Предложения со словосочетанием «возможности памяти»

И это не случайно, ведь возможности памяти человека имеют определённые пределы.
С помощью терапии чжень-цзю можно одолеть бессонницу и переутомление, повысить работоспособность и возможности памяти, бороться с ожирением, старением кожи и организма в целом.
Причём возможности памяти при этом были гораздо обширнее, чем при жизни.
Бесписьменные языки могли обеспечить передачу лишь того объёма знаний, который хранился в фольклоре и ограничивался возможностями памяти жреца или сказителя.
Если возможности памяти используются хотя бы на три процента – это уже очень много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совсем скоро вы соедините свои врождённые возможности памяти с искусственной памятью, которую будете создавать, – так что представьте, что это происходит уже сейчас.
Живущие в одиночестве или редко общающиеся со своими родственниками, на фоне снижения возможностей памяти, они становятся подозрительными и могут винить окружающих в попытках причинения им ущерба.
Раньше объём передаваемой информации ограничивался возможностями памяти отдельного человека.
Например, после аварии, повлёкшей сотрясение мозга и нервный шок, у потерпевшей – главного бухгалтера – ослабли возможности памяти.
Например, потенциально тело человека здорово и рассчитано на большие физические нагрузки или нервная система и мозг человека имеет потенциал для развития уникальных возможностей памяти, зрения, слуха и.т.д.
Один из важнейших прорывов в развитии мозга произошёл 5000 лет назад: люди обнаружили способ серьёзно расширить возможности памяти и более эффективно систематизировать информацию.
– Моя цель – выпустить вас из школы с более организованным мышлением и расширенными возможностями памяти, чтобы вы могли превзойти любой компьютер.
Вот лишь несколько показательных примеров феноменальной возможности памяти.
Но зато сейчас мы сможем использовать возможности памяти сколько угодно.
Был усилен сознательный контроль эмоций и, по всей видимости, выросли возможности памяти.
Оставляю читателя проверить пропускную способность своей мозговой системы, оценить распределительные возможности памяти и время реакции на нечто новое, не расстраиваться из-за средней задержки, а применить рекурсивный бустинг.
Но в результате они не вытесняли друг друга, а находили компромисс и лишь расширяли возможности памяти.
Я стал искать всё по этой теме и вскоре нашёл комплекс упражнений, которые помогали очень быстро развивать возможности памяти.
По части памяти люди зачастую уступают представителям других видов: мы не используем возможности памяти на всю мощь, а ещё бывают различные нарушения, искажения.
Для того чтобы добраться до истины, необходимо получить наиболее полновесную информацию, иными словами, хорошо знать предмет, а также использовать собственные возможности памяти и логического мышления, взвешивать, продумывать и уже тогда делать собственные выводы.
Данный эксперимент был направлен на выявление возможностей памяти и стратегических способностей участников: насколько хорошо игрокам удаётся запомнить последовательность выбора оппонентов; способны ли они разглядеть определённый паттерн в произведении действий; насколько хорошо они могут предугадывать результат.
Рост возможностей памяти отражает увеличение объёмов необходимой информации, расширяет горизонт планирования.
Какая из возможностей памяти человека исчезнет как симпатические чернила на свету?
Психологи не располагают чудодейственными средствами по усилению памяти, но, следуя рекомендациям по рационализации памяти, можно значительно улучшить потенциальные возможности памяти.
Это происходит, с одной стороны, за счёт более глубоких и эффективных привлечений возможностей памяти.
Снижение возможностей памяти с возрастом – это миф, в который верят почти все.
Если вы выполняете действия, которое приносят вам много новой и разнообразной информации, то ваша скорость мышления и возможности памяти значительно повышаются, а если вы выполняете не интересные для вас действия, то ваша скорость мышления и возможности памяти значительно понижаются.
Попытки клонирования, увеличения возможностей памяти за счёт компьютерных систем, реклама лекарств, разгибающих теламеразы, интеллектуальные протезы – каждый день мир узнает о новом изобретении.
Как следствие, твои параметры должны возрасти как минимум на обещанные одной нейросетью сорок семь процентов, причём это касается не только интеллектуального индекса, а и скорости прохождения нервных импульсов, обработки информации, возможностей памяти.
Это связано с тем, что скорость мышления и возможности памяти зависят от полезности того или иного действия для приобретения счастья.
Даже в животном мире возможности памяти напрямую увязаны с шансами на выживание.
Наши способности к обучению и восприятию чего-либо нового также зависят от возможностей памяти.
При этом базовый нейрофундамент (подобие своего природного мегакомпьютера) мы начинаем конструировать именно в самые ранние малышовые годы, повышая в разы сообразительность, возможности памяти, образное и интуитивное мышление.
Имея в целом сохранные предпосылки для интеллектуального развития, эти дети часто обнаруживают отставание в формировании познавательных процессов, сниженное внимание, ограниченные возможности памяти, обеднённый сенсорный опыт.
Иностранные языки расширяют возможности памяти и мышления.
Поначалу я мало верил в возможности памяти и писал стихами.
Так и человек должен помнить что ему лично грозит неприятностями, а что во благо и как всё это быстро меняется, так и живёт каждый из нас по возможности памяти своей в юности приобретённой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности памяти»

  • Пробуждается память прошлого, припоминаются недавние связи, недавняя возможность передвижения, участия в жизни.
  • Это частое перекочевывание дало ему массу знакомств, которые он тщательно поддерживал, не теряя из вида даже тех товарищей, которые мелькнули мимо него почти на мгновение. Острая память помогала ему припоминать, а чрезвычайная повадливость давала возможность возобновлять такие знакомства, которых начало, так сказать, терялось во мраке времен. Достаточно было одной черты, одного смутного воспоминания ("а помните, как мы в форточку курили?"), чтобы восстановить целую картину прошлого.
  • Глядя на эти группы, невольно подумаешь, отчего бы им не сойтись в этой деревянной на валу беседке и не затеять тут же танцев, — кстати же через город проезжает жид с цимбалами, — и этого, я уверен, очень хочется сыну судьи, семиклассному гимназисту, и пятнадцатилетней дочери непременного члена, которые две недели без памяти влюблены друг в друга и не имеют возможности сказать двух слов между собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «возможности памяти»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я