Предложения со словосочетанием «медицинская практика»

За годы работы у герцога он, занимаясь медицинской практикой, написал ряд серьёзных научных медицинских работ и стал заметным авторитетом в области медицины.
За десять с лишним лет медицинской практики я научилась отлично понимать, что именно нужно человеку.
Даже в современной медицинской практике неосторожная шутка врача или необоснованная вера пациента в некое физическое явление, якобы связанное с его жизнью, приводили вполне здоровых людей к внезапной гибели.
Январь – апрель. Проходил медицинскую практику в клинике детских болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжая медицинскую практику, в возрасте 60 лет он серьёзно занялся политической экономией и стал крупнейшим французским экономистом XVIII в., основоположником новой научной школы – физиократии.
Как следствие, эта легитимная отрасль медицины долгое время игнорировалась и даже очернялась в медицинском образовании, поскольку она не вписывается в традиционную медицинскую практику.
Боли в суставах нередко в медицинской практике становятся основными причинами нетрудоспособности и инвалидности.
Таким образом, применение лизоцима в медицинской практике имело не очень широкие перспективы.
Ещё эти принципы постоянно напоминают, что только медицинская практика является непременным составляющим компонентом медицинской науки.
Усиление ориентации на личностное и индивидуально‐психологическое знание о человеке выявлено и в области медицинской практики.
Я работаю в обеих сферах и в равной степени защищаю йогу и западную медицинскую практику.
Самым, пожалуй, важным и наиболее часто применяемым в медицинской практике гормональным препаратом является инсулин.
В медицинской практике встречаются случаи, когда родители больного как бы не видят явных признаков болезни, являясь достаточно образованными людьми и даже врачами.
В обычной медицинской практике слишком много неопределённости, чтобы целиком сводить её к алгоритмам, которые обычно в шутку называются «поваренной медициной».
На данный момент существует несколько методов работы с цветом, они ориентированы, как правило, на индуистские представления о цвете (учения о чакрах), в некоторых центрах цветотерапия становится частью медицинской практики.
До сих пор ещё, например, в медицинской практике используются песочные часы, рассчитанные на 10, 15, 20 мин.
Позднее, став акушеркой, она напишет, что за свою долгую медицинскую практику эй приходилось сталкиваться с множеством последствий мужского легкомыслия, проистекающего от неуважения к женщине, к её предназначению как матери.
Кроме артроза и артрита, в медицинской практике существует такой термин, как «артропатия», который относится к поражениям суставов нервного или эндокринного происхождения.
Вам не нужно ждать, пока «питание по рецепту» станет частью стандартной медицинской практики в кабинете любого врача (что, я думаю, когда-нибудь произойдёт – ведь это единственный рациональный курс).
В случаях отставания или различных задержек психического развития медицинская практика применяет так называемые стимулирующие препараты – медицинские препараты глобального и в большинстве случаев очень ненаправленного действия.
В результате приобрёл шестилетний опыт медицинской практики и получил высшее образование.
Многие из них освещают проблематику весьма специфических его направлений, таких как «научные секты», «пищевое сектантство», псевдонаучные подходы и практики в клинической психологии, психиатрии, социальной работе и смежных дисциплинах, псевдомедицинские препараты и методы лечения, альтернативные медицинские практики и т. д..
Сегодня антибиотики используются практически во всех аспектах медицинской практики: от кесарева сечения и косметической хирургии до химиотерапии.
Когда примерно 25 лет назад были оглашены основные принципы поливагальной теории, она применялась в общей медицинской практике чаще, чем в сферах, связанных с темой ментального здоровья.
Большинство из нас согласятся, что спустя двадцать лет медицинской практики врач лучше справляется с лечением больных, чем в начале карьеры.
Ортопедические методы и технологии, разработанные для того, чтобы кардинально ускорить реабилитацию травмированных футболистов, активно внедряются в повседневную медицинскую практику.
В последние годы благодаря собственной медицинской практике и самому расследованию причин болей в спине я стал склоняться к этой третьей позиции.
Основы медицинской практики вы, слава богу, изучили достаточно хорошо, а опыт придёт со временем.
Авторы книг, несмотря на многолетнюю медицинскую практику и научные степени, намеренно выходят за рамки официальной науки, считая их ограниченными функциональным уровнем и препятствующими постижению смысла.
Надеемся, что настоящий труд поможет нашим коллегам и будет способствовать возвращению действенного лечебного метода в широкую медицинскую практику.
Все мои наблюдения основаны на обширной медицинской практике и подтверждаются работой со множеством пациентов.
И нередко случается, что доктор бросает медицинскую практику и делается учителем, инженер – артистом, учитель – чиновником, бухгалтер – литератором и т. д.
По ходу медицинской практики я убедилась, что хотя испытываемые эмоции оказывают воздействие на организм в целом, их влияние на конкретные органы различно в зависимости от того, что происходит в вашей жизни.
По мере развития химии, особенно органической, были созданы и внедрены в медицинскую практику синтетические лекарственные средства.
Я провёл на фронте медицинской практики больше десяти лет и знаю, что сможет, а что не сможет снова превратить врача в любопытного охотника за знаниями, который готов работать вместе с вами.
На мой взгляд, в медицинской практике наиболее актуальны абстрагирование, сонастройка, стоп-речь, принятие чувств.
В то время я думал, что эвтаназия в российской медицинской практике должна быть легализована.
Она может предоставлять дополнительные варианты и альтернативы, которые дополняют официальные медицинские практики.
Затем снова учился, не оставляя медицинскую практику.
Начав медицинскую практику, мы очень скоро заметили, насколько сильно стресс сказывается на здоровье пациентов; именно они вдохновили нас на поиск способов, которые бы влияли на исходную проблему, то есть на сам стресс.
В медицинской практике используют средиземноморские растения (анис, кориандр, фенхель, укроп, тимьян, шалфей).
Во второй половине XX века мировая медицинская практика постепенно отходит от понятий диатезов, а для обозначения характерных поражений кожи в детском возрасте врачи и учёные начинают использовать термин «атопический дерматит».
Ею ограничиваются набор на медицинские факультеты, увеличивается плата за обучение, контролируется приток врачей-эмигрантов и их доступ к занятиям медицинской практикой.
Дело в том, что многие представители власти долгое время скрывали данные исследования, которые являлись настолько неопровержимыми доказательствами изучаемых нами энергетических систем, что это считалось угрозой для принятой на то время медицинской практики.
– Создание и внедрение в медицинскую практику новых продуктов и услуг, основанных на новых медицинских и информационных технологиях.
Причин воспаления горла, как показывает медицинская практика несколько, но превалирует вирусная.
Слово «профилактика» в обычной медицинской практике используется как-то аморфно.
За последнее время идея использования визуализации в медицинской практике получила широкое распространение.
Факт, кстати, сам по себе весьма красноречивый: молодому человеку, профессия которого не без оснований считается оплотом скептического безверия, именно медицинская практика во многом открыла глаза на сущность жизни и смерти, на подлинную картину мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская практика»

  • На другой день собрался консилиум из самых высоких знаменитостей великосветской медицинской практики, было целых пять человек, самых важнейших: нельзя, чем же действовать на Полозова?
  • В Тобольске живут Фонвизины и братья Бобрищевы-Пушкины. Служат: Анненков, Свистунов и Александр Муравьев. С последним из них переехал и Вольф с правом заниматься медицинской практикой. В Таре — Штейнгейль. В Кургане — Щепин-Ростовский и Башмаков. На службе Фондер-Бригген. В Омске на службе Басаргин. Наконец, в Ялуторовске — Матвей Муравьев, Тизенгаузен, Якушкин, Оболенский и я. Сверх того две вдовы: А. В. Ентальцева и Д. И. Кюхельбекер.
  • Видел я его летом два-три раза. Он если и не принадлежал к тогдашней"богеме", то, во всяком случае, был бедняк, который вряд ли мог питаться от своей медицинской практики. Долго ли он жил — не помню; но еще до конца моего издательства прекратилось его сотрудничество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «медицинская практика»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я