Предложения со словосочетанием «волевое воздействие»

Таким образом, в общих словах, магия представляет собой осознанное волевое воздействие на жизненную силу.
При равенстве сторон властные отношения не образуются, хотя волевое воздействие присутствует и там.
Развивая в себе волю, женщина не должна стремиться к овладению специальными приёмами волевого воздействия (сильный голос, гипнотический взгляд).
Или другой случай волевого воздействия.
Можно учиться у них, как и когда нужно применять волевое воздействие на людей, как выбирать метод воздействия, как ненавязчиво искать у людей болевые точки, слабые места, зависимости и находить к каждому свой подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек может выглядеть как более физичный, крепкий, но на проверку он окажется менее волевым и с ним можно будет более легко совладать, оказав на него более волевое воздействие.
И идёт эффект волевого воздействия начал на окружающую материю изысканностью их явления, где прасинтезность, само собой, уже в этих началах записана.
Судебная власть как проявление государственной власти означает способность и возможность волевого воздействия на поведение людей со стороны государства, осуществляемого через суды и посредством деятельности судей в особых установленных законом процедурных формах.
В принципе волевым воздействием человек может ускорять процессы заживления ран на теле, и довольно существенно.
Сигнал был весьма мощным, а от применённого жрецом волевого воздействия ещё более увеличил силу, заставив жреца прервать своё занятие и встать на ноги.
Свои предметные очертания налог обретает в бесчисленных взаимодействиях с заранее неопределённым множеством различных акторов, а его перераспределение осуществляется под влиянием сложноструктурированных интересов и волевых воздействий сил, доминирующих в обществе.
Автор рассматривает индивид вождя не только как цель исторического анализа, но и как средство, оказавшее волевое воздействие на основные процессы общественного бытия, которые изменили или значительно прокорректировали естественный ход истории.
Конструктивизм, в отличие от других подходов рассматривает этничность не как некую сущность, изначальное свойство общности, а результат волевого воздействия элиты на широкие общественные слои, готовые в силу различных обстоятельств усвоить этнический контур идентичности.
На сей счёт есть масса определений, но сводятся они к тому, что это способность волевого воздействия на окружающую среду.
Та сторона, которая оказывает больше волевых воздействий на соперников и более уверенно настаивает на своём, чаще добивается побед, чем её оппоненты.
Как то раз, в беззаботной юности, направленным волевым воздействием, я смог разогнать свой «движок» так, что он начал колотиться о рёбра, грозясь выскочить, прямо изо рта!
Инициация проводится через кровь, при дополнительном волевом воздействии магией.
Фокус исходящего волевого воздействия на матрицу может быть как сосредоточен на одном субъекте, так и распределён по нескольким, равномерно или неравномерно, зависит от целей и методов воздействий.
Аргументация должна снять с требования окраску волевого воздействия старшего по должности или положению и придать ему характер общественных норм, принятых всеми членами общества.
Высохшее тело уже не слушало слабых потуг волевого воздействия ещё теплившейся мысли.
А потому этот акт нужно подвергнуть волевому воздействию и тогда можно преобразовать тьму.
Пожалуй, кудесник в чём-то и прав… особую опасность представляет целенаправленное психо – волевое воздействие лиц, тех самых тёмных сил, которые от природы владеют определённым даром или развили такие способности.
Например, в одних местах говорится о само-создании организационно-управленческого тела, а в другом – тела волевых воздействий.
Мы не разбираем сейчас феномен шаманского экстаза или одержание духами и божествами, а также прочие случаи личного обладания особыми способностями, но ведём речь исключительно о силе массового волевого воздействия на объект, изначально не наделённый никакими выдающимися характеристиками.
Вообще, последствия наказаний смертным плохо поддавались волевому воздействию ведьм.
И это коренное отличие от магии, где основа всего – волевое воздействие накопленной силой в собственных корыстных интересах не согласуясь с существованием.
Конечно, я постарался успокоить сердцебиение, опробованным приёмом волевого воздействия, но ничего не вышло.
Осознание человеком своей субъектности послужило основой для распространения принципа волевого воздействия и на окружающие человека явления.
Ему впервые открылись потаённые возможности волевого воздействия.
– Психическое самоуправление – это осознанное волевое воздействие на своё психоэмоциональное состояние.

Значение слова «волевой»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «волевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «волевой»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «волевой»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я