Предложения со словосочетанием «возрождение государства»

Мы стремимся не позволить задержать возрождение государства на поколение или даже больше, что непременно произойдёт, если разрешить слепоте и глупости уничтожить все основы нашей социальной и экономической жизни.
Ясно, что возрождение государства должно осуществляться с использованием новых методов и форм деятельности.
Однако речь шла о возрождении государства.
Возрождение государства идёт поэтому всегда путём пробуждения национального чувства и подъёмом чувства религиозного.
Революция может привести к возрождению государства, а может его окончательно похоронить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златокрылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не знали, что делать с юным принцем, ибо у него оказалось очень много покровителей, за ним пошли люди, их привлекла идея возрождения государства.
В этом случае я смогу себя хоть королём объявить, никто не будет против, или же принять семью императора, а затем дать толчок для возрождения государства.
Мысли были заполнены возрождением государства монархического типа, во главе которого он мог бы встать.
Его слова меня ошарашили. Как так? Ведь мы боремся за возрождение государства, за возвращение нашему роду законного места.
Настоящий разговор я считаю началом переворота, восстановления порядка, возрождения государства.
Её адаптация определена радикальными изменениями менталитета читателей в течение прошедших десятилетий губительных войн и революций, геноцида и холокоста, падения и возрождения государств и режимов.
Так возникает положение, при котором революционный (антикапиталистический, социалистический) и реформистский вектор направлены одинаково – и в том, и в другом случае первым шагом является восстановление национального суверенитета, возрождение государства как экономического агента, способного действовать автономно по отношению к буржуазии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возрождение государства»

  • Убеждения свои относительно роли, которую дворянство обязано играть в государстве, он успел привить и дочери, и, раз что"занятие"мужичком устранилось, разговоры о необходимости дворянского возрождения сделались единственным материалом, с помощью которого наполнялся обнаружившийся бесконечный досуг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возрождение»

  • ВОЗРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Возобновление прекратившегося существования чего-л.; подъем после периода упадка, разрушения. Хозяйственное возрождение страны. Возрождение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРОЖДЕНИЕ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «возрождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрождение»

ВОЗРОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Возобновление прекратившегося существования чего-л.; подъем после периода упадка, разрушения. Хозяйственное возрождение страны. Возрождение искусства.

Все значения слова «возрождение»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к слову «возрождение»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «возрождение»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я