Карта словосочетания «функция памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функция памяти»

Правда, есть определённые участки мозга, которые отвечают за отдельные функции памяти.
Ещё одно исследование, проведённое в 2014 году, связало с плохим сном и другие нейродегенеративные заболевания, а также снижение функций памяти в целом.
Эмпирическое выделение высших функций памяти не ново.
Несмотря на эту печальную статистику, я упорно двигалась вперёд: публиковала статьи в престижных научных журналах и получала призы за исследования в области анатомии и физиологии функции памяти мозга.
Как мы уже пытались показать, преувеличенное значение, которое придавалось в эмпирической психологии абстрактно-элементарным функциям памяти, приводило к необходимости искать последних объяснений своеобразия человеческой памяти в моментах, лежащих вне самой этой функции, которые, подчиняя её себе, находили в ней своё выражение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стигматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А как у него работает функция памяти? – интересуюсь я.
Всплывёт ли в памяти город при упоминании штата, частично зависит от автоматической функции памяти.
Лимбическая система является источником эмоций, некоторых аспектов личной идентичности и ряда функций памяти, в том числе долговременной.
Отношения между клетками головного мозга и между его отдельными участками очень важны для осуществления функций памяти, мыслительной деятельности и, прежде всего, для процесса обучения.
Параллельная переработка чаще всего предлагалась как возможный механизм некоторых аспектов функции памяти, в частности, формирования энграмм.
Функция памяти сводится к тому, чтобы просто выбросить из мозга всё, что там хранилось ранее?
Когда же дело касается функций памяти и скорости обработки информации, с наступлением зрелости происходит их непрерывное линейное ухудшение, которое ускоряется в дальнейшем.
Эта функция памяти может объяснить, почему нам не всегда легко вспоминать: почему свидетели преступления обвиняют не того человека или почему мы ссоримся с нашими супругами по поводу того, что именно произошло на том званом обеде семь лет назад.
Однако, сопоставляя материалы опытов в связи с образовательным уровнем испытуемых, Пако признает, что в отношении некоторых функций памяти менее образованные молодые люди как бы находятся на уровне более образованных пожилых людей.
Как описать в волновых функциях память наблюдателя-прибора?
Всё зависит исключительно от нашего выбора (как действует память и какие участки мозга управляют функцией памяти, мы более подробно рассмотрим в главе 7).
Изменениям подверглись наиболее важные участки головного мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуществляются функции памяти и другие психические процессы.
Предметом наших исследований как раз и являлось установление причин патологических нарушений функций памяти, целью – довольно амбициозной, но, поверь, достижимой – регулирование механизмов памяти.
Сохранение знаний является одной из главнейших функций памяти.
Как правило, они имеют функцию памяти для фиксации измеренного давления.
Аналогично, мы можем рассматривать другие частности как изолированные функции души, то есть как её «органы» или «инструменты», обеспечивающие личность разнообразными возможностями; связанные же с ними отклонения от нормы (например, отклонения от нормальной функции памяти) мы можем противопоставить отклонениям совершенно иного рода, с самого начала укоренённым в личности в целом, а не в какой-то частной области психики.
Нам известно, что эти две функции памяти контролируются разными частями мозга, между которыми существует нейронная связь.
Учёные говорят, что нужно читать книги, потому что книги восстанавливают фокус и отстраивают функции памяти заново, но такие статьи не выскакивают у тебя в новостной ленте.
Разве что функцию памяти проверил – это когда можно было посмотреть глазами предыдущих владельцев костюма их прошлое.
Хотя нельзя не отметить, что в последние годы в мышиных моделях у натуральных киллеров обнаружены некоторые признаки иммунологической памяти, а именно наличие популяции патрулирующих NK-клеток в лимфоидных и нелимфоидных органах и более быстрый их ответ (чем обычный ответ NK-клеток) на повторное появление антигена, что как раз и говорит о существовании функции памяти.
Конечно, у его андроидов были и встроенные камеры в глазах, и несовершенный ещё искусственный интеллект с недоработанными функцией памяти и программой накопления интеллектуального и эмоционального восприятия окружающего мира, но главное неоспоримое их преимущество заключалось в полном внешнем аналоге живого человеческого тела.
Активизирует функции памяти, концентрацию внимания, улучшает качество сна.
Возможно, вместе с мозгом восстанавливаются и утраченные функции памяти.
Функция памяти заключается в хранении сенсорных впечатлений.
Как оказалось, умершие – натуры тонкие и с ограниченной функцией памяти.
Конечно, с возрастом проблемы с памятью начинаются у многих, это нормальный ход старения – функционирование мозга, в том числе функция памяти, замедляется точно так же, как и другие процессы в организме.
Директор уходит, а я включаю компьютер и молюсь, чтобы была включена функция памяти.
Историческое происхождение и развитие высших психологических функций человека, и в частности высших функций памяти, являются с точки зрения этой теории ключом к пониманию их природы, их состава, строения, способа деятельности и вместе с тем ключом ко всей проблеме психологии человека, пытающейся адекватно раскрыть подлинно человеческое содержание этой психологии.
Вполне возможно, что коммуникацию между ними можно расшифровать, поняв тем самым, как мы думаем, и как осуществляются высшие функции памяти и мышления.
Все функции памяти могут постепенно вернуться в течение нескольких часов.
А вот вопрос, достаточно ли их для нарушения функции памяти, вызывает у меня некоторые сомнения.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «функция памяти»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я