Предложения со словосочетанием «возраст пациента»

Как оказалось, средний возраст пациентов отделения реабилитации – 37-40 лет, причём эти люди уже имеют выраженную артериальную гипертензию, гиперхолестеринемию, системный атеросклероз, благодаря которому страдает в первую очередь сердце.
В нашем случае возраст пациента (52 года) напоминает о «помолодении» атеросклероза и необходимости проведения обследования, направленного прежде всего на исключение сосудистой патологии.
Принимая во внимание возраст пациента (шестьдесят четыре года) и общее состояние организма, было решено дать время для восстановления сил.
В определённой степени он рисковал, ведь даже одно-единственное вскрытие могло бы его разоблачить, но, учитывая возраст пациентов и очевидные естественные причины смерти, аутопсию никто не проводил.
Врачи не суетились: сделали укол, уточнили возраст пациента, спросили, кем мы являемся старику и стали неспешно звонить по больницам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покруглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первой части возраст пациентов, поступивших на гемодиализ или на трансплантацию почки.
Одновременно у меня не шёл из головы возраст пациента: почему юноша двадцати двух лет лежал в доме инвалидов в состоянии овоща?
Средний возраст пациентов составляет 56 лет, а соотношение мужчины:женщины составляет около 1,6:1.
Мания преследования, стремительно прогрессирующая шизофрения, отягощённые, в связи с преклонным возрастом пациента, старческой деменцией, попросту говоря, слабоумием.
За сифилитическую природу сосудистого поражения мозга были и относительно молодой возраст пациента, и отсутствие у него сахарного диабета, и отсутствие гипертонической болезни.
Смущал юный возраст пациентов и то, что заболевание спровоцировала ранее перенесённая инфекция.
Курс приёма мелатонина в зависимости от возраста пациента позволяет значительно снизить темпы старения.
Возраст пациента насчитывает свыше 270 000 лет.
Возраст пациентов колебался с разницей в несколько десятков лет, самому старому казалось лет девяносто, а самому молодому около тридцати.
Визиты к врачам, специализирующимся на лечении зависимости, открыли мне глаза на то, как может влиять на стратегии лечения возраст пациента.
– Не сердись! – улыбнулся он. – У моём мире врач первым делом спрашивает возраст пациента. Вы на моём попечении, поэтому хотел знать. Это секрет?
Однако, тут можно сослаться на солидный возраст пациента или же на какие-то индивидуальные особенности его организма.
Наши органы, ткани, системы не все стареют с одинаковой скоростью, поэтому определение возраста пациента требует тщательного и всестороннего исследования.
Врачи больницы не согласились подтвердить или опровергнуть диагноз из-за слишком малого возраста пациента и его состояния, вызванного действием лекарств.
Все переменные (за исключением возраста пациентов) на этой стадии анализа рассматривались как двухуровневые (да / нет, мужчины / женщины и т. п.).
Подсчёт физиологического (биологического) возраста пациентов показал, что они помолодели на 5—10 лет без каких-либо вредных побочных эффектов.
Окклюзии артериальных сосудов отмечались чаще при повышении возраста пациента, а также у пациентов, имевших в анамнезе ишемию, артериальную гипертензию, сахарный диабет или гиперлипидемию.
Указывается диапазон возраста пациента в соответствии с установленными значениями.
С самого раннего возраста пациент склонен искать и находить себе кумиров, стараясь подогнать своё поведение и жизненный уклад под понятие «прекрасного» в глазах выбранного объекта.
Вопросы, которые знает пятиклассник, не рассказали бы ничего об умственном возрасте пациентов.
При этом средний возраст пациентов, страдающих проявлениями остеохондроза, «помолодел».
В 1978 году средний возраст пациентов, у которых диагностировали депрессию, был двадцать девять лет.
Следует учитывать возраст пациента.
Средний возраст пациентов составил 71,3 лет.
При выборе уровня повседневной физической активности необходимо учитывать возраст пациента, состояние сердечно-сосудистой системы, опорнодвигательного аппарата, других анатомо-физиологических систем.
Медикаментозная терапия не принесла никаких плодов, и врачи в один голос стали заявлять, что необходима операция, однако, браться за неё никто не решался в силу юного возраста пациента.
Менингиомы более распространены среди женщин, при этом средний возраст пациентов составляет 56,4 года.

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «возраст пациента»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я