Карта словосочетания «волна критики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волна критики»

Строители ещё не успели завершить гостиничный комплекс, как на него обрушилась волна критики, иногда более или менее осмысленной, но чаще просто глупой.
Мегапопулярный WhatsApp захлестнула волна критики, связанная с кражами данных и медленной работой.
Эта концепция, как и любая другая призванная объяснять те или иные социальные феномены, пережила несколько этапов своего развития, пройдя путь от новаторской и эвристичной до популярной и фактически универсальной интерпретативной схемы, что впоследствии вызвало волну критики и постепенного отрицания её глобального объяснительного потенциала.
Поднялась волна критики, обвинявшей его в возврате к психологизму.
Новые исследования и откровения учёных меняют наше представление о прошлом, вызывая новую волну критики традиционных представлений о истории, но противоречия в интерпретации исторических фактах отмечались учёными ещё в средневековье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая волна критики [шотландского подхода] имела более далеко идущие последствия.
Назревала «культурная революция», в пекинских политических кругах царила напряжённая обстановка, на «Деревушку в три двора» уже покатилась волна критики.
Я долго прорабатывал эту теорию, но она оказалась недостаточно устойчивой для того, чтобы выдержать волну критики.
Вторая и более важная волна критики была явно вызвана недавним прибытием неких еврейских «служителей», или «апостолов» (как они сами себя величают; 11:13,23).
Экономический кризис вызвал новую волну критики капитализма.
Правда после того, как она вышла, было несколько откликов, в том числе и из-за границы, но большой приливной волны критики труд не вызвал.
Со стороны прооуновски настроенных украинских историков последовала настоящая волна критики; использованные исследователями документы попытались объявить «сомнительными» и даже «сфальсифицированными».
Однако, что особенно важно учитывать, нарастает волна критики по отношению к свободной школе рыночного типа, которая обслуживала «цивилизацию фабричных труб».
В итоге о «ведьмах» всё же несколько раз написали в местных журналах, после чего на меня посыпалась волна критики.
Разумеется, случай в типографии на первых волнах критики сталинизма воспринимался очень свежо и актуально.
На первое платье она обрушила волну критики на итальянском, яростно жестикулируя, морща носик, то и дело качая головой.
Но сейчас я признаю, что мощная волна критики, которую я получил за то, как справился с этой ситуацией, справедлива.
Вы понимаете, что вызываете своими действиями волну критики со стороны руководства города и подставляете себя под удары бандитов.
Впрочем, все подобные заявления, хоть и подтверждались целым рядом анонимно присланных фотографий, вызвали в сети волну критики, от людей, непогрешимо уверенных в том, что подобные технологии в настоящее время находятся далеко за пределами реальных возможностей.
За это время она выдержала несколько волн критики, пережила (и частично вобрала в себя) ряд альтернативных концепций и сегодня выглядит почти аксиомой.
–Однако, не слишком ли радикально? Подобное вызывает лишь огромные волны критики.
Дальше накатывала волна критики в адрес его сестры и вычурная хвала за то, что она отказалась рожать.
Да, «Лавр» не вызвал столь же массового всплеска читательского восторга и обожания (равно как и не менее широкой волны критики), он определённо рассчитан на более серьёзную и подготовленную публику.
На его голову обрушились волны критики, да ещё какой!
Более того, в самом начале они не обрабатывали их, а публиковали в том виде, в каком записали за рассказчиком, без адаптации, чем порой и вызывали волны критики у «братьев по лингвистическому цеху».
В частности, когда поднялась волна критики в отношении униформистских импликаций некоторых исследований национального характера, понятие ценностей обеспечило своего рода замену.
Взимание платы за обучение вызвало волну критики в адрес софистов со стороны современников.
Полиция предупреждала, что публикация таких фотографий незаконна, но никто не обращал внимания на запрет, а на полицию обрушилась волна критики.
Стоило парням пару раз допустить досадные ошибки в описаниях процессов по выращиванию недостающих внутренних органов, запуска процесса «оживления» и последующей регенерации тканей, поднялась волна критики и насмешек.
Бросая вызов множеству философских учений, эта книга, скорее всего, вызовет волну критики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волна критики»

  • Время берет свое, и то, что было гораздо легче правильно оценить в 80-х и 90-х годах, то коробило наших аристархов пятнадцать и больше лет перед тем и подталкивало их перо на узкоморальные «разносы». Теперь, в начале XX века, когда у нас вдруг прокатилась волна разнузданного сексуализма и прямо порнографии (в беллетристике модных авторов), мне подчас забавно бывает, когда я подумаю, что иной досужий критик мог бы и меня причислить к родоначальникам такой литературы. На здоровье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «волна критики»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я