Предложения со словосочетанием «возможность осуществления»

Другими словами, применение принципов резидентства и источника в международном налогообложении – это результат практических соображений о возможности осуществления прав государств и о принципе взаимности.
Alibaba, желая обеспечить возможность осуществления предпринимательской деятельности для всех и каждого, сформировала оригинальную модель ведения бизнеса.
Контрольная функция бюджета действует вместе с распределительной и даёт возможность осуществления обязательного государственного контроля за поступлением и использованием бюджетных средств.
Как известно, каждое понятие оперативно, то есть предполагает возможность осуществления каких-то действий или операций, наталкивает на свойственные ему пути анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигнификативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип неприкосновенности собственности создаёт правовую основу функционирования торгового оборота, возможность осуществления полноценных торговых сделок, обеспечивает стабильность торгового оборота.
Этот первый осенний полёт в высокие широты доказал возможность осуществления ледовых авиаразведок на большой площади в короткий срок.
Однако по мере экономического и социального развития появляется и объективная возможность осуществления мер государственного регулирования экономики.
Поставив на карту всё – и доброе имя, и жизнь, и всё своё прошлое, – увидев полную возможность осуществления своей мечты о великом деле, ген.
Следует также обратить внимание, что наряду с судебными стадиями процесса в стадиях досудебных законом установлена возможность осуществления не только единоличного, но и коллегиальногопроизводства по уголовному делу.
Это те виды деятельности, назначение которых состоит в обеспечении возможности осуществления деятельности, непосредственно создающей стоимость: текущий ремонт зданий и оборудования, организация рабочего времени, обеспечение деятельности офисов и производственных объектов, управление персоналом по продажам, управление исследованиями, учёт операций с производителями и пр.
И несмотря на весь их энтузиазм или даже принципиальную возможность осуществления этой концепции существует немало веских аргументов (которые я рассмотрю в конце книги) в пользу того, что они ошибаются (и расскажу почему).
Арктические походы на «Седове» в 1929 и 1930 годах, на «Сибирякове» в 1932 году и на «Челюскине» в 1933–1934 годах показали практическую возможность осуществления задуманного.
Риск является оценкой возможности осуществления действия, возможности достижения результата, соответствующего цели.
Сложные системы отличаются многомерностью, разнородностью структуры, многообразием природы элементов и связей, организационной разносопротивляемостью и разночувствительностью к воздействиям, асимметричностью потенциальных возможностей осуществления функциональных и дисфункциональных изменений.
Риск понимается ими то как опасность, то как специфический вид деятельности в условиях неопределённости, то как характеристика ситуации, то как оценка возможности осуществления действия, возможности достижения результата, соответствующего цели, и т. д.
Сегодня от выпускника школы ожидают не только умения адаптироваться к реальности, но и создавать новые цели, новые средства, новые возможности осуществления собственных замыслов, то есть быть автором своей жизни и деятельности.
У государственного суверенитета, таким образом, две составляющие: хозяйственная самостоятельность как гарант экономической безопасности и политическая независимость, содержащая возможность осуществления собственной торговой политики.
Основываясь на решающей роли в платёжной системе с точки зрения системных рисков платёжной клиринговой и расчётной инфраструктур, было принято решение о создании одной платёжной системы, поскольку расчётным центром для всех сервисов изначально выступает одна кредитная организация, а техническую возможность осуществления платёжного клиринга для всех сервисов обеспечивает один программно-аппаратный комплекс.
Конструкция любой скважины изначально обеспечивает герметичность соединений труб обсадной колонны, герметичность устья (оголовка), возможность осуществления профилактических и ремонтно-восстановительных работ при эксплуатации.
Принцип плановости,который обеспечивает соответствие объёма продаж и издержек, инвестиций потребностям рынка, учёта конъюнктуры, а в наших условиях и платёжеспособного спроса, т. е. возможности осуществления нормальных расчётов.
Если договором банковского вклада предусмотрена возможность осуществления расчётов с использованием счёта по вкладу, представляется карточка с образцами подписей.
Во-вторых, «реальная возможность» создать страховой фонд означает лишь возможность осуществления страховой защиты, но не саму страховую защиту.
У каждого из нас есть возможность осуществления трансцендентальной позиции, которая на схеме представлена линией 6.
В отличие от детей первой группы они уже больше понимают, чего хотят (они хотят безопасности), но при поиске возможностей осуществления своего желания их тревога возрастает ещё сильнее, и единственным способом спасения становятся ими же придуманные стереотипы, осуществляя которые они сохраняют иллюзию безопасности.
Гражданским кодексом установлена возможность осуществления коммерческой деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Во время этого периода обе стороны начали перетружденные переговоры о возможности осуществления мира.
Оценка состояния измерений осуществляется для официального подтверждения наличия в лаборатории условий, необходимых для выполнения измерений и проведения исследований (испытаний), а также, для подтверждения возможности осуществления производственного контроля выпускаемой продукции, входного контроля сырья и материалов.
Могу только сказать, что с того момента, как у меня появился компьютер и возможность осуществления мечты – написания книги на русском языке – началось моё духовное возрождение.
Также установлено, что экстремизмом является не только прямой призыв к осуществлению экстремистской деятельности, но и публичные призывы или выступления, которые побуждают к осуществлению экстремистской деятельности или которые допускают возможность осуществления экстремистской деятельности.
Так как они и определяют возможности осуществления индивидами цивилизации действий направленных на изменение свойств физической реальности.
Доступ на прокси сервера также отдельно продавался хакерами, которые специально заражали ряд компьютеров в разных странах с целью возможности осуществления операций в последующем, скрываясь под адресами заражённых компьютерами.
После этого человеку предоставляют возможность осуществление торгов на сумму, которая превышает имеющуюся сумму на 40, а порой 100%.
Отчуждение природы от общества, а человека от природы и общества исключает возможность осуществления гегелевской концепции «истинного государства».
А когда старейшина гномов рассказал об опыте прошлого, а император эльфов смог заглянуть в будущее, то вся идея человеческого короля обрела более чем реальную возможность осуществления.
Так, некоторые авторы отмечают, что фидуциарными «в частности являются правоотношения, содержание которых заключается в наделении субъекта гражданского права возможностью осуществления субъективных прав или правоспособности другого субъекта, с тем, чтобы первый, действуя самостоятельно, руководствовался при этом исключительно интересами второго, а не собственными интересами».
Только перейдя от восприятия мира в «естественной установке» к концентрации на переживаниях сознания, мыслящий получает возможность осуществления феноменологической редукции.
Но недостаточные доходы ограничивают возможности осуществления разнообразных человеческих функций, и тем самым рынок создаёт неравенство возможностей.
Разновидность, предусматривающая обеспечение возможности осуществления социальных покупок (Fashism) в так называемых «социальных магазинах».
Однако если мы озаботились проблемой эффективной защиты людей от какого-либо ущерба в результате действий правонарушителей, мы обязаны адекватно и последовательно принимать меры к лишению правонарушителей самой возможности осуществления подобных действий.
Так, анализ определений рассматриваемого понятия показывает, что авторы по-разному видят возможность осуществления (реализацию) субъективного права.
Значимость принятых законов состоит не только в возможности обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов, но и в возможности осуществления гражданского контроля.
В третьем – открывается возможность осуществления гармонии в отношениях человека и общества.
Объективно обусловленное фактическое (экономическое) неравенство хозяйствующих субъектов в имущественном обороте делает законодательно необходимым в исключительных случаях отступление от принципа юридического равенства сторон с целью реальной, фактической возможности осуществления и защиты слабой стороны в гражданском правоотношении.
Остановленная жизнь не имеет возможности осуществления идеи, желания, влечения и не имеет состояния удовлетворённости.
Законодательство о предпринимательстве предусматривает возможность осуществления предпринимательской деятельности с использованием средств производства, имущества, ценностей как самим их собственником, так и другим субъектом, управляющим его имуществом на праве хозяйственного ведения, предоставленном собственником.
За три года мы разработали детальное теоретическое обоснование возможности осуществления перемещений в прошлое, суть которого заключалась в следующем.
Но так как логическая необходимость есть необходимость возможного, возможность же, в свою очередь, означает возможность осуществления, то логическая необходимость может быть понята лишь как частичный момент безусловной или абсолютной необходимости, вне которой она совершенно немыслима в полновесном металогическом (а стало быть, в онтологическом) смысле.
Главное условие высокого уровня комфортности жилища заключается в том, что в нём должна обеспечиваться возможность осуществления какой-либо деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность осуществления»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к словосочетанию «возможность осуществления»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «осуществление»

Какой бывает «возможность осуществления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я