Предложения со словосочетанием «войти в практику»

Множество лекарственных растений и методов лечения индийской медицины уже прочно вошло в практику современного врачевания.
Знали самураи, что первый подобный ритуал совершило женское божество, или нет, но к XI в. обычай уже вошёл в практику и должен был служить либо способом проявления отваги, либо способом избежания бесчестья от рук врагов.
Сегодня трудно себе представить, что таких таблиц ещё в 1950-х гг. просто не существовало, настолько прочно они вошли в практику современной полевой археологии.
И что некоторые его методы раскрытия преступлений вошли в практику расследования.
Многое из того, о чём он говорил, более сорока лет назад уже прочно вошло в практику медицины и науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лиха беда – начало, и пущенное в ход, едва появившись на свет, огнестрельное оружие достаточно быстро вошло в практику, несмотря на долгое время отрицательное к нему отношение.
После этого капли и мази на основе прополиса прочно вошли в практику офтальмолога.
И к концу XVIII века вошло в практику выводить рабов на палубу и заставлять делать упражнения – прямо в кандалах.
Сегодня искусство прочно вошло в практики восстановления психического здоровья.
И присутствие воспитателя в ночное время вошло в практику.
Очевидно, что во всех случаях, когда невербальные компоненты коммуникации всё же становятся предметом судебных разбирательств, необходимо привлекать экспертов, что, например, уже прочно вошло в практику разбора дел о злоупотреблениях свободой слова.
Фаза отбраковки началась вместе с появлением ремесла и вошла в практику отдельных мастеров, проверяющих свою собственную работу, покупателей, которые тщательно перебирали изделия, чтобы сделать покупку.
Этот приём вошёл в практику работы различных художников, начиная с конца XVIII века.
Инсектициды класса карбаматов разработаны в 50 – х годах прошлого века и вошли в практику дезинсекции в то же время, что и фосфорорганические.
– Хорошо, будь осторожна, любовь моя, давай займёмся делом, травы сами себя собирать не будут, – с этими словами девушки вошли в практику, необходимую к выполнению, прежде чем что-то брать у леса.
Жанр летописи жизни и творчества выдающихся деятелей культуры и политики давно вошёл в практику отечественной исторической науки и литературоведения как вспомогательный биобиблиографический свод разнообразных материалов, дающий разностороннюю документированную, научно обоснованную основу деятельности выдающейся личности.
Появился и уже вошёл в практику термин «заказное убийство».
С тех пор публикация снимков вошла в практику мировой прессы.
Уже через несколько лет после того, как первый антибиотик вошёл в практику (а это был пенициллин) стали появляться сообщения о возникновении устойчивых к его действию микроорганизмов.
Управление краткосрочной процентной ставкой денежного рынка в качестве основного подхода к осуществлению денежной политики вошло в практику многих центральных банков до того, как изменились и стали соответствовать этой практике теоретические концепции, преобладавшие в академической среде и среди руководителей и персонала центральных банков.
Если преимущества и недостатки дерева мало для кого являются секретом – ячеистый бетон относительно недавно вошёл в практику строительства.
М.: Спасибо. Как лучше начинающим войти в практику, приступить к практике?
Легко войдя в практику школ разных стран и принимая разные формы, отметки быстро приобрели социальную значимость, становясь инструментами усиления давления на учащегося.
Хотя сегодня мы много читаем о «единстве тела, души и духа», а слово «целостный» стало обычным, часто используемым термином, это не значит, что единство автоматически вошло в практику лечения.
Нейтралитет – это комплексный международно-правовой институт, который прочно вошёл в практику межгосударственных отношений как один из способов защиты государств от разрушительного воздействия войн.
Первое издание я писал, когда методология гибкой разработки продуктов, Agile, ещё не вошла в практику продуктовых компаний так прочно и надёжно, как теперь, а концепции Customer Development и Lean Startup не были такими популярными, как сейчас.
Громкие словесные баталии, визг, выдёргивание волос соперниц и прочие мелкие и не очень пакости прочно вошли в практику женских заездов, что и составляло их особую прелесть.
Но каждый раз обнаруживал: знание недостаточно вошло в практику.
Планирование тематических дней давно вошло в практику дошкольных учреждений.
Фразу «Меня зовут – имя, (отчество), фамилия…» некоторые эксперты считают некорректной, но этот вариант прочно вошёл в практику представления.
Только в самом конце XVIII в., все эти новшества войдут в практику у прогрессивно настроенных французских революционных генералов.
Финансирование российского кино – как из государственных, так и из частных источников – стабильно увеличивается, данные о победителях и суммах, охвате и кассовых сборах выкладываются в открытом доступе, растут прозрачность и требования к отчётности, вошли в практику открытые питчинги сценариев.
Важно, чтобы воспитание, развитие и образование вошло в практику каждого педагога не только для работы с детьми, имеющими отклонения в развитии, но и как творческая предупреждающая деятельность с обычными детьми.
Они возвели города, древнейшие в мире, а архитектурные и строительные приёмы, разработанные их зодчими, вошли в практику народов, которые и не подозревали о существовании своих учителей.
Несмотря на отдельные неудачи и проколы, практика госзаказа в области искусства надолго, вплоть до наших дней, вошла в практику государства.
Правительству пришлось срочно закупать зерно за границей, и это надолго вошло в практику советской экономики.
Однако ситуация каждой пары будет рассматриваться отдельно, и не факт, что страховка войдёт в практику.
Постепенно гигантом овладело обычное для него незыблемое спокойствие – не он же нарушил неписаные законы рынка, напротив, он в корне пресёк возмутительное поползновение, которое иначе грозило войти в практику, следовательно, это он молодец и герой тоже он.
Никто уже толком не помнил, кто впервые назвал его транспортным кольцом, но термин прочно вошёл в практику, и иначе нашу новую разработку уже никто не называл.
Agile, «эджил», «эджайл», «гибкие (или подвижные) методологии» и другие подобные термины уже давно вошли в практику и лексику участников проектного и процессного управления в мире.
Уже вошло в практику, что продовольственные товары и сельхозпродукция завозятся из-за рубежа, и в большом количестве.
Как инструмент продвижения, детейлинг давно и прочно вошёл в практику всех без исключения фармацевтических компаний, использующих индивидуальные визиты (или как их называют « face-to-face» – «личная встреча» или «разговор с глазу на глаз»).
Вообще – это давно вошло в практику, ставить тактическую куклу с человеческим напарником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в практику»

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «войти в практику»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я