Предложения со словосочетанием «возможные контакты»

Развоплощенные духи отчасти как бы облекались в эктоплазму астрального тела медиума – за счёт этого и становился возможным контакт.
Отношения между драконом и жертвой основаны на оппозициях: «большой – маленький», «сильный – слабый», «двигающийся – неподвижный» и даже – «всё или ничего», без оттенков возможного контакта.
Так хорошо было, когда они с магами на полянке бабушкиной ждали возможного контакта с иноземцами.
Маг отшатнулся, избегая возможного контакта, даже побледнел. Есть что скрывать?
Только тогда, когда он отказывается от этого положения и, подобно вам, становится открытым для движения небес, земли и моря, – только тогда делается возможным контакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же она идёт активно, то акции противодействия приведут лишь к потере определённой доли возможных контактов, что не скажется на общем результате.
В итоге из всего многообразия возможных контактов с внешним миром подсознание составляет свой собственный набор допустимых контактов.
Добывать какое-либо сырье разрешается на планетах, не имеющих уникальной специфики и высокого уровня биологического разнообразия, при отсутствии на них цивилизаций или при наличии цивилизаций, находящихся на уровне развития, не позволяющем им каким-либо образом использовать возможные контакты с более развитыми цивилизациями для изменения направления и скорости собственного развития.
Отследить возможные контакты оказалось делом не самым простым: хотя официальные пересечения границы фиксировались, не было большой трудности в том, чтобы по морю преодолеть путь от рыбачьей деревушки одного государства в такую же рыбачью деревушку другого.
То, что мы сеймомент наблюдаем, похоже, единственно возможный контакт с нашими димами.
Как бы то ни было, важно получить от клиента максимум возможных контактов и прочей информации: рабочие, мобильные и домашние телефоны, корпоративные и личные адреса электронной почты, реальные адреса офисов, график работы в праздничные дни, время отпусков.
Традиционная наука весьма осторожно высказывается по поводу возможного контакта с представителями инопланетных цивилизаций – по той простой причине, что до сих пор нет ни одного достоверного свидетельства их существования.
Вполне уместно и даже необходимо говорить о возможных контактах прямоходящих и двуногих (австралопитековых) особей, но не более.
Я напряглась, перебирая возможные контакты, но так ничего вспомнить не смогла.
В коре головного мозга остаются сторожевые центры, делающие возможным контакт между гипнотизируемым и гипнотизёром.
У него не было нужных знаний, чтобы разобраться в тех событиях, невольным участником которых он стал, и нужного практического опыта, чтобы суметь оценить риск возможного контакта с такими существами.
Короткое сообщение всем возможным контактам телефона «Взлетаем», и гигантская летающая машина оторвалась от земли.
Та странная птица, что залетела в двигатель и загадочная поломка гидравлики были лёгкими отголосками возможного контакта с этой мерзостью.
Просто всегда был поблизости и пресекал возможные контакты.
А то она в свои теоретические выкладки возможного контакта так погрузилась, что и на обед не всегда появляется.
Но не много находилось тех, кто верил во весь этот бред, поскольку ни с кем из представителей далёких звёздных миров, гипотетически существующих где-то на задворках галактики, до сих пор не была установлена хоть какая-нибудь связь, хоть какой-нибудь мало-мальски возможной контакт.
Все невольно привстали со своих мест, желая получше рассмотреть место возможного контакта с чужаком.
Это первый в истории человечества возможный контакт с другой цивилизацией, а это значит, что может произойти самое непредвиденное.
Они моментально шарахнулись в стороны, чтобы не зацепило одной очередью. Оружие – перед собой, в сторону возможного контакта.
Это значит, что я отправляюсь в зону возможного контакта сегодня же ночью.
Важным является составление правильного режима для больного, исключение возможного контакта с другими инфекциями (профилактика неспецифических осложнений).
Получать окончательный расчёт у малость тронутого заокеанского коллекционера, обговаривать возможные контакты на будущее.
Генерал был действительно крупной политической фигурой, героем кавказской войны, и, на первый взгляд, всё его возможные контакты лежали на поверхности.
Известие о чьих-то следах на пляже в паре десятков километров от подземной обители было в первую очередь тревожным сигналом, а уж потом наводило на мысли о надежде и оптимистических посылах возможного контакта с другими выжившими.
От остальных я требую проверить все возможные контакты координатора, а также навести справки через собственных информаторов.
Пусть пришлют кого-нибудь из пятого управления – им положено отрабатывать возможные контакты с агентами противника.
Профилактика заносов инфекции начинается ещё при направлении ребёнка в больницу: должны быть учтены возможные контакты с инфекционными больными.
Другая же категория уфологов на самом деле являлась не исследователями возможных контактов, а обыкновенными шарлатанами-эзотериками.
Каждому такому человеку я лично подпишу солдатскую книжку, на случай возможного контакта с немецкими частями, чтобы вас не осудили за дезертирство.
О краснухе – беременной женщине, не болевшей в детстве краснухой, мы посоветуем сторониться возможного контакта с ребёнком, инфицированным краснухой – то есть не соваться в любые виды детских коллективов.
–Это да, но есть другая проблема, а именно возможный контакт на подходе и в самой пещере,
В возможный контакт вступать с предельной осторожностью.
Не сговариваясь, за последний год мы оба, независимо друг от друга пришли к выводу о минимизации возможных контактов.
Ты говорил, что твои коллеги проверяли все возможные контакты жертв.
Неизвестно, чем может обернуться возможный контакт землян и пришельцев из космоса, если конечно они существуют.
Тебе необходимо будет его уничтожить и подчистить возможных контактов, с которыми он мог поделиться лишней информацией.
Я не сочту возможный контакт супружеской изменой.
Мало-помалу список вопросов становился короче, зато список возможных контактов продолжал расти.
– Советуют находиться на карантине, ни с кем не контактировать, а если всё же заразился, обязательно позвонить врачам, в центры эпидемиологической помощи, родственникам, друзьям, чтобы предупредить возможные контакты, – явно наслушавшись официальных точек зрения, процитировал бармен.
Они переплетались наподобие составной головоломки, состоящей из отдельных сложных фрагментов, с тем чтобы добиться как можно большей площади возможного контакта поверхности тел.
Как использовать возможные контакты, надо было думать и думать очень хорошо.
Их целью является доведение мозга до такого уровня совершенства, при котором станет возможным контакт с иными мирами с помощью торсионного поля.
Потому старательно избегал возможных контактов с любыми чистокровными начиная с пятого ранга.
Пригнувшись, он подал знак остальным, многозначительно прижав указательный палец к губам, показал пальцем в сторону возможного контакта.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «возможные контакты»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я