Предложения со словосочетанием «ввести в практику»

Заслуга наших поморов в том и заключается, что они ввели в практику новый тип судна.
Разработал схему клинического обследования и впервые ввёл в практику деятельности врача составление истории болезни пациента.
При этом он ввёл в практику важнейшее тактическое новшество – создание и использование аэродромов подскока.
Петроградская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем ввела в практику массовые расстрелы.
И всё же новая методика физвоспитания оказалась в состоянии ввести в практику те принципы, которые вытекали из последних открытий науки относительно связи физической активности и мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При так называемой гипердинамической астении поведение ребёнка отличается гиперактивностью с непродуктивными двигательными и эмоциональными разрядами, несдержанностью, импульсивностью, что позволило ряду исследователей ввести в практику термин «эксплозивная астения».
Способов расслабления, которые предлагается ввести в практику будней, описано множество в соответствующей литературе.
Вскоре после его рождения происходят существенные политические процессы: воинские формирования обретали реальную государственную силу и армейское командование ввело в практику избрание императоров за денежное вознаграждение.
Итальянцы ввели в практику проклейку бумаги животным клеем.
Дальневосточные чекисты (возможно, это применялось и в других регионах) ввели в практику уникальную «юридическую норму» – решение о применении смертной казни иногда принималось «без предъявления обвинения»!
Он ввёл в практику традицию исследования интеллекта поступающих в учебные заведения (1896).
Общественная городская и земская медицина ввела в практику патронаж больных, который предусматривал предоставление медицинского обслуживания за счёт городского бюджета.
Для этого он предлагал ввести в практику работы союзов молитвы, церковные обряды, участие в церковной службе и т. п.
Наконец, у нас имеется решение национализировать всех женщин и ввести в практику насилование своих же собственных сестёр.
Используя эту методику, вы можете создать новые смыслы в видении вашего будущего и ввести в практику управление собственной жизнью.
Работал в компании Drеxеl Burnham Lambеrt Inc., где ввёл в практику корпоративных поглощений и слияний использование долговых обязательств неинвестиционного класса.
Именно он ввёл в практику спецслужбы негласное дактилоскопирование и тайное подслушивание с записью на граммофонную пластинку, одним из первых в мировой практике стал применять фотографирование скрытыми камерами.
Водопровод и канализация ввели в практику более гигиеничные туалеты.
Изучив поведение докторов, он сделал вывод, что причина должна быть в соприкосновении с трупами, и ввёл в практику мытья рук раствором хлорной извести.
Это он в своё время ввёл в практику пятидесятиминутный сеанс общения, или так называемый терапевтический час, – возможно, потому, что его пациентам не надо было проводить по десять минут в комнате ожидания.
Для учителей ввести десятипроцентную ставку классного руководителя. Ввести в практику присутствие одного классного руководителя с 1-го по 10-й класс.
Он ввёл в практику принцип возврата без всяких условий денег за некачественный товар, резко увеличил ассортимент товара для покупателей.
Но, учитывая то, что медиация в мире достаточно успешно применяется в различных социально-экономических системах, её всё-таки, было решено попробовать ввести в практику.
Особенно большое значение имело то, что за эти годы церковь не смогла создать систему подготовки служителей культа и ввести в практику регулярное заявление своего мнения по социально значимым вопросам во время проповедей.
Если вы чувствуете потребность двигаться дальше и хотите ввести в практику ритуал или церемонию в помощь своей магии превращений, тогда вам будет полезно создать энергетическое пространство, свободное от негативной энергии.
Идеально найти школу йоги и мастера, который сможет ввести в практику.
Для расширения адресного пространства требуется ввести в практику новый протокол IPv6, который позволит присвоить каждому компьютеру персональный адрес, не меняющийся от сеанса к сеансу.
Он ввёл в практику маркетинговые исследования и маркетинговый анализ, концепцию создания рынка, ценовую политику, сервисное обслуживание.
К тому же, для поддержания уровня иностранного языка можно предложить выпускающим кафедрам ввести в практику написания студентами рефератов, курсовых работ, дипломных проектов на базе обзора современной научной иностранной литературы.
При этом – именно американцы, сами ранее угнетаемые, ввели в практику фразу «хороший индеец – мёртвый индеец».
В то же время, если ввести в практику включение в контракт особую оговорку об обязательном досудебном разрешении споров с помощью медиации, использование в дальнейшем этого инструмента для мирного урегулирования конфликта, будет выглядеть как формальное исполнение обязательной договорной процедуры.
Гантт ввёл в практику управления линейный график, позволяющий планировать и проверять выполнение достаточно сложных комплексов работ.
Мы, по правде говоря, не желаем видеть страдания и гибель наших собратьев, поэтому постепенно ввели в практику юридические и социальные институты, которые, с одной стороны, защищают жизнь, осуждают систематическое детоубийство, стремятся помочь выжить каждому больному или болезненному человеческому существу, а с другой стороны, заменяют естественный отсев менее приспособленных обеспечением их потомков необходимыми средствами существования.
Ввести в практику заявительный характер обслуживания населения во всех сферах жизни и деятельности.
Ввести в практику конфискацию имущества как средство эффективной борьбы с различного рода правонарушениями.
Каждая из враждующих сторон ввела в практику работы созыв для осуждения противников своих собственных соборов.
Как конструктор, он ввёл в практику много новых экспериментов, применил для этого изобретённые им же самим приборы.
Но было принято принципиально важное решение «ввести в практику приговоры к смертной казни за определённые преступления».
Реформа также ввела в практику свободную куплю-продажу земли.
Стражи и их дети, исполины, испортили земной род, в частности, тем, что обучили людей запрещённым «наукам», как-то: колдовству, магической медицине, производству оружия, косметики, драгоценных металлов и украшений, астрологическим исчисленьям; выдали небесные тайны («отвергнутые тайны»; 16:3); ввели в практику различные формы угнетения, и при них на земле стала проливаться кровь.
Генеральный директор компании ввёл в практику такой порядок: он частенько даёт поручения сотрудникам напрямую, минуя их непосредственных руководителей (начальников отделов и служб).
Дело за малым: реализовать смену господства англосаксов на многополярную модель в международных отношениях, ввести в практику мировой торговли эквивалентный товарообмен.
Они ввели в практику диагноз «контузия», распространив его на тех, кто находился в состоянии психического шока и тяжёлого острого посттравматического расстройства.
В одном из медицинских журналов того времени много писали по поводу нового впрыскивания, которое я первый ввёл в практику.
Но с моряками вопрос мало-помалу решался, ибо я ввёл в практику поставку на нанятые моими купцами иноземные суда молодых крестьянских парней для обучения морскому делу.
Помимо разработанных схем лечения точечным массажем конкретных заболеваний (об этом пойдёт речь во второй части книги), мы ввели в практику короткий массаж лицевых точек и зон воздействия на стопах.
Он ввёл в практику голосование без утомительных дискуссий и полемик по пакету нормативно-правовых актов.
Это только потом педиатры сказали своё решительное «нет» и ввели в практику частичное иссечение миндалин – тонзиллотомию.
– Скажу, что это просто необходимо, я считаю, что, введя в практику чёткое, детальное планирование каждого нашего действия, мы сможем повысить эффективность и, тем самым, компания…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ввести в практику»

  • Узнав по дороге, что я пишу в газете, он предложил мне ввести меня в кулуары, в Salle des pas perdus, куда я еще не проникал, а попадал только в трибуны прессы. Сам он, при малой адвокатской практике, состоял парламентским репортером от газеты"Temps", тогда хотя и либеральной и оппозиционной, однако весьма умеренной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ввести»

  • ВВЕСТИ́, введу́, введёшь; прош. ввёл, ввела́, -ло́; прич. прош. вве́дший; прич. страд. прош. введённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вводить). 1. Заставить войти внутрь чего-л., привести куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВВЕСТИ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «ввести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ввести»

ВВЕСТИ́, введу́, введёшь; прош. ввёл, ввела́, -ло́; прич. прош. вве́дший; прич. страд. прош. введённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. вводить). 1. Заставить войти внутрь чего-л., привести куда-л.

Все значения слова «ввести»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «ввести в практику»

Ассоциации к слову «ввести»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я