Предложения со словосочетанием «возрастной диапазон»

Оно универсально – здесь содержится информация как о психическом развитии ребёнка, так и о физическом, причём в довольно широком возрастном диапазоне.
Задачи подготовки юных футболистов определяются многолетней эффективной методикой, возрастной диапазон сегодня простирается с 6 до 17–18 и даже 19–21 года.
Таким образом, возрастной диапазон посетителей площадок расширился, и они стали превращаться в своего рода общественные центры.
Если возрастной диапазон позволяет в единстве времени развернуть продолжительность человеческой жизни, то наблюдение за конкретными судьбами героев среднего и младшего поколений обнаруживает глубину психологического анализа.
Возрастной диапазон наиболее востребованных рынком труда PR-менеджеров – 23–35 лет; менеджеры в возрасте до 30 лет составляют около 80% от их общего числа, в возрасте от 30 до 40 лет – около 15%.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем увеличивался возрастной диапазон, в рамках которого исследовались указанные категории людей.
И именно на этот возрастной диапазон приходится наибольшая «частота события» – то есть если в 9–10 месяцев или в год и три стартуют лишь единицы, то в промежутке между 11 и годом и месяцем – большинство.
В менее развитых странах к этому возрастному диапазону принадлежит больше лиц в расчёте на 1000 жителей, чем в более развитых странах, но это смещает представленные значения для менее развитых стран в направлении увеличения процентной доли обучающихся в школах от суммарного населения, хотя на самом деле в этой возрастной группе школы там посещает меньше детей.
Что касается детей, то эхокардиографические параметры занимающихся спортом обычно находятся в пределах возрастного диапазона для общей популяции, редко достигая верхних значений возрастной нормы (Rowland T., 2016).
Возрастной диапазон может быть довольно широкий – от 25 до 55 лет.
И, как отмечалось в первой главе, все мы умираем – обычно в сравнительно узком возрастном диапазоне, который, опять же, подчиняется нормальному распределению.
Приведённая на стр. 12 таблица иллюстрирует сравнительные сроки и возрастные диапазоны появления двигательных навыков.
Возрастной диапазон ювелиров на первый взгляд граничил между тридцатью пятью и пятьюдесятью годами.
Однако есть ошибки перманентные (постоянные), никак не зависящие от возраста, и есть специфические ошибки, чаще встречающиеся в определённом возрастном диапазоне, например детские или так называемые ошибки молодости.
В принципе большинство мужчин 35+ понимают, что у женщин в похожем возрастном диапазоне дети есть.
Новые возможности системы VDOT помогут бегунам всех возрастов (от 6 до 50 лет и старше) сравнить себя с другими бегунами в так называемом оптимальном возрастном диапазоне для достижения максимальной эффективности.
– Психологи по-разному определяют возрастной диапазон молодёжи.
На сайте требовалось указать возрастной диапазон мужчин, которым я бы отдала предпочтение.
Весьма широкий возрастной диапазон объясняется наличием объективных причин, социальной позицией отдельных групп населения, качеством информированности населения об опасности заражения, уровнем медицинского обслуживания.
Заодно постараюсь обосновать, почему в этой книге такой непривычный возрастной диапазон, который едва ли можно встретить в другой литературе.
Конечно, выбранный возрастной диапазон довольно условный.
В научных исследованиях также имеются разночтения по поводу возрастных диапазонов, вне зависимости от того, исследуют они в основном взрослых или включают подростков в исследования детей младшего возраста.
Возможно, широко распространённое использование возрастных диапазонов, обладающих малой релевантностью в физиологическом отношении или имеющих лишь небольшую связь с другими переходами (например, образованием, материальным обеспечением), стало механизмом, благодаря которому динамический груз заболевания на протяжении подросткового периода непреднамеренно сделан невидимым.
Напротив, использование в последнее время 5-летнего возрастного диапазона, который позволяет дифференцировать ранний подростковый период (10–14 лет), средний подростковый период (15–19 лет) и поздний подростковый или ранний взрослый период (20–24 лет), дало возможность в высокой степени уточнить картину изменений профиля состояния здоровья на протяжении всего подросткового периода.
Видимым различием между прошлым и будущим было лишь смещение возрастного диапазона «старых девиц».
Сейчас девушки в этом возрастном диапазоне выглядят примерно одинаково.
Лучший свой период "Синтез" провёл как раз находясь в этом беспечном возрастном диапазоне, и приходился этот период в основном на лето, когда группа в полном составе, обезумевшая от счастья и от предвкушения полной свободы, выезжала на целый сезон с июня по конец августа в пионерский лагерь в роли, собственно, музыкантов, озвучивающих танцевальные вечера.
Не следует думать, что нужно строго придерживаться указаний на упаковке крема, описывающих возрастной диапазон его применения.
Возрастной диапазон отдыхающих можно было определить от младенческого шестимесячного до пожилого семидесятилетнего.
Он подкорректировал запрос, оставив лишьМоскву и область и обозначив возрастной диапазон.
Доля удалённых сотрудников наиболее высока в возрастной группе от 30 до 40 лет и значительно ниже в более ранних возрастах (человеку первоначально необходимо получить опыт очного рабочего процесса) и позднем возрастном диапазоне (из-за отсутствия необходимого опыта взаимодействия с интернет-технологиями).
При работе с детьми этого возрастного диапазона важно быть спокойным, участливым.
Понимание возрастного диапазона вашей целевой аудитории поможет вам соответствующим образом адаптировать свой контент и сообщения.
Проведённое в 2013-м году исследование было посвящено анализу способности детей, находившихся в возрастном диапазоне шесть-четырнадцать лет, к распознанию PP в фильмах.
Как в рассматриваемом случае, когда тот факт, что вы ориентируетесь на мам с маленькими детьми, отражён в выборе демографической категории «женщины» и статистически обоснованного возрастного диапазона «от 20 до 40 лет».
Меня начала стыдить какая-то тётка лет сорока, обвешанная детьми разного возрастного диапазона, которые были как в коляске, так и в переноске на её груди.
Я сознательно расширила возрастной диапазон, чтобы в него легко вписался мой сын.
Он обслуживал модную молодую публику, в его форме обратной связи указан возрастной диапазон клиентов – от двадцати одного до тридцати восьми лет.
В общем, это было единое равноправное сообщество в возрастном диапазоне средней школы.
– Именно. Но возрастной диапазон составляет девять лет, правильно?
Термин «микропсихиатрия» (греч. mikros– малый) отражает возрастной диапазон маленьких пациентов.
Возрастной диапазон присутствующих, возможно, позволял заглядывать в будущее и изменять прошлое.
По этой причине неудивительным является внимание, которое мужчины в широком возрастном диапазоне оказывали моей жене в описываемый период.
Часто смещается возрастной диапазон (в ту или другую сторону) и многое другое, но суть остаётся прежней.
В банду входило в общей сложности человек тридцать, от семи до шестнадцати лет, то есть весь возрастной диапазон учащихся средней школы.
Один, рядом с водителем, мужчина с колоритной внешностью: в возрастном диапазоне сорок- сорок пять, широкоплечий, с грубыми, но выразительными чертами лица, на голове густой ёжик, взгляд серых глаз холодный и бесцеремонный.
Поэтому дополнительно к определению возрастного диапазона я добавлю, что это незамужние девушки и не имеющие детей.
Она зашла в настройки и увеличила возрастной диапазон претендентов с тридцати пяти лет до тридцати семи.
Однако психометрические характеристики могут варьироваться в зависимости от уровня развития и хронологического возраста тестируемого ребёнка, поэтому при установлении пороговых значений, определяющих наличие риска, необходимо учитывать влияние различий в развитии в рекомендуемом возрастном диапазоне для любого данного инструмента (Sturner, Howard, Bergmann, Stewart, & Afarian, 2017).

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «диапазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я