Предложения со словосочетанием «возможность объединения»

Хотя эти конкуренты и обсуждали возможности объединения, на деле у них не было ничего общего, кроме изъявления дружественных намерений, и соперничество между ними оставалось напряжённым.
Но в скайпе есть возможность объединения нескольких людей в один общий чат.
Благодаря этой точке зрения подчёркивается необходимость и возможность объединения различных аналитических аппаратов.
Раздробленные на ряд мелких, независимых и враждебных друг другу удельных княжеств, они исключали возможность объединения для отпора надвигавшейся опасности.
Его возможности объединения верующих значительно меньше, и, следовательно, уровень самоубийств в этой среде соответственно выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электроакустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для торговых и офисных помещений возможность объединения и разделения – дополнительное преимущество. Также чем больше окон и площадь остекления тем лучше.
Определяется возможность объединения их в кластеры и иерархии.
Кроме того, по мере обучения мне становилась интереснее не столько возможность разделения, сколько возможность объединения.
В двенадцатой редакции продолжены работы по усовершенствованию стандарта LTE-Advanced, а также появилась возможность объединения несущих парных (FDD, Frequency Division Duplex) и непарных (TDD, Time Division Duplex) участков спектра.
Мы хотели бы рассмотреть возможность объединения усилий для проникновения на новый рынок.
Для того, чтобы создать возможность объединения всех существующих миров в единое целое, чтобы создать пути перехода.
Очень важным было то, что советская власть предоставила разрозненным прежде кыргызским племенам возможность объединения в рамках одного государства, кыргызы полностью перешли к оседлости, поголовно стали грамотными, приобщились к знаниям, кыргызский язык приобрёл форму письменно-печатной речи, сформировались многие отрасли науки и почти все виды профессионального искусства, кыргызы сохранились как нация.
Чешские сторонники «всеславянства» видели возможность объединения славян в духе колларовской теории славянской взаимности – без религиозного и политического объединения.
И там, и тут воинственные племена добились возможности объединения, используя временный упадок и затруднения соседних монархий; и там, и тут были одержаны блестящие победы, там – над австрийцами и бургундцами, тут – над персами и индийцами, но в обоих случаях удержать захваченные территории и закрепить успех не удалось.
Итак, прогресс состоит в сознании сынами своего превосходства над отцами и в сознании живущими своего превосходства над умершими, т. е. в таком сознании, которое исключает необходимость, а потому и возможность объединения живущих (сынов) для воскрешения умерших (отцов), а между тем в деле воскрешения отцов выразилось бы действительное превосходство сынов, если только это может быть названо превосходством, тогда как в превозношении над отцами выражается лишь мнимое их превосходство.
Преимущества этого метода состоят в использовании временного контекста происходящих изменений, охвате нескольких уровней сетевых взаимодействий (смена актора, уровня диадных взаимодействий или уровня всей сети), а также возможностях объединения взглядов менеджеров различных компаний, входящих в сеть, для более полного понимания происходящих изменений и их отношения к ним.
Одним из главных преимуществ маркетплейсов является возможность объединения продавцов и покупателей на одной платформе.
И в этих случаях, как правило, имеется возможность объединения ресурсов двух или трёх территорий для всеобщей выгоды.
Благодаря всему этому у нас появилась возможность торговли единым стандартом ресурсов, топлива, кораблей и оружия, а само это дало нашим предкам возможность объединения.
При столкновениях появляется возможность объединения одноконтурных противоположных частиц с полуцелым спином в частицы с целым спином, типа π0-мезоны, Z0-бозоны, заряженные π-мезоны, W-бозоны, и безмассовые бозоны.
Большевистское совещание продолжалось 1 апреля обсуждением вопроса о возможности объединения большевиков и меньшевиков.
Ширина полосы его наступления увеличилась до 200 км, а боевые возможности объединения при этом не возросли, а, наоборот, уменьшились.
Ещё я самостоятельно нащупал возможность объединения разных магических стихий и хотя выдать действительно мощное заклинание не смогу, но при комбинации разных стихий могу добиться не меньшего эффекта.
Система социализации, индоктринации и принудительного выживания оказалась действенной до такой степени, что приглушила возможность объединения по принципиальным соображениям в расчёте на внесегодняшние интересы.
– Ну, договорились, что будем искать возможность объединения, – я скинула её руку и поплелась в столовую, – она забирает у меня много магии.
Подобная идея исходит из гипотетической возможности объединения теорий, основывающихся на примате структурных элементов («структурных теорий» и теорий «социального действия»), в одну «интегративную» социологическую теорию.
При этом обосновано, что возможность объединения финансовых ресурсов государства и частного капитала должна обрести чёткие организационно-правовые формы, урегулированные нормами специального закона.
Однако, мысль сама по себе не применяется к онтологии, а только к гносеологии, и это значит, что следует рассмотреть возможность объединения этих двух дисциплин с целью предоставления территории, на которой будут различаться как мысли от мыслей, подверженные мыслям, так и мысли о не-мыслях, несводимые к одним лишь мыслям, в том числе и таким, которые будут отражать предметы абстрагированной онтологии, или метафизики.
При таком методе коммуникации достигается большой плюс, состоящий в получении возможности объединения систем, построения «сети сетей».
Тем не менее, MS Project поддерживает возможность объединения двух или трёх представлений либо двух или трёх различных форматов данных в одном окне.
И вот он, знак бесконечности – появляется только у особо одарённых магов, означает возможность объединения сил с магией другого клана или нескольких кланов.
Вот этот самый «случай подрабинека», перешедшего чёрту, и есть самая конкретная возможность объединения «советчиков» и «антисоветчиков», оказавшихся по другую сторону этой черты.
Ведут к разнообразию и бесчисленные возможности объединения, разделения, комбинирования душевных и духовных реальностей, замеченных тобой или другими.
Кроме того, вывод о том, что туристская деятельность относится к предпринимательской, вытекает из анализа нормы ст. 11 данного закона, регламентирующей возможность объединения туроператоров и турагентов в целях координации их предпринимательской деятельности.
– А для чего это русские-то люди с татарвой сошлись? – недоумевали некоторые, не понимая возможности объединения неверных с православными.
В них был засекречен единственный путь возможности объединения несовместимого.
При этом возможность объединения православных балканских государств, с католическими странами, находившимися к северу от них, выглядела почти нереальной.
Его эволюция связана с развитием демократических свобод, защитой прав человека и возможностью объединения работников в профессиональные союзы.
В эпоху распространения компьютеров формируется возможность объединения живой ткани и мощных вычислительных устройств.
Активность последних из них (даже ослабленная с помощью жезла) не оставляла возможности объединения малыми силами.
После долгих раздумий и поисков, совсем неожиданно, одним прекрасным ранним утром, его осенила несуразная мысль о возможности объединения увеличительных и разрешительных способностей электронного микроскопа и радиотелескопа.
Если участников/акционеров в обществе несколько, то они несут ответственность солидарно, при условии возможности объединения своих голосов для принятия решения об обращении в суд с заявлением о банкротстве организации.
Лишь с той поры как «рвущееся время» прорывается в современность, в прошлое и в будущее, возникает возможность объединения в пребывающем.
Таким образом, усиливается необходимость и расширяются возможности объединения ориентиров стран при осуществлении больших проектов, начинает складываться общемировое экономическое, финансовое, информационное, транспортное, телекоммуникационное пространство.
В отличие от квантов эфира частицы материи находятся в постоянном движении, то есть обладают кинетической энергией, благодаря которой появилась возможность объединения мелких частиц в более крупные с большей массой, но меньшей скоростью движения.
Все религии мира, наконец-то, согласились с этим выводом, то есть снято очень серьёзное препятствие на пути к возможности объединения человечества для выполнения общей задачи.
Когда научный прогресс дойдёт к реализации и возможности объединения сознаний разных людей или ты сам и твоё намерение, и практика визуализации принесут свои плоды.
Мы с его отцом уже обсуждали возможность объединения родов.
Примеры с биофизикой, биохимией, математической физикой, физической химией и др. наглядно иллюстрируют возможности объединения усилий учёных разных специальностей для решения насущных проблем, стоящих перед наукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность объединения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я