Предложения со словосочетанием «возникающие желания»

Вы так же можете попробовать наблюдать возникающие желания, мягко и спокойно, без самокритики.
Но совершенно понятно, что мы не имеем права считать потребностью каждую группу свободно возникающих желаний.
Двинувшись вперёд, я старалась не думать о перманентно возникающем желании трусливо сбежать.
Вместе с этим приходит навык формирования внутреннего намерения, когда мир идёт вам на встречу и сам создаёт обстоятельства, которые будут удовлетворять возникающие желания.
В конце периода импульсивно возникающие желания будут поводом к молниеносному действию, и нелегко придётся тем, кто решит вам противоречить или встанет у вас на пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имматериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого времени я уже не думал о боли, а усилием воли старался побороть возникающее желание.
И разобраться в сиюминутно возникающих желаниях подчас невозможно.
Главное, что на этом этапе развития, будучи бедным, человек не может ещё управлять возникающими желаниями, и они выкачивают у него все деньги.
И чем большим капиталом будешь обладать, тем обширней перечень законов, положений, мечтаний будут работать на удовлетворение возникающих желаний и устремлений.
Я не хотел сопротивляться возникающему желанию. Уже не мог притворяться. Её доступность соблазняла меня сильнее недоступности.
Его возникающее желание тут же отравлялось воспоминанием той ночи, запахами страсти, заполнившей спальню.
Я, глядя на подобное, боролся с возникающим желанием войти внутрь.
Так же его неотъемлемой характеристикой является постоянно возникающие желания, быстро сменяющие друг друга.
Есть слово бумома – «сеть небольших лунок, оставленных дождём на песке»; а также слово чикма – «неожиданно возникающее желание увидеть вблизи какую-либо маленькую статуэтку».
Во-вторых, её касания моего тела лишь усиливали возникающее желание обладать ею.
Данному числу рассудительно выбрать «золотую середину» пытаясь найти компромисс между зовами души и тела, иначе их неуëмное стремление к удовлетворению любых возникающих желаний приведёт к серьёзным кармическим урокам.
Чувство удовлетворения, возникающее, когда вы обретаете единение с объектом своих желаний и обладаете им, длится лишь до тех пор, пока вы не захотите других вещей; оно хрупко, и его разрушает следующее возникающее желание.
Из-за постоянной жажды вновь и вновь возникающих желаний человек может быть неудовлетворён одним браком или партнёром, а вкупе с привязкой к матери и обожествлением материального мира данная стоянка может привести человека к страданиям в семейной жизни.
Аппетит(от лат. appetitus– стремление, желание) – это периодически возникающее желание употреблять те или иные продукты или вещества.
Применительно к слабому полу данный постулат частенько работал в обратную сторону: женский мозг обладал удивительным свойством стирать из памяти весь негатив и создавать в воображении светлый образ благородного рыцаря без страха и упрёка, даже если со средневековым институтом рыцарства основное число индивидуумов изначально роднили разве что дурная привычка неделями не мыться да регулярно возникающее желание нацепить на даму «пояс верности».
Не было времени даже обдумать то и дело возникающее желание выйти из дела, или, как это принято говорить, «соскочить».
Потому что всю свою жизнь я не знала более естественного, непроизвольно возникающего желания, чем проявлять благоговение, казалось, любое другое отношение к чему-то или кому-то следовало лишь в некотором отдалении за благоговением.
Будь у нас больше сообразительности, чтобы по поводу всякого возникающего желание спрашивать себя: «Нужно ли мне это?» – и дождаться идущего изнутри себя ответа, то мы поняли бы, нужно это или не нужно.
Очень трудно удержаться при этом и подавить невольно возникающее желание.
Патологические влечения характеризуются неспособностью противостоять импульсивно возникающим желаниям совершать опасные для себя или окружающих действия.
И я поддалась ему, решив не сопротивляться так редко возникающим желаниям.
Неразумно жить минутой, целиком отдаваясь во власть возникающих желаний или только плывя по течению.
Я почувствовала возникающее желание.
Ему иногда хотелось приласкать её, как ранее это он делал, поцеловать, так и напрашивающиеся её нежные губы, но обида, притупление чувств к ней, побеждали его вдруг возникающие желания.
Жёсткие запреты на любовь между сиблингами усваиваются детьми уже в очень раннем возрасте и, по-видимому, формируют те психические состояния, которые так хорошо описаны в психоанализе в отношении родителей – следствием запрета становится вытеснение, из-за чего возникающие желания оказываются исключительно бессознательными.
Чувствовала, что заводится от его слов, его присутствия, ощущения его жёсткой хватки и собственного, всё чаще возникающего желания пережестить его в очередную их горизонталь.
Однако явно обнаруживается и другой, возможный вариант, и пусть в подобном случае пожелания вселившегося, несомненно, тоже выполняются, но вследствие того, что влияние при такой расстановке сил выглядит как непонятное дурное внешнее поветрие, определённо чисто чувственное, и всякий, кто находится под именно таким влиянием, будет вслед пожеланиям вселившегося, либо хотеть, либо не хотеть, а потому и действовать пострадавший может таким образом, как подтолкнут действовать пожелания вселившегося, двигаясь в ту или иную сторону, сообразно чувствам совершая некие очередные шаг и действие, то есть, при оказании такого подтолкнувшего воздействия способен и сопротивление при должном возникающем желании оказать, пойти против взявшихся невесть откуда, всяческих ведущих и сторонних пожеланий, и поступить, в результате, по другом, и в противовес желаниям того, кто, мотивируя сознание живущего как-либо и словно со стороны, живое тело будет использовать в это время как способ присутствия в мире живых людей.
Жизнь для того и дана, дабы удовлетворять возникающие желания.
Поэтому обязательно наблюдай возникающее желание кому-нибудь рассказать о случившемся и конечно же не делай этого.
Сближение с ней он откладывал, несмотря на регулярно возникающее желание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникающие желания»

  • Еще утром, едва проснувшись, он уже почувствовал, что этот день начался в черных лучах. Он мрачно оделся, неохотно позавтракал, забыл прочитать газету и долго курил, погруженный в невыразимый мир бесцельного напряжения; среди смутно возникающих слов бродили непризнанные желания, взаимно уничтожая себя равным усилием. Тогда он занялся делом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «возникающий»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «возникающий»

1. прич. наст. вр. от возникать

Все значения слова «возникающий»

Синонимы к слову «возникающий»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я