Предложения со словосочетанием «возмущение пространства»

Наверняка база зафиксировала возмущение пространства «кокона», когда его пронзала «Валькирия».
Взаимная компенсация наведённых зарядовых противоположных поляризационных процессов материальными частицами, как форма понижения степени возмущения пространства, обусловливает механизм их взаимного притяжения.
Свободный в своём выборе человек сам становится гибкой, динамичной энергетической системой, чутко реагирующей даже на малые возмущения пространства.
– Адмирал, с вражеского судна стартовал малый корабль. По предварительным расчётам, держит курс в направлении возмущения пространства.
Совмещение в пространстве проявленных энергий противоположных циклов уменьшает возмущение пространства в соответствии с их активированными плотностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, их центробежные энергии противоположно направлены и при совмещении могут уменьшать возмущение пространства.
– Адмирал, сенсоры обнаружили очередное возмущение пространства.
В случае предельных и запредельных возмущений пространства, когда начинаются нелинейные процессы, можно ввести понятие температуры пространства.
Волна магии, возмущение пространства – и на столе возникли упомянутые угощения, равно как и напитки.
По данным глубокой разведки в этом секторе было зафиксировано сильное возмущение пространства.
– Они фиксируют возмущение пространства, кто-то готовится выйти из гиперпространства.
– Адмирал, радары фиксируют возмущение пространства, – сообщил искин, – структура возмущений необычна.
– Командирам кораблей, не расслабляться! Ожидается ещё одна волна вражеских кораблей. Возможны сюрпризы, возмущение пространства, как вы слышали, необычное.
Стремясь выполнить приказ, полученный от создателей, она не сразу обратила внимание на странность в возмущении пространства.
Да ещё, при этом, сенсоры системы легко засекали возмущение пространства в определённой точке, тем самым точно определяя место прибытия пришельцев.
Обрывки магических колыханий, пойманных уловителями у врат, следы, найденные разведывательным отрядом на одном из хаотичных островов, характерное возмущение пространства.
Линкор отчаянно маневрировал, всё дальше уходя от точки возмущения пространства.
И, не дожидаясь ответа, продолжила – Большое возмущение пространства зафиксировано автоматикой третьего круга, словно неизвестный космический аппарат выходил из подпространства.
Но, скорее всего, корабли сентаригов не видели крейсеры, а именно чувствовали, что неподалёку от них идёт возмущение пространства кем-то невидимым.
Частицы способны притягиваться друг к другу, в попытке образовать хотя бы условную монаду, то есть самодостаточную структуру в пространстве энергий по количеству составляющих энергий с целью минимизации возмущения пространства.
Возмущение пространства я не проводил.
Тем, для кого все дела не цель, а средство, средство преодоления возмущений пространства, в котором главнее не законы физики, а люди, их несбывшиеся надежды, их зачастую неутолимая жажда выкрасть себе, не важно какой ценой, чаще у других удовольствие физического существования и низших форм психического.
Энергетическое возмущение пространства/поля приводит к появлению материи.
Если волны не входят в резонанс, то и возмущения пространства просто не происходит.
И эти объекты, сталкиваясь между собой, переносят в среду момент движения, инерции и летят сквозь вихри уплотнённой материи среды, раздвигая их подобно тростнику у берега водоёма, который возвращается за ними в исходное положение, под воздействием сил отталкивания объектов окружения, до начала возмущения пространства.
Только не понял, что это за возмущение пространства.
– Всем кораблям, возвращаемся на планету, – приказал я, едва оказавшись на месте, – радар транспортника зафиксировал три возмущения пространства, а у нас появилась информация, что эту систему год назад посещали неизвестные.
Если в некоем конкретном объёме пространства сконцентрировалась вся совокупность проявленных энергий цикла монады в соответствующих пропорциях, как центростремительных, так и центробежных, то это выгодная реализация проявленных энергий, при которой минимизируются возмущения пространства.

Значение слова «возмущение»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возмущение»

ВОЗМУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Негодование, недовольство, гнев.

Все значения слова «возмущение»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «возмущение»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «возмущение»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я