Карта словосочетания «возраст души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст души»

На этом, однако, борьба не кончается, ещё четыре возраста душа человека готовится к тому, чтобы преодолеть последнюю границу – покинуть тело.
В этом возрасте душа уже достаточно мудрая и она берёт на себя главную роль по управлению жизненной энергией, выбирая необходимый ритм жизни.
Значит ли, что возраст души начинает учить земную оболочку, опираясь на свой опыт перерождения?
Всё, что вы считаете превосходством, есть только результат немного более зрелого возраста души, результат более длительного опыта в физической плоскости жизни.
Может в юном возрасте душа легче проявляется?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезоружение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Годы уносят всё внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстаёт в своём первозданном виде.
В очень нежном возрасте душа вынуждена была создать его себе ради выживания в опасном семейном и общественном климате.
И это ещё раз доказывает, что возраст в паспорте и возраст души могут совершенно не совпадать.
В этом мире возраст души совсем не имел значения, мёртвые оказались равны в умственных способностях.
Возраст души измеряется совсем другими отрезками времени, и не только ими.
Но никому не приходит в голову, что говорить о кризисе европейского театра вообще – невозможно, так как театр искусство исключительно национальное и всегда точно соответствующее возрасту души каждого народа.
Некоторые сравнивали вторую третью и четвёртую ступень с тремя возрастами души – молодостью зрелостью и старостью, и я также приемлю данную интерпретацию.
Я не говорю о том, что надо бы посмотреть возраст души этого человека.
Крепкое плечо, терпение и доброта – это главное в жизни! В любом возрасте душа поёт от счастья!
Глаза выдают истинный возраст души.
Что-то остаётся в каждой женщине вневременное, наверно это виден возраст души.
И только потому, что в нежном возрасте души ребёнка некому было открыть тайну, согласно которой только свет может рассеять тьму, только тепло может согреть и только добро способно осветить жизнь смыслом.
Что значит возраст души, он помнил хорошо.
В шестнадцатилетнем возрасте душе не нужно умиротворение, ей нужно совсем, другое.
Исходя из количества и качества психологических и «событийных» талантов можно предположить алгоритм определения возраста души.
Трагедия не в том, что с возрастом душа остаётся молодой, а в том, что вместо внутренней свободы мы имеем преступный разгул.
Как правило, в детстве друзей заводят десятками и дюжинами, в зрелом возрасте душа ищет тишины и уединения.
Как правило – молодая, реже ближе к среднему возрасту душа (плюсовый вариант).
Это обуславливается возрастом души уже, как правило – выше среднего…
Часто меня спрашивают о том, как самостоятельно определить возраст души.
Возраст их души превосходит возраст души их родителей, они мудрее многих из нас.
Соответствие возраста души и тела необязательно, в молодое вполне можно поймать зрелую, если их энергетические оболочки совместимы, и наоборот.
Возраст – 21 год. Возраст души неопределяем. Вид – элементальный гомункул.
Отец всегда был вдумчив и хмур, но лишь пока с ним не заговоришь – тогда-то его лицо сразу наливалось красками, и он рассказывал мне истории из прочитанных им книг для, как он говорил, омрачённых возрастом душ: это были выдержки из истории, философии, искусства – из всех книг, что он находил на свалках.
– Единичники редко бывают счастливы. Можешь назвать возраст души?
– Обычно, так нельзя, – я даже не удивлена. – Менять внешность могут только те люди, у которых возраст души меньше шести лет.
Детей бесы старались раньше не трогать, до определённого возраста душа детей была для них закрыта, сначала за этим следили жрецы древних богов, затем православная церковь.
Скорее всего, это указан возраст души моего двоюродного брата.
А могут соответствовать возрасту души, тут уж никто не запрещает.
Количество ангелов-хранителей напрямую связано с возрастом души человека.
Как правило, это списывают на накопление благих заслуг и в целом зрелый возраст души, прошедшей через много перевоплощений, накопившей опыта, а потому просто уставшей от бесконечного круговращения в одном и том же состоянии, вот и задумывающейся об избавлении от зависимости.
Вы тогда сумели доказать, что он девушек в юном возрасте душил, чтобы они через много лет такими вот зловредными старушками не стали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст души»

  • Полудетское, в светлом загаре, лицо было подвижно и выразительно; прекрасные, несколько серьезные для ее возраста глаза посматривали с робкой сосредоточенностью глубоких душ.
  • Первый день прошел довольно быстро, второй оказался длиннее, но короче третьего, и так, нарушая законы движения земли вокруг солнца, дни становились все длиннее, каждый день усиливал бессмысленную скуку, обнажал пустоту в душе и, в пустоте, — обиду, которая хотя и возрастала день ото дня, но побороть скуку не могла.
  • Таким образом, в беспокойстве и с возраставшей тревогой в душе, Анна Андреевна почти не в силах была развлекать старика; а между тем беспокойство его возросло до угрожающих размеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я