Предложения со словосочетанием «волшебным способом»

В это время в тех краях проходил странствующий мудрец, которого привлёк спор, и он почти волшебным способом решил проблему братьев.
Так легко снова поверить в то, что существует волшебный способ повышения производительности, который спасёт положение.
Клей, который он по одному ему известному волшебному способу готовит из омелы, лучше, чем у всех других ловцов.
Здесь предлагается действительно волшебный способ настройки отношения к любому человеку, освоение которого, значительно улучшит приятность контактов со всеми людьми.
Сейчас это трудно бывает представить, а тогда казалось нормальным, что в комнате человек, скажем, на шесть каким-то волшебным способом размещались диваны, кровати (часто кресла-кровати), раскладушки, огромная библиотека, концертный рояль посредине да ещё кадушка с каким-нибудь кактусом или фикусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декоративно-прикладной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как нет волшебного средства формирования этической культуры, так не существует и волшебного способа получать руководителей, не отступающих от норм этики: все мы люди, и все мы совершаем промахи.
Поэтому можно научиться использовать «механизм вращения» для изменения мира волшебным способом или даже для перехода в иные миры.
Волки не рассчитывали, что косули смогут каким-то, даже волшебным способом выйти оттуда, но на всякий случай поместили туда дозор, который меняли каждые четыре часа.
Помните, как все зачитывались статьями вроде «Пять продуктов, которые нужно (перестать) есть, если хочешь сбросить десять кило за пару недель» – и, увы, обнаруживали, что волшебного способа похудеть нет?
– Если ты намекаешь, что я с ними и нашёл какой-то волшебный способ защититься, то ошибаешься, – ответил я, отходя от ведьмы и рывками надевая футболку.
У меня нет волшебного способа прекратить угодничать и при этом никого не расстроить, но я покажу, что меньше нравиться людям – не смертельно и не помешает вам расти.
Свойственные такой оптике аберрации производителю удалось каким-то волшебным способом побороть ровно настолько, насколько это полезно для выразительности картинки.
Не существует никаких волшебных способов размывания этих границ, как бы ни старались убедить в обратном глянцевые журналы и телереклама.
Однако оборотень тоже умел прибегать к различным волшебным способам.
Ты, наверное, ждёшь, что я расскажу тебе о волшебном способе начать так жить?
Вдруг у мастера этого искусства найдётся какой-то волшебный способ открыть во мне способности?
Только одно запомни, путь к волхвам труден, и ты должна дойти до них пешком, не прибегая к волшебным способам перемещения.
И я вспомнила, что есть один, как бы это сказать, волшебный способ перенестись в ту реальность, где всё будет по-твоему.
Можно ли каким-то волшебным способом повлиять на происходящее, чтобы получить нужный результат?
Мир несовершенен: нет волшебного способа выучить иностранный язык без всяких усилий.
Есть такой волшебный способ избавиться от проблем, просто невероятно действенный, но люди о нём частенько забывают.
Если страны волшебные, значит, есть какой-то волшебный способ попасть в страну, не утонув при этом!
Тем не менее, пока у большей части людей существует давление найти волшебные способы жить лучше, такого рода литература всегда будет поглощаться в больших количествах.
Она не имеет ничего общего с темой зарабатывания денег или волшебными способами экономии.
С её помощью невозможно ни оправдать инфляцию, ни указать верные «точки роста», способные будто бы обеспечить некие «прорывы», ни освятить научным авторитетом какие-то другие волшебные способы обеспечить экономический рост ценой – всего-навсего – насильственного перераспределения к общему благу чужой собственности группой лиц, называющих себя государством.
Если путешествие начиналось из густого леса, частью выращенного волшебными способами под содействием кащеевых сил, потом путники пересекли дубраву, а сейчас завершали переход по болоту, то впереди уже ясно виднелись весёлые берёзовые рощи.
Хотя, время от времени, папа до сих пор присылает мне какие-то статьи из интернета, в которых рассказывается про очередную знаменитость, которая вылечила свой диабет волшебным способом, узнать о котором ты можешь, только заплатив некую сумму денег.
Мы пытаемся найти волшебный способ положить конец всей этой трагедии, которая имеет неисчислимые экономические и социальные последствия, и однажды проснуться с иммунитетом к вирусам.
– Бывает, и залетают. Но против них есть старый волшебный способ.
Герои попадают в сложные ситуации, испытывая страхи и сомнения, волшебными способами преодолевая препятствия, воплощают свои мечты в жизнь.
Однако почему-то многие продолжают искать волшебные способы, чтобы разбогатеть.
– Нет, – вздохнула фея. – убивают. Кого–то испепеляют волшебным способом, а кого–то протыкают мечами.
Возможно оттого, что старинные часы – наш волшебный способ ненадолго остановить привычный ход вещей и попытаться развернуть его в лучшую сторону.
Ему больше всего на свете вдруг захотелось каким-нибудь волшебным способом оказаться у себя дома на мягком диване и забыть про войну, про чеченца, про спецназ.
– А разве нет каких-нибудь волшебных способов узнать наверняка?
Даже кусок чёрного хлеба, намазанный им, волшебным способом превращался во вкуснейшее пирожное.
Это такой почти волшебный способ делать из одного письма оченьмного.
Раскрывавшиеся одна за другой двери, в итоге привели к той, где волшебный способ перестал действовать.
– Допустим, вы правы и каким-то волшебным способом угадали. Что хотите найти?
Мы приходим в восторг от самого процесса чтения, от этого волшебного способа получения новых знаний.
Но, может быть, ты вдруг нашла волшебный способ заработать восемь с половиной тысяч рублей до конца года?
Рано или поздно оно сможет пролезть внутрь, если будет идти следом", – сообразил он, вспоминая, что в некоторых места деревянных столбов, несущих волшебным способом охраняющую его проволоку просто нет.
Но после комиссии каждому трудармейцу каким-то волшебным способом становилось ясно, что делать и как дальше жить.
– Я верю в апокалипсис, который волшебным способом поразил сразу весь мир, – ответил я. – Почему не поверить в существование телепата?
Мысли его, конечно же, путались и наслаивались одна на другую, в связи с чем он тщетно силился понять, как тело девушки вообще могло оказаться на этой, без каких-либо следов, белой заснеженной плоскости, ведь не свалилась же она сюда, в самом деле, волшебным способом огненной звездой с неба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебным способом»

  • Возьмите самые простые сельскохозяйственные задачи, предстоящие культурному человеку, решившемуся посвятить себя деревне, каковы, например: способы пользоваться землею, расчеты с рабочими, степень личного участия в прибылях, привлечение к этим прибылям батрака и т. п. — разве все это не находится в самой несносной зависимости от каких-то волшебных веяний, сущность которых даже не для всякого понятна?
  • Он старался придумать способ к бегству, средство, какое бы оно ни было… самое отчаянное казалось ему лучшим; так прошел час, прошел другой… эти два удара молотка времени сильно отозвались в его сердце; каждый свист неугомонного ветра заставлял его вздрогнуть, малейший шорох в соломе, произведенный торопливостию большой крысы или другого столь же мирного животного, казался ему топотом злодеев… он страдал, жестоко страдал! и то сказать: каждому свой черед; счастие — женщина: коли полюбит вдруг сначала, так разлюбит под конец; Борис Петрович также иногда вспоминал о своей толстой подруге… и волос его вставал дыбом: он понял молчание сына при ее имени, он объяснил себе его трепет… в его памяти пробегали картины прежнего счастья, не омраченного раскаянием и страхом, они пролетали, как легкое дуновение, как листы, сорванные вихрем с березы, мелькая мимо нас, обманывают взор золотым и багряным блеском и упадают… очарованы их волшебными красками, увлечены невероятною мечтой, мы поднимаем их, рассматриваем… и не находим ни красок, ни блеска: это простые, гнилые, мертвые листы!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «волшебным способом»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я