Предложения со словосочетанием «возможные перспективы»

В главе 15 мы рассматриваем возможные перспективы развития энергетической психологии и подводим итоги, касающиеся применения этого уникального метода.
Её содержание касается также проблем, возникших в ходе современной работы и возможных перспектив дальнейшего развития.
Авторы в жанре научной фантастики объясняют, какие возможные перспективы будущего перед нами сегодня открываются.
Заранее прикинув возможные перспективы, молодой человек последние два года упорно занимался самообразованием, вечерами подрабатывая в маленькой частной фирмочке установщиком сигнализаций и систем видеонаблюдения.
В то же время, сосредоточив внимание на этом любопытнейшем историческом отрезке, автор стремился с должной отчётливостью обозначить проблему и по крайней мере наметить возможные перспективы её решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клонус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При оценке возможных перспектив этого демарша следует учитывать два обстоятельства.
Эти примеры показывают возможную перспективу дальнейшего развития грибного мира.
Этот принцип выражается в том, что все психические явления рассматриваются как постоянно количественно и качественно изменяющиеся и развивающиеся, а правильная характеристика любого психического явления возможна только в том случае, если одномоментно выясняются характерные его особенности в данный момент, причины возникновения изменений и возможные перспективы последующих изменений.
Определяю ли я целое как духовный принцип, как своеобразное ощущение жизни, как социологическую структуру, как особое хозяйственное устройство или государственность, во всех этих случаях я постигаю не глубину происхождения целого, а лишь возможную перспективу ориентации.
Командование с обеих сторон отнеслось к этому, в лучшем случае, кисло, не сумев оценить возможные перспективы.
Кое-кто даже начал шёпотом обсуждать возможные перспективы молодого гусара.
Я внезапно похолодела, в красках представив возможные перспективы.
При этом необходимо было рассматривать возможные перспективы.
У японцев и корейцев слюни текут по поводу возможной перспективы того, что ковши их экскаваторов вонзятся в сибирскую землю…
От возможных перспектив захватывало дух, и сердце начинало биться очень часто, но нужно сосредоточиться на деле.
– Не смешно. Вполне возможная перспектива.
Сегодня связь переживает фантастические революционные сдвиги. 4 и 5G заставляют всерьёз задуматься о возможных перспективах общения с потусторонним миром.
Специализированные нормызакрепляют основные понятия и принципы правового регулирования; формулируют его цели и задачи; обозначают возможные перспективы развития юридических институтов.
Обрисуйте возможные перспективы: благодаря вам к нему хлынут новые сделки, многочисленные клиенты или, наоборот вы распугаете тех, что есть.
Таким образом, то, что в сознании приобретает статус ретенции, «одновременно делает возможной перспективу ожидания протенции» (об ожиданиях-дивинациях в повествовательном тексте см. гл. 3).
Естественно, надо стараться, чтобы профессия была оптимальной для вас и с точки зрения возможной перспективы карьеры, и с позиций ваших интересов (в том числе и материальных).
Футуризм необходим, так как он рисует возможные перспективы, создавая определённую картину, на которую нельзя опираться, но которую можно использовать как ориентир в стремлениях.
Поэтому вместо дружной мобилизации на бой с врагами возникает встречная обида, а чувствующие себя обиженными сотрудники производительность скорее понизят, чем повысят, так как вместо нужной сейчас целеустремлённой работы будут обсуждать внезапную смену образа босса и возможные перспективы нового трудоустройства.
И хотя разрозненные и противоречивые мысли всё ещё витали в голове, ближайшие возможные перспективы виделись уже не в столь радужном свете, нежели чем совсем недавно.
То, куда он устремляет свой взор, определяет единственно возможную перспективу для него.
Я некоторое время молчал, обдумывая возможные перспективы и выгоды. А потом решил, что это будет, по крайней мере, забавно.
Страх и паника часто полностью перекрывают нашу жизненную дорогу, мешают нам видеть возможные перспективы и возможности достижения нашей мечты.
Итак, мы получили возможную перспективу развёртывания логики модерна-постмодерна (а следовательно, развёртывания инструментальной мыследеятельности модерна).
Если каждый сотрудник будет осведомлён о возможных перспективах роста и развития, то у него будет меньше вопросов на эту тему.
Обсуждайте возможные перспективы сотрудников, оценивайте их работу (в том числе и позитивно).
Изучение возможных перспектив развития этого процесса также не внушает большого оптимизма.
Узнайте о росте или снижении спроса на определённые профессии, возможных перспективах трудоустройства и заработной плате.
– Хорош богатырь! – оценил «киллера» государь. – Давай-ка свяжемся с ним, обговорим возможные перспективы сотрудничества.
И в то же время просчитывал возможные перспективы лично для себя.
От возможной перспективы оказаться с ним один на один в замкнутом пространстве автомобиля мне стало не по себе.
Не того проявления шальной радости, которая охватила их при возможной перспективе переезда в более престижное и благоустроенное место.
Карты 13,14,15 – карты в этой группе раскрывают возможные перспективы этих отношений, что они принесут.
Меня заинтересовали случайно услышанные мной ваши слова о возможных перспективах создания технических устройств для передачи голоса на расстоянии.
Праздная любопытность не утянула бы меня в дебри изысканий, но сейчас я начинаю осознавать возможную перспективу такого опыта для себя.
Не то чтобы меня пугала возможная перспектива неудачной встречи, но момент секретности возымел эффект и диктовал поведение.
Учитывая, что на часах в тот момент уже было без четверти полночь, меня совсем не радовала возможная перспектива провести ночь в зале ожидания.
Чем дальше, тем больше меня напрягала возможная перспектива спалиться.
Девушка свободная – это возможная перспектива отношений.
Сознательной грубости в игре почти не присутствовало (в отличии от современного футбола), наверное и из-за возможной перспективы получить по морде в ответ на жёсткий фол.
В восточном календаре используется двойная неделя, она характеризует наше отношение к труду, нашу деятельность, возможные перспективы карьеры, социальной и политической жизни.
В экономическом анализе должны быть освещены возможные перспективы развития производства предприятия в различных сферах его деятельности и увеличение прибыли.
Я не могу и не должен пытаться превозносить собственную точку зрения ещё до начала спора, поэтому оставляю обсуждение первых трёх возможных перспектив для следующих глав.
Люди эти выбирались им столь же тщательно, сколь это делалось им в отношении деловых проектов: риск «вложения» оценивался в соответствии с возможными перспективами выигрыша.
Во многих случаях существующие возможности оказываются неприемлемыми для банка: либо потому, что набор видов деятельности, которыми он занимается, стратегически уязвим, либо из-за того, что существует несоответствие между долгосрочной и краткосрочной перспективами, либо по той причине, что руководство банка претендует на достижение темпов роста, намного превышающих возможные перспективы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные перспективы»

  • Это уныние приведет к нулю всю работу мысли; оно парализирует возможные решения, заслонит возможные перспективы и будет лишь безнадежно раздражать до тех пор, покуда счастливый случай не подвернет под руку Краснохолмского купца или всероссийского бесшабашного советника.
  • Мало-помалу перед ним открылась нескончаемая перспектива брусьев, балок, столбов и жердей, скрещенных на все возможные лады, точно деревянная паутина.
  • К тому же внутренне давно уже приходилось считаться с тяжелой болезнью русского самодержавия и перспективой возможного его исчезновения с исторического горизонта и своего рода «беспоповства» в иерархии власти.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «возможные перспективы»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я