Предложения со словосочетанием «возможности техники»

Пока ещё полёт мечты в некоторой степени сдерживают возможности техники, но она развивается столь стремительно, что просто сметает все преграды.
Но техноутописты в конце концов утомляют своими банальностями о безграничных возможностях техники и технологии, своей способностью часами болтать ни о чём.
Но согласно функциональным возможностям техника выходит из строя через три года.
От правильного решения зависит как удобство при съёмке, так и фотографические возможности техники, но самое главное – это результат, то есть качество полученного изображения.
Современная итальянская сабельная школа использует все возможности техник фехтовальных залов, что нелогично: оружие выбрано так, чтобы быть менее смертоносным чем рапира или рапира, но используется так, чтобы стать ещё более смертоносным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для понимания ему надо бы лучше узнать возможности техники.
Разумеется, эта инструкция была написана для своего времени, с учётом возможностей техники тех дней.
Теоретизация же в свою очередь даёт новые возможности технике.
Ещё одна иллюстрация возможностей техники будущего.
Представьте, даже на ваших глазах изменения возможностей техники настолько стремительны, что некоторые показались бы вам фантастикой ещё лет двадцать назад.
Действительно, возможности техники производят большое впечатление.
Он полагал, что временные сроки, необходимые для эстетического освоения нововведений будут постоянно сокращаться из-за все больших разрешающих возможностей техники и все большего художественного опыта накапливаемого с развитием искусств.
И всё же, за сказочной возможностью техник управления сном прячутся несколько реальных «но».
Они примитивно представляют возможности техники в решении их учебных, профессиональных и бытовых задач.
Автор соблюдает единство хронологии, однако оно не исключает возможностей техники видео манипуляции, бдительности модераторов вкупе с ловкостью фасилитаторов, а также предполагает иммунитет читателей к любому сценическому декору или его отсутствию.
В другой раз мечта о полёте совместилась с пропагандируемыми возможностями техники – самолёты, парашюты.
Пожалуй, им стоило благодарить возможности техники к приближению картинки.
Не будем судить о технологической возможности техники того времени, мне кажется, мы многого не знаем, но можно взять, например массу скорлупы куриного яйца весом 5-граммов и с удивлением узнать, что она выдерживает до 5-килограммов веса курицы-несушки, а следовательно, разница в 1000 раз!
Например, человеку, родившемуся во времена зарождения мобильной связи и прожившему лет сто, не то что казались бы фантастикой в детстве возможности техники к его старости, нет, он просто, как я уже сказал, не понял бы, о чём идёт речь.
Анимация была бы всего лишь способом демонстрировать возможности техники.
Крейсер маневрировал на пределе и за пределом возможностей техники.
Но, имея в своём распоряжении боевую машину пехоты, грех не использовать возможности техники
Поэтому необходимо было найти способ подчинить, хотя бы частично, человеческие возможности технике.
На этом можно было бы остановиться, но возможности техники существенно богаче.
– Да, возможности техники ограниченны, но она здорово облегчает нам жизнь.
Но может быть и так, что возможности техники снимают различие в мускульной силе между мужчиной и женщиной: избыток создаёт превосходство лишь с точки зрения определённой потребности, а иначе иметь слишком много ничем не лучше, чем иметь достаточно.
Речь шла не о спектре человеческих взглядов и общественных идей, а о конкретных текстах, утверждённых вышестоящими инстанциями в качестве классических; не о возможных стилях изложения мысли, а о неотрывности «прогрессивной» мысли автора от его произведений; не о возможностях техники использования текстовых приёмов и создания словесных формул, а о непосредственном результате применения этой техники конкретным автором.
Но работа, с учётом ограниченных возможностей техники, получалась действительно неплохая.
Пусть эти поступки совершаются только в одной сфере – в сфере купли-продажи товаров, но возможности техники постоянно расширяются, и успехи, достигнутые маркетингом в традиционной для него коммерческой деятельности, без особого труда могут быть перенесены и в другие сферы жизнедеятельности людей.
Действительно, кто же может знать возможности техники лучше её создателя.
– Хочешь, продемонстрирую тебе возможности техники будущего? – тихо спросила она.
Причём скорость таких преобразований – изменений возможности техники – будет нарастать в алгебраической прогрессии.
Это я родился и вырос уже, можно сказать, в техническом мире, вот и думаю о новых возможностях техники, сферах её применения.
А это значит, что навигация в гипере там подошла к пределу возможностей техники и людей.
Используя возможности техники, диджей меняют темп и тональность композиции, манипулирует эквалайзером, добавляют встроенные спецэфекты, а также специально записанные звуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности техники»

  • В этом реальном единстве и идейной обоснованности всего существующего заключается источник значимости общих понятий, причем их ценность прагматически оправдывается, оказываясь в некотором, хотя бы только косвенном соотношении с действительностью: логика оказывается технична, а техника логична, в чем и заключается основа возможности науки и ее технического приложения, иначе говоря, хозяйственная природа науки.
  • Этим же живым софийным единством мысли и бытия обосновывается человеческая телеология в науке, технике, хозяйстве, равно как и возможность внешнего овладения миром, «мир, как хозяйство» [См. выше прим.43.].
  • Но с другой стороны, техника имеет и совершенно другое значение, она есть дематериализация и развоплощение, и она раскрывает возможности большего освобождения духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «возможности техники»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «техника»

Какими бывают «возможности техники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я