульгарные определения воображаемого врага вновь и вновь используются в политике, частично потому, что они по-настоящему цепляют.
Русский народ достоин такой страны, – погрозил указательным пальцем капитан воображаемым врагам.
Но мысли его, как обычно, были далеки и заняты стратегиями новых схваток и кровавых убийств полчищ злобных воображаемых врагов.
Он нанёс воображаемому врагу смертельный удар, представив, что перед ним – жизнь, которую ему надлежало вести.
На земле лежали два поверженных тела, воображаемый враг побит всего за десяток секунд.
Удар, и копьё попало прямо в грудь воображаемому врагу.
Удар, и он пронзил воображаемого врага прямо в сердце.
Если боги будут благосклонны, через несколько лет этот свёрточек будет радостно бегать по округе, лупить палкой воображаемых врагов и называть её мамой.
Но ещё не слишком старой, чтобы придумать воображаемого врага.
Они боятся правды, считая, что, зная правду воображаемый враг обернёт её против них.
Страна в упадке, пока король занят отловом воображаемых врагов в своём дворце.
– Моя жизнь против его, – указываю на себя, а затем в сторону, обозначая воображаемого врага.
Неизвестно сколько времени она ходила по комнате большими шагами, показывала кулак воображаемому врагу, идеальному козлу отпущения, которому могла излить все свои горести; она пыталась прикладывать ухо к холодной бетонной стене, чтобы расслышать разговоры, но их не было.
Раздевшись до пояса, он сотворил эфирные мечи и с остервенением принялся кромсать воображаемых врагов.
Сурово сдвинутые брови и надутые щёки обещают скорую и неотвратимую кару воображаемому врагу.
Отважный рыцарь, сражающий наповал воображаемых врагов, явно не ожидал обнаружить кого-то в занимаемом им пространстве для игры.
Он настолько боялся душевной боли, что при одной мысли о возможной утрате родных по чьей-то злой воле терял самообладание, кулаки невольно сжимались, и появлялось настойчивое желание убить воображаемого врага, размазать его по земле.
Ударил воображаемого врага, потянув клинок на себя.
Дети могут убивать воображаемых врагов так же неплохо, как взрослые настоящих.
Я забивалась в угол кровати и часами лежала, не смея дышать, а он в возбуждении продолжал метаться по комнате и в пьяном бреду разговаривал сам с собой; а иногда, вооружившись стулом или палкой, принимался колотить по стенам и даже по моей кровати, так как ему казалось, что его преследуют и атакуют воображаемые враги.
Проведя несколько приёмов, я замахнулся и разрубил воображаемого врага.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемый враг»

  • Угощение кончилось попойкой с песенниками, и Иван Матвеевич, очень пьяный, уже не красный, но бледно-серый, сидел верхом на стуле и, выхватив шашку, рубил ею воображаемых врагов и то ругался, то хохотал, то обнимался, то плясал под любимую свою песню: «Шамиль начал бунтоваться в прошедшие годы, трай-рай-рататай, в прошедшие годы».
  • — A nous deux maintenant! [Кто кого! (фр.)] — воскликнул он, весело потирая руки и обращаясь к какому-то воображаемому врагу, — посмотрим! посмотрим, messieurs, чья дипломация одержит победу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «воображаемый враг»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я