Предложения со словосочетанием «возможность проникновения»

Поэтому мне пришлось его срочно и наглухо перекрывать, опасаясь возможности проникновения извне моих противников или агрессоров.
Это, прежде всего, формирование на ментальном уровне программы, которая блокирует возможность проникновения в сознание эгоистических устремлений и интересов.
Система отбора по тестам не исключает возможности проникновения в эти заповедники отдельных лиц, имеющих «низкое» происхождение.
Для частичного ослабления влияния проблемы взаимосвязанности при формировании работы автор использовал ряд приёмов, чтобы дать читателю возможность проникновения в целостный монолит отчуждённого от автора очень сложного текста.
Можно сказать, что в этом отношении стоики оказываются более «психологичными», чем современные исследователи инстинкта, практически отрицающие возможность проникновения в субъективный мир животных и сосредотачивающиеся на изучении только поведенческого компонента инстинкта или его физиологических механизмах (Филиппова, 2012).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высококонцентрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот метод также лишён возможности проникновения в субъективный мир пациента, не является надёжной предпосылкой формирования опыта познания психической реальности, не говоря уже о формировании целостных представлений о пациенте.
Пулевой обстрел приборов наблюдения люка механика-водителя выявил возможность проникновения через повреждённое защитное стекло брызг пуль и поражения глаз механика-водителя.
Тем самым была устранена даже малейшая возможность проникновения злобных духов в тело извне.
Мы даже пытались просчитать возможности проникновения к нам демар.
Эти корабли были построены с учётом возможности проникновения на защищённые территории противника.
Завидев нас, он принял неприступный вид, преграждая широкой грудью любую возможность проникновения посторонних в святая святых.
К сожалению, конструкция активной зоны не предусматривает возможности проникновения туда даже в лёгком скафандре защиты…
В-третьих, они открывают возможность проникновения в новую сферу, которая находится вне пространства и времени и над которой возвышается освящение вечности: чисто логическую.
Схему цифрового пути, который исключает возможность проникновения людей в «Санктуарий» придумал он.
И на месте проверит возможность проникновения под землю.
Наличие охраны и забора вокруг всей территории исключает возможность проникновения чужакам, даёт возможность спокойно выходить в свой двор, заниматься домашним хозяйством, не опасаясь, что кто-то из-за кустов снимает на видео, как ты ходишь по лужайке в шлёпанцах.
Главы и крыши покрывались подобным листовым железом, располагавшимся в виде ромбов, что уменьшало возможность проникновения влаги под листы, тем более что последние накладывались один на другой и скреплялись коваными гвоздями.
И захватывая душу человека, служители тёмных сил стараются получить возможность проникновения на более высокие уровни октавы материального мира с целью их разрушения.
Определила, например, что отныне население будет иметь возможность избирать только по партийным спискам – то есть отсекла возможность проникновения во власть независимых, самостоятельно мыслящих людей.
Эта возможность проникновения чуждым духом основывается на живом, органическом единстве идеи человечества.
Охранительные пошлины не компенсировали растущие возможности проникновения на «чужую» рыночную территорию, связанные с развитием транспорта, интернационализацией хозяйственной жизни, ростом и разнообразием потребностей национальных экономик.
Физик находится на границе возможности проникновения в исследуемые структуры.
Когда пользователи выполняют доступ к вредоносному содержимому с помощью уязвимого браузера или клиентской программы, компьютер скрытно атакуется, предоставляя хакеру возможность проникновения в машину для получения долгосрочного контроля над чужой компьютерной системой.
Когда дышишь в основном через рот, то меньше возможность проникновения «кармических ветров»: сокращаются мысли и ассоциации из прожитого.
Подразумевалась возможность проникновения человека в более высшие сферы.
Книга, которую вы держите в руках, вряд ли относится к «современному научному мировоззрению», ибо современное религиоведение и эзотериология отрицают возможность проникновения за герметическую ширму мировых традиций.
Человек обладает возможностями проникновения в сферу собственных мыслей, критического их осмысления, рассуждения, познания, выстраивания логических умозаключений.
Герметические идеи должны быть представлены герметическим образом: в самом акте публичной демонстрации герметично закупоренного объекта, философского яйца, непроницаемого для профанного взгляда, – будь то картина, стихотворение или кинофильм – заложена возможность проникновения в область герметического, возможность преодоления зрителем мурока обыденности и порождения нового крылатого «я» при соблюдении правильного температурного режима.
Трое верзил, загородив дверь, совершенно лишили помещение почтового отделения возможности проникновения последних осенних лучей.
Учитывалась возможность проникновения воздуха в теплоизоляцию и при его фракционном сжижении образование значительного количества конденсированного кислорода.
К ним относят изменения социокультурных условий жизни детей и разрыв между поколениями детей и родителей, высокую степень занятости родителей в профессиональной сфере, появление профессий, «закрытых» для ребёнка (маркетолог, менеджер, методолог, программист, промоутер, дизайнер интерфейсов, коучер, стилист и др.), сужение сферы участия детей в домашнем труде взрослых, утрата представленности идеального образа взрослого в связи с нежеланием последнего скрывать некоторые аспекты личной жизни, редкое дворовое общение детей, активное внедрение современных информационных технологий в повседневную жизнь, ограниченные возможности проникновения дошкольников во внутренний, чувственный мир взрослого, появление и широкое распространение компьютерных игр.
– Я оставляю их там, в надежде, что это может хоть немного усложнить возможность проникновения в мой дом, неизвестному.
Исключаю всякую возможность проникновения преступника через двор.
На фабрике роботам специально запрещали возможность проникновения в него до вмешательства человека, ограничивая методы самопочинки при критических поломках.
Их двери не открывались централизованно с пульта дежурного и блокировались системой защиты, но он был не просто уверен, а знал о существовании альтернативной возможности проникновения в заветные помещения.
Безусловно, основная функция квалификационных требований – обеспечить приток наиболее подготовленных людей, ограничивая возможность проникновения слабых, но не делая при этом систему полностью закрытой.
Это и был тот самый ключ, с помощью которого открывалась возможность проникновения в тайну зелёного камня.
Проходчики обеспечивают нам дополнительные возможности проникновения в сопредельные миры, и это даёт бесценный шанс максимально стабилизировать полиорбическую систему, сохранить миллионы, миллиарды человеческих жизней!
Задача: скрытно подойти к усадьбе, посмотреть, что там и как, определить возможность проникновения на территорию и в дом.
Затем я намерен внедриться в их разведку и буду искать возможности проникновения на «Стальную акулу».
Я попытался оценить возможности проникновения внутрь через бойницы при помощи лестниц или на загривке друг у друга и даже собрался проявить инициативу, но вовремя передумал.
Тщательно закрыл возможность проникновения в него не со стороны входа, присыпав шалаш по окружности снегом и сухими листьями.
Значит, у них была какая-то возможность проникновения туда, так как нет никаких признаков взлома.
– То есть имеется возможность проникновения в… полукасту?
Иногда отмечается поражение лимфоидной ткани глотки, что даёт основание говорить о возможности проникновения микроорганизма через лимфоглоточное кольцо.
Четыре года назад одновременно русскими и немецкими учёными была доказана принципиальная возможность проникновения в другой пространственно-временной континуум, или параллельное пространство.
– Принято решение увеличить поголовье таких собак, чтобы полностью перекрыть возможность проникновения в страну иностранных агентов, – нехотя сказал мужчина.
И по поводу возможности проникновения посторонних на базу- тоже вполне логично.
Возможность проникновения полицейских со стороны входной двери злоумышленник тоже предусмотрел – на этот случай он положил под коврик у порога… большой никелированный поднос.
Задохнуться тоже было страшно, даже страшнее, чем совершенно теоретическая возможность проникновения посторонних через окно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность проникновения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «проникновение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «проникновение»

ПРОНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проникнуть. Проникновение разведчиков в тыл врага. Проникновение передовых идей в массы.

Все значения слова «проникновение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «проникновение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «проникновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я