Предложения со словосочетанием «возможный выбор»

Наличие такой информации делает возможным выбор оптимального состава поставщиков.
Существует мнение, что основная цель маркетинга – создать условия для обеспечения широкого спектра товаров и услуг и предоставить потребителю максимально возможный выбор.
Суммарно эти компоненты мотивируют, направляют и делают возможным выбор индивидами одного варианта поведения из множества возможных в данных социальных ситуациях.
Наличие кода, предусматривающего возможность разнообразных комбинаций, существенно ограничивает число возможных выборов.
Если рассматривать индивидуальное поведение, аномия проявляется как структурно заданная ограниченность возможных выборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трейд-маркетинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот ритуал предполагал и делал возможным выбор претенденток не из боярской аристократии, а из низших слоёв поместного дворянства, включая в смотр преимущественно таких кандидаток.
Там и тогда для вас это был единственно возможный выбор.
Это единство противоположностей характеризует изначально заданную, но не навязанную человеку свободу, делающую возможным выбор между добром и злом.
Он сделал единственный возможный выбор; он просто не предвидел последствий.
Идея подбора работы для человека является, несомненно, более гуманной, чем мысль о селекции людей для социально фиксированного вида работы, поскольку она предполагает манипуляцию не людьми, а вариантами возможного выбора трудовых жизненных путей, следовательно, может допускать и некоторую разумную свободу и творческое отношение самого субъекта труда к делу такого выбора.
Остаётся у тебя два возможных выбора: или принимать то, что подносит тебе судьба, или вступать с ней в единоборство.
– Да, малыш. Это не просто грустно. Это преступление. Но я не рассказал про второй возможный выбор. Залазь обратно в кресло.
Мне тоже отчасти помогают мои сновидения, погружающие меня в параллельные реальности, зачастую дающие ответы на тревожащие меня вопросы, жизненные ситуации, неурядицы и возможный выбор жизненного пути, который каждый выбирает сам, либо плывёт по течению чужого, или навязанного извне выбора.
Индивидуальная сознательность или массовая несознательность-внушаемость – именно эти два полюса задают пространство возможных выборов, определяют суть кризиса механизма «массового внушения».
Они уже давно все возможные выборы выиграли.
– Король помолчал и добавил: – Это твой первый возможный выбор.
Это не гипотеза, – сказала она и после паузы продолжила: – Все возможные выборы реализуются.
Внимательно прочитав перечень возможного выбора и увидев, что там действительно есть шахматы, безропотно вывела это слово в документе.
Автор делится бесценным опытом своего про-явленния и проясняет скрытые психологические подтексты возможного выбора.
Здесь надо понимать, что энергия, которая возникает или не возникает в наших поступках, – это энергия возможного выбора.
И вообще возможный выбор этажа и вида из окна был актуален только на первых порах.
И о каждом возможном выборе рассказано нам.
Иногда действует убеждение, иногда можно обойтись и без уговоров, достаточно просто предложить больному возможный выбор блюд соответствующего стола.
Достаточно ума, чтобы находить решения и достаточно силы, чтобы поле возможного выбора было как можно шире.
Меня настолько впечатлил возможный выбор, который появился в моих мыслях, что я рухнула обратно на постель и уставилась в потолок.
Хаотично происходящего, понимаемого как постоянно и произвольно меняющаяся множественность множеств, поскольку любой структуре всегда предшествует бесструктурье в качестве предложения для формирования возможного выбора – развития.
Только последняя делает возможным выбор, т. е. разумную психическую оценку возможных видов хотения, сообразно с полезностью, нравственностью их мотивов, и предпочтение наиболее достойного из них.
Перед лицом глобальных, угрожающих самому существованию человечества опасностей ответственное отношение к морали, признание приоритета общечеловеческих ценностей является единственно возможным выбором.
Для меня единственным возможным выбором был путь физика-теоретика.
Более того, честность становилась единственно возможным выбором.
Она считала замужество единственным возможным выбором для приличной женщины.
Чувство является выражением той энергии, которая направляется индивидуумом либо на достижение недостижимой цели, либо на отвержение нежелательного объекта или состояния, либо одновременно на достижение и отвержение, либо на стремление одновременно к двум желанным объектам, либо на отвержение двух возможных выборов (по принципу «голосую против всех»).
Перевожу зрачки направо и подсвечивается второй возможный выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможный выбор»

  • Перед отъездом Вронского на выборы, обдумав то, что те сцены, которые повторялись между ними при каждом его отъезде, могут только охладить, а не привязать его, Анна решилась сделать над собой все возможные усилия, чтобы спокойно переносить разлуку с ним. Но тот холодный, строгий взгляд, которым он посмотрел на нее, когда пришел объявить о своем отъезде, оскорбил ее, и еще он не уехал, как спокойствие ее уже было разрушено.
  • К счастью, бабушкин выбор был хорош, и староста, действительно, оказался честным человеком. Так что при молодом барине хозяйство пошло тем же порядком, как и при старухе бабушке. Доходов получалось с имения немного, но для одинокого человека, который особенных требований не предъявлял, вполне достаточно. Валентин Осипыч нашел даже возможным отделять частичку из этих доходов, чтобы зимой погостить месяц или два в Москве и отдохнуть от назойливой сутолоки родного захолустья.
  • Maman высказала, что, будучи сыном русского человека, я должен взрасти и воспитаться в преданиях и симпатиях русского края, а потом она указала вторую причину выбора Киева; эта причина заключалась в том, что здесь есть университет, который она назвала источником света, проливающим свои лучи на все, что становится в возможной к нему близости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я