Предложения со словосочетанием «возможность потерь»

Возможность потери работы является одним из основных источников беспокойства современного работника.
Страх всегда основывается именно на возможности потерь, и не важно, что входит в их число – деньги, репутация или здоровье.
Их беспокоит только возможность потери этих активов, рост налогов на недвижимость, снижение дивидендных выплат по акциям, арендных поступлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игнитронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку существует возможность потери управления фирмой (как альтернатива банкротству), мы склонны согласиться с тем, что привилегированные акции по своим характеристикам почти в той же степени сходны с необеспеченным долгом, как и с собственным капиталом.
Возможность потери ряда аппаратов в этом случае компенсируется их большой численностью.
Критический риск второй степенисвязан с возможностью потерь в размере полных издержек в результате осуществления данной предпринимательской деятельности, т. е. вероятны потери намеченной выручки, и предпринимателю приходится возмещать затраты за свой счёт.
Например, возможность потери средств в результате взлома кошелька или ошибки в адресе получателя.
Немедленно передать схему нарушенных связей реципиента на мои коннекторы, исключить возможность потери модуля реципиентом.
Вызывает большое опасение в данной обстановке возможность потери всей материальной части артиллерии и техники.
На карте горы не было, хотя она и была рассчитана на возможность потери какой-нибудь из команд.
Когда венчурный инвестор вкладывает деньги в перспективное направление, то от проекта сразу ожидается возможность потери бюджета, с другой стороны, в случае успеха прибыль может многократно превысить расходы.
Мне не хотелось углубляться в мысли о возможности потерь, поэтому я вошла в комнату.
Перед возможностью потери всего с трудом нажитого мы даже бояться лорда-директора перестали!
Ведь, в случае осады, они могли остаться здесь на долгое время, потеряв не только выгоду, но и может быть и весь свой товар, не исключая возможность потери и жизни!
Между тем отец девушки, как только с него слетела давящая на него непомерным грузом возможность потери одной из своих дочерей, превратился в того, кем он, по всей видимости, и был в этом городе.
Валютный риск (currency risk) определяется как возможность потерь в связи с изменением курса одной иностранной валюты по отношению к другой, в том числе национальной, валюте при проведении кредитных и внешнеэкономических операций, а также при инвестировании средств за рубежом.
Рыболов должен предусмотреть, если он ловит на две удочки, возможность потери любой, так как иногда при поклёвке удочка быстро исчезает в лунке.
Тут же вспомнил строки из рекомендательных указаний петербургского штаба: «Ввиду возможности потери управления и командования флагманским броненосцем принять дополнительные меры по дублированию командования эскадрой».
Соответственно, процентный риск (interest rate risk) – это возможность потерь в результате изменения процентных ставок.
Существуют два типа проникновения театра в ткань кино: это собственно театральность (условность, искусственность, игра) и знаки театра (сцена, занавес, декорации и т. д.), «напоминающие нам о возможности потери той реальности, которая обретается нами в кино как сама реальность».
Кредитный риск (credit risk), или риск контрагента (counterparty risk), – возможность потерь в результате неспособности контрагентов (заёмщиков) исполнять свои обязательства, в частности обязательства по выплате процентов и основной суммы долга в соответствии со сроками и условиями кредитного договора.
Осознавая возможность потери части тела, никто не решится прикоснуться к тайне, даже зная, какие важные секреты бытия ему откроются.
Эта возможность потери себя в даре сущностной любви одной ипостаси по отношению к другой, каждой по отношению к каждой, что образует принципиальный момент единосущия, а не просто подобиясущия, составляет основу идентичности личности, лица самому себе, когда ипостась не боится выйти за собственные границы в акте свободной жертвенной любви к другому лицу.
Тем самым блокчейн-технология исключает возможность потери данных о каких-либо финансовых операциях лиц, использующих биткоин-кошельки или иные виртуальные кошельки для операций, а также исключает использование каждого биткоина или другой криптовалюты больше одного раза.
Например, возможно, вы испытываете гнев из-за несправедливого обращения, или страх перед возможностью потери работы.
Поэтому, мы должны уяснить, что, обладая огромными плюсами (такими, как простота и понятность), у депозита в банке есть и минусы (маленькие процентные ставки и возможность потери средств).
Тем более, что возможность потери персонажа тоже возникает только отсюда.
По его данным, чем дольше лидер находился у власти, тем меньше была вероятность переворотов и тем больше была возможность потери власти в результате других факторов (переход к демократии, внешняя интервенция, естественная смерть).
Темноволосая встряхнулась, прогоняя остатки дрожи и вместе с тем мысли о возможности потери самого близкого человека.
Подчеркну, именно возможности получения ресурса, а не потери (при возможности потери тоже появляется активность, но уже другого рода), как это будет описано в следующей главе о тревожном радикале.
– Может, пока просто пригрозить бунтующим возможностью потери души?
Подобные отношения трудно поддерживать, так как все участники обеспокоены возможностью потери контроля над творческим процессом ввиду принципиальных различий циклов производства и распространения, характерных для различных медиаплатформ.
Кого-то отталкивала мусульманская одежда, кого-то волновала возможность потери своего бизнеса или партнёров, друзей, с которыми они вместе могли делать то, что запрещено религией.
Если мы можем, напротив, дать чуду только какое-то привычное объяснение, тогда нас пугает возможность потери самого чуда под тяжестью слов.
Они не желают смиряться с возможностью потери даже части капитала, а тем более существенной, или всего этого капитала.
Информация об инциденте у испанских берегов была воспринята руководителями государства весьма своеобразно: возможность потери хода корабля с линейным расположением котельно-турбинной установки в результате единственного попадания снаряда, мины или торпеды показалась им недопустимой.
Как уже было проверено, в этот момент у людей темнело в глазах, закладывало уши, и была возможность потери сознания.
Нас пугают постоянные источники стресса в мире: жёсткая национальная политика, засухи, пожары, более сильные и частые стихийные бедствия, вызванные изменением климата, непостоянные правила финансовых рынков, требования новых технологий, мысли о возможности потери работы из-за искусственного интеллекта, страх перед безработицей, глобальные кризисы, такие как пандемия COVID-19, и многое другое.
Рыночный риск (market risk) – возможность потерь в результате колебаний процентных ставок, курсов валют, цен акций и товарных контрактов.
Но возможность потери бутафорского брака внушала ему ужас.
Между защитой урожая и возможностью потери товара производитель выбирает первое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность потерь»

  • «Я еще не опомнился от первого удара, — писал Грановский вскоре после кончины Станкевича, — настоящее горе еще не трогало меня: боюсь его впереди. Теперь все еще не верю в возможность потери — только иногда сжимается сердце. Он унес с собой что-то необходимое для моей жизни. Никому на свете не был я так много обязан. Его влияние на нас было бесконечно и благотворно».
  • Огромное значение в возникновении этих мрачных апокалиптических настроений имела потеря веры в возможность еще в России оригинальной цветущей культуры.
  • Наслажденье, которое доставляет им ребенок прелестью его, этих ручек, ножек, тельца всего, удовольствие, доставляемое ребенком, — меньше страданья, которое они испытывают — не говоря уже от болезни или потери ребенка, но от одного страха за возможность болезней и смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «потеря»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я