Предложения со словосочетанием «возраст требовал»

Именно этот возраст требует особенной помощи, и всякое препятствие, чинимое ребёнку, будет только уменьшать возможности его созидательного труда.
Тема подросткового возраста требует ещё более детального размышления и осмысления.
Однако не надо забывать, что люди почтенного возраста требуют к себе несколько большего внимания.
Ребёнок до десятилетнего возраста требует забав, и требование его биологически законно.
Современные задачи подготовки специалистов в области развития детей дошкольного возраста требуют от педагогов владения всеми средствами речевого общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, мама с возрастом требовала всё больше внимания.
Да, каждый возраст требует своих игрушек.
Возраст требовал полноценного питания, чтобы мужать, крепнуть, набирать силу.
Как правило, дети в этом возрасте требуют именно признания их попыток, ибо о какой-то реальной автономии говорить ещё рано, и они на самом-то деле прекрасно это понимают.
– А теперь, наш дорогой гость, – сказала она, – вам пора отдохнуть. Дорога была трудная, ваш возраст требует отдыха.
Многообразие линий развития, широкая вариативность самоосуществления человека в позднем возрасте требует особого инструментария и методологической основы, которой может служить экзистенциальная психология.
Но возраст требует подсветки, иначе как-то совсем уж тоскливо!
Беременность в её возрасте требовала особого внимания.
Как правило, дети в этом возрасте требуют именно признания их попыток, ибо о какой-то реальной автономии говорить ещё рано, и они прекрасно это понимают.
Соревновалась ли я с самой собой и с ним, или просто возраст требовал влюблённости, а тут он, совсем рядышком, – высокий, уверенный, пахнущий ванилью.
И я видел, например, младших брата и сестру, осознавал, что в их возрасте требовать зрелых чувств нереально.
Он появляется на тех этапах жизни, когда физический возраст требует изменения жизненного сценария.
Разработка системы физической подготовки детей младшего школьного возраста требует комплексного изучения возрастных особенностей развития физических способностей с учётом индивидуальных особенностей, характерных для мальчиков и девочек ускоренного, замедленного и среднего уровня физического развития.
Формирование личности в подростковом возрасте требует пристального внимания взрослых, так как неудачное вхождение в социум усиливает общую переломную ситуацию возраста, ведёт к дезадаптации личности, нарушает типичное протекание жизнедеятельности.
Рост количества библиотек и читателей детского и подросткового возраста требовал соответствующего уровня организации чтения учащихся, предполагал профессиональную подготовку библиотекарей.
В этой книге рассматриваются типичные трудности, а не экстремальные поведенческие ситуации, потому что последние в подростковом возрасте требуют личного и комплексного наблюдения, которое только и может привести к удачным терапевтическим решениям.
Поэтому дошкольный возраст требует к себе особого внимания со стороны взрослых: родителей, педагогов, воспитателей, психологов.
Да и возраст требовал больше уважения.
Дети растут так быстро, что мы, родители, порою не успеваем психологически перестроиться, осознать, что новый возраст требует нового подхода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст требовал»

  • Это хорошо, потому что, помимо всяких колонизационных соображений, близость детей оказывает ссыльным нравственную поддержку и живее, чем что-либо другое, напоминает им родную русскую деревню; к тому же заботы о детях спасают ссыльных женщин от праздности; это и худо, потому что непроизводительные возрасты, требуя от населения затрат и сами не давая ничего, осложняют экономические затруднения; они усиливают нужду, и в этом отношении колония поставлена даже в более неблагодарные условия, чем русская деревня: сахалинские дети, ставши подростками или взрослыми, уезжают на материк и, таким образом, затраты, понесенные колонией, не возвращаются.
  • Мне казалось, что я влюблен в Марию Деренкову. Я был влюблен также в продавщицу из нашего магазина Надежду Щербатову, дородную, краснощекую девицу, с неизменно ласковой улыбкой алых губ. Я вообще был влюблен. Возраст, характер и запутанность моей жизни требовали общения с женщиной, и это было скорее поздно, чем преждевременно. Мне необходима была женская ласка или хотя бы дружеское внимание женщины, нужно было говорить откровенно о себе, разобраться в путанице бессвязных мыслей, в хаосе впечатлений.
  • — Гм! возраст бедовый: тоже своих прав требует. Мне в эти годы тоже, черт возьми, вдохновенные штучки снились, и я таких-то Лурлей у отца в лавке на стенах углем производил, что ай-люли! Только меня за это батька потягом по спине катал!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «требовать»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «требовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я