Карта слова «воскрешение» примеры предложения

Предложения со словом «воскрешение»

По древним сказаниям и письменам, дошедшим до наших дней, Лазарь после его чудесного воскрешения прожил до глубокой старости, стал епископом.
История же, как мудрость, как нравственное деяние, есть объединение в общем деле воскрешения.
Воскрешение умерших необходимо предполагает коренное преображение как их физического, так и духовного и душевного естества.
Имеют ли шансы на успех амбициозные идеи крионики, связанные с заморозкой мёртвых и их последующим воскрешением?
Отличная перспектива. То есть тётушка провела ритуал воскрешения, спасая племянницу, во время которого неизвестно как аж из другого мира подтянуло меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошлифовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой-то момент меня окружила темнота, и последняя мысль была – я забыл привязать место воскрешения в нашем секторе.
Тогда все взрослые девушки острова могут приблизиться для воскрешения мертвеца.
Масса человечества из толпы, взаимной толкотни, борьбы превратится в стройную силу, когда она, сельская масса, народ, будет объединением сынов для воскрешения отцов, будет родством, психократиею.
Сожжение тела было противно духу христианской идеи воскрешения, а зарывать покойного в землю и ставить на могиле христианские эмблемы – значило выдавать себя и своих родственников на жертву гонителей.
Ты у нас и так был весьма популярным юношей, а сейчас, после очередного воскрешения, и подавно.
Но того, кто так жестоко, нагло и дерзко обещал невозможное – физическое воскрешение, судить стоит.
Я стал хозяином жизни и смерти, и тем не менее, когда стоял у начала воскрешения мёртвых, то чувствовал себя скорее убийцей, чем спасителем.
Богохульный характер, придаваемый экспериментам «возможностью воскрешения» мёртвых, также не остался незамеченным.
Просто потому, что авторы скрупулёзно анализируют процесс воскрешения человеческой души.
Церковь учит, что «для христианина смерть – первый день жизни, или день рождения, а гробница – место временного упокоения его земного праха до дня всеобщего воскрешения и суда».
Воду в засохшей реке ждёт воскрешение и другая жизнь?
Вокруг меня затухали линии круга воскрешения.
Учение розенкрейцерства представляло собой смесь наблюдений над природой со средневековыми фантазиями о философском камне, эликсире вечной молодости, общении и воскрешении душ умерших, сношениях с богами и дьяволами, искусственном выращивании гомункулов и проч., зачастую откровенным шарлатанством.
Пусть «лекарства» из этой замечательной «аптечки» – детали и нюансы, точно рассчитанные приёмы и опыт интуитивного конструирования методических решений, сиюминутные открытия и неожиданные воскрешения давно знакомых истин – не раз пригодятся и вам, уважаемый читатель.
В момент воскрешения! – бушевала она.
Итак, от того, что есть (и что понятно крестьянину), акцент окончательно смещается к тому, что должно быть, только на место лингвистического волюнтаризма (будь то авангардное «воскрешение слова» или политический «рассвет речи») становится предельно автоматизированный язык газеты – индустриального конвейера по производству высказываний.
Конечно, в задачу историков не входит умножение новых «трудных вопросов» или воскрешение старых мифов для разжигания новых конфликтов, сегодня следует стремиться к созданию более совершенного социального мира и порядка.
За ними пристально наблюдают, не позволяя заиграться в воскрешении покойников и использовании их в своих планах.
В принципе, в качестве точки воскрешения можно выбрать практически любое место – ограничений нет.
В предоставленных записях говорилось о возможности воскрешения человека, при самопожертвовании проводящего ритуал мага, который вселяет в тело новую душу.
Таковы насыщение голодающих, открытие источника для потребы жаждущих исцеления больных и великое чудо воскрешения ребёнка.
И сейчас она либо расскажет мне, в чём тут дело, либо всё-таки прогуляется туда сама и добудет нам так необходимые камни воскрешения.
Как правило, символика смерти и воскрешения происходит во сне или болезни, но чаще всего с представлением о расчленении тела – четвертовании, разрезании, вскрытии живота, сведении до состояния скелета.
А ещё я понятия не имела, как реагировать на внезапное воскрешение своей детской влюблённости.
Доходили слухи о диковинном подходе к лечению, нетривиальных способах воздействия на организм человека, и даже о паре случаев воскрешения из мёртвых.
И после первого воскрешения, которое я устроил сам, она ведь может это сделать…
Очень полезны те игроки, у которых есть эффективные заклинания воскрешения.
Проснувшись, я почувствовал странности в своём состоянии, поэтому высунул из листвы руку и, обнаружив своё новое воскрешение, выругался.
Однако все три религии обязательно включают в свод своих традиций последний суд и воскрешение тела человека в новом, лучшем качестве.
Поискать необходимую информацию – о стране, куда она угодила, ритуале, которым её подняли, и возможных способах воскрешения.
Ведьмы прямо на месте решили всех и проводить, и, возможно, сразу похоронить, вероятно, и про воскрешение уже подумывали.
Проблема в том, что даже в этой замшелой библиотеке на меня наложены ограничения – скажем, я не могу искать самостоятельно материалы на тему воскрешения умерших.
Спал или же не мог поверить в собственное воскрешение, давно уже пав в бою под этими самыми стенами, когда на них напали воинственные племена гиккоров.
Уникальный шанс возродиться после смерти в центре воскрешения магов.
К тому же представители рода магией воскрешения не владели, а предполагаемая побочная дочь обладала.
К процедуре воскрешения великого чародея салладорцы даже ещё и не приступали.
С момента моего воскрешения прошло шесть дней, расстояние до поверхности объекта сократилось вдвое.
Раз разложение ей не грозит, особых проблем с воскрешением быть не должно.
Многие язычники мечтают о воскрешении древней духовности или старых правил – и действительно, древние знали кое-что, что мы, вероятно, потеряли или забыли, но в своё время это не было древностью.
Или взять общую раннеарабскую идею воскрешения плоти, также предполагающую представление о божественной и человеческой пневме.
Я так и не обнаружил в книгах секрета бессмертия, зато открыл для себя древнюю науку воскрешения покойников и счёл, что для начала это неплохо.
Столько избегать полёта на точку воскрешения невозможно никакими методами.
Я хочу, чтобы идеи воскрешения стали реальностью, ну, или переселения в другое тело.

Цитаты из русской классики со словом «воскрешение»

Значение слова «воскрешение»

Цитаты со словом «воскрешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воскрешение»

ВОСКРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. воскреситьвоскрешать.

Все значения слова «воскрешение»

Синонимы к слову «воскрешение»

Ассоциации к слову «воскрешение»

Каким бывает «воскрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я