Предложения со словосочетанием «подобная практика»

Но дело даже не в том, приносили карфагеняне человеческие жертвы или нет, мы видели, что подобная практика существовала у эллинов и квиритов.
Заниматься подобными практиками рекомендовалось после 33 лет, то есть после формирования индивидуального энергоинформационного звучания, после выхода разума человека на оптимальную мощность.
Принимая во внимание ухудшение ситуации с набором на службу в легионы, дальнейшее использование подобной практики могло нанести ощутимый вред обороноспособности римского государства.
При стремительном увеличении района подобная практика приводила к появлению незащищённых жилых территорий.
Через несколько лет подобной практикой занялись и другие терапевты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толпище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная практика распространена настолько широко, что серьёзно влияет на надёжность любых статистических данных по импорту и экспорту металлолома.
На такие исследования ссылаются, предлагая ввести подобную практику в других странах.
Подобная практика стала причиной 67 %-ного падения рыночной стоимости данной компании в течение 2 лет.
При начале подобных практик у новичков есть дискомфорт от гвоздей, которые впиваются в кожу.
Подобная практика сохраняется в поколениях, передаётся современным родителям, приводит к трудным проблемам в семьях.
Примеры подобной практики – многочисленные реалити-шоу, в которых герои получают задания исходя из интересов рекламодателя, спонсирующего программу.
Подобная практика применялась в отношении мятежных советских литературных деятелей взамен тюремного заключения.
Тем не менее режим мало что мог сделать для прекращения подобных практик, которые, по всем рассказам, продолжали проникать на низшие уровни администрации.
И в результате подобной практики значимые дела становятся срочными.
Когда принятые в обществе моральные нормы санкционируют уклонение от налогов, не осуждая или даже одобряя подобную практику, масштабы неформальной экономики и неформальной занятости неизбежно увеличиваются.
Подобная практика ведёт к верной гибели государства, ибо является настоящим источником всяческого хаоса.
Подобная практика вызывает множество сомнений и споров, что, однако, не снижает её популярности среди родителей, готовых на всё, лишь бы ребёнок мог свободно дышать.
Поскольку он является не правилом, а исключением, было бы неосмотрительно делать на его основе далекоидущие выводы о распространённости подобных практик.
Однако в некоторых случаях подобная практика приобретёт черты христианского церковного культа.
В итоге подобные практики помогли оградить рынок от возможного перенасыщения, от которого в своё время пострадала американская видеоигровая индустрия.
Это свидетельство, первое в хронологическом порядке, в высшей степени показательно, потому что не только доказывает существование подобной практики, но также свидетельствует об ежегодном праздновании в память святого мученика вблизи его могилы.
Подобная практика касалась не только этого документа.
Подобная практика даёт хороший результат, так как осуществляется более глубокое воздействие на все органы, что, в свою очередь, способствует нормальному крово– и лимфообращению, отлично расслабляет напряжённые мышцы и повышает тонус слабых мышщ, оказывает благотворное воздействие на весь организм в целом.
Увы, подобные практики лучше всего показывать.
После родителей лучше провести подобную практику по отношению к своему супругу, супруге, пусть даже бывшему – часто это помогает найти нового хорошего партнёра или улучшить отношения с уже имеющимся.
Совершенно понятно, что подобная практика должна была приводить к конфликту с достаточно взрослыми сыновьями покойного, коль скоро таковые имелись, с их выраставшим из патримониального быта правом на наследование удела отца – отчинным «заместительным правом» (Eintrittsrecht).
Когда же подобные практики получают широкое распространение, сам факт их повсеместности демонстрируется в качестве доказательства того, что потребители уже свыклись с ними.
Подобная практика позволяла мне понять, что значит действительно быть благодарным жизни.
Когда потребители начали протестовать, подобная практика уже успела укорениться в мировом масштабе.
Подобная практика является прекрасным инструментом для самопознания и надёжным способом развить в себе радость, спокойствие и ощущение внутреннего комфорта.
Быстрое отступление отсюда австрийцев в конце 1914 года под натиском русских войск сделало подобную практику ещё более распространённой.
Было бы занятно использовать подобную практику, предоставляя будущему руководителю место в психиатрическом стационаре.
Он вспомнил эссе, написанное им в университете, где он критиковал подобные практики, заявляя, что это всего лишь попытка подойти к истории с кисточкой и ножницами, и у человека нет на это права.
Через подобную практику проходил любой дракон, вот только роды войск были разные у разных сословий.
Также подобная практика развивает волевые качества, характер, учит преодолевать себя и свои страхи.
Что именно нужно делать, чтобы не допускать подобной практики?
Причин тому великое множество, но одна из них – это столкновение этих познаний с канонами современных религиозных конфессий, где подобные практики считаются сатанизмом, или чем-то подобным.
Работа с образом – это глубинное погружение, и делать подобные практики всегда лучше в рамках профессионального сеанса психолога.
Для успеха подобных практик необходимо, чтобы клиент твёрдо верил, что всё получится.
Сейчас подобные практики не изучаются даже в медицинских вузах.
Представляется, что подобную практику нужно поощрять и поддерживать, а площадки подобных научных мероприятий необходимо шире использовать в разоблачении фальсификаторов отечественной истории и истории ведомства.
На самом же деле подобная практика никак не сказывается на уровне подготовки пилота.
Для мануальщиков, которые постоянно сталкиваются с толпами страдающих от болей в спине людей, подобная практика давно стала общепринятой.
Философия не имеет подобной практики, так как утратила ту «несерьёзность» мифа, которая позволяла ему сублимировать проявления хаоса в игре, ритуале.
Будучи научным преподавателем, я также считаю подобную практику глубоко безответственной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная практика»

  • — Хотя в общих чертах наши законоположения об этом предмете мне известны, — продолжал Алексей Александрович, — я бы желал знать вообще те формы, в которых на практике совершаются подобного рода дела.
  • Но увы! с первых шагов на практике, и почти еще до шагов, я догадался, до какой степени трудно и невозможно удерживать себя в подобных предрешениях: на другой же день после первого знакомства моего с Макаром Ивановичем я был страшно взволнован одним неожиданным обстоятельством.
  • Это черта любопытная; в последние лет десять стала являться между некоторыми лучшими из медицинских студентов решимость не заниматься, по окончании курса, практикою, которая одна дает медику средства для достаточной жизни, и при первой возможности бросить медицину для какой-нибудь из ее вспомогательных наук — для физиологии, химии, чего-нибудь подобного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «подобная практика»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я