Карта словосочетания «возможное дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возможное дело»

Большинство людей, которым предлагают это пари, рассуждает, что, исключая високосный год, существует 365 возможных дней рождения и у 25 беспорядочно отобранных людей может быть не более 25 дней рождения.
Невозможно было выучить специальные слова по всем возможным разделам научного знания.
Думая о строительстве собственного дома, нельзя забывать о вопросах наследования и о возможном разделе собственности.
Немцы, возможное дело, уже заложили взрывчатку в тела плотин или под водоспуски и взорвут их, тогда неподвижные водоёмы обратятся в поток, и балка станет на время рекою, а затем долго будет мочажиной, заболоченной топью, и трудно, тяжко придётся работать и двигаться здесь машинам, пушкам и людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паузок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все возможные дела у них решаются исключительно силовыми методами.
Тут же все дни указаны, возможные дни и невозможные.
Возможное дело, – лениво согласился старшина. – У нас своя подстанция.
Нам лишь нужно знать, смогут ли какие-то твои возможные дела с ситхи дать нам ответы на некоторые вопросы.
По максимальному диаметру ножек этот тип представляется возможным разделить на три хронологических варианта.
– Тогда предлагаю выпить по бокалу, съесть по куску отличной говяжьей вырезки и обсудить наши возможные дела.
Но при всём том я рос и понимал, что есть образование, которое связано с моими желаниями, с моими потребностями, с большим кругом возможных дел и обязанностей.
Особый интерес вызвала весть о возможном разделе между крестьянами помещичьей и церковной земли.
Ссора – тоже возможное дело.
По всей видимости, он считал возможным разделить исследование трёх крупнейших экономических факторов с точки зрения их участия в общественном производстве и одновременно выяснить ограничена ли область экономических сношений пределами одного государства или охватывает весь мир.
У меня уже был составлен список возможных дел, которые мы с ним сможем делить на двоих, когда будем видеться.
– Для самого прекрасного из всех возможных дел.
Мы не можем согласиться с тем, что социология налогообложения – это раздел налогового права, скорее – это возможный раздел социологической науки.
Поскольку категория «предмет» по сравнению с объектом носит более конкретный характер, представляется возможным разделить мнение об ограничении её содержания актами и действиями (поведением) поднадзорных органов и лиц как фактическими формами выражения их деятельности.
Хотя это последнее занятие в списке возможных дел, которыми ей хотелось заниматься.
Следовательно, последний возможный день моей казни – суббота.
Первая половина его жизни – это грехопадение практически до возможного дна.
И после моей «героической» кончины, какой-то идиот вроде меня найдёт мою сочинённую нудятину, и с превеликим удовольствием будет наслаждаться изумительным набором и расстановкой слов, которую я соблюдаю не иначе как для объёма написанного мной бреда, чтобы наконец проверить свои навыки писателя, подвисая на высокой вышке, возле огромной заброшенной библиотеки, в возможный день своей смерти.
Это не все возможные разделы программы, по мере изучения языка, вы будете знакомиться с новыми разделами.
Мы потихоньку восстанавливали реальность…Мы давно уже сделали все возможные дела на острове! Мы очистили территорию. Мы посадили мои любимые и прекрасные розы…
Здесь важная составляющая заключается в настройке платежей на несколько месяцев вперёд, расписав все даты при этом дату платежа указываем не последний возможный день, а закладываем несколько дней для до момента списания, чтобы избежать рассрочки.
При увлечении наука заменяет все другие возможные дела и даже досуг.
Также на осведомлённость покупателя по сделке о несогласии второго супруга могут указывать близкие родственные отношения – в ситуациях, когда один из супругов продаёт имущество кому-то из своих родителей (тем самым пытаясь вывести его из-под возможного раздела).
На основе анализа вышеназванных исполнительных документов представляется возможным разделить их на две группы по критерию совпадения в одном документе и основания принудительного исполнения, и самого исполнительного документа.
Проходят недели после единения, прежде чем станет возможным разделить разум и начать жить своей жизнью.
На основе этих знаний реализация идеи паровой турбины как нового теплового двигателя стала практически возможным делом.
Что же, готов я встретиться с ним, поднести ему дары и обсудить возможные дела наши.
Не окажется ли уже потом, когда-то не возможным делом реализовать задуманное.
Ремесла казались мне единственно возможным делом, и очень важным я считал пропаганду и продвижение ремесел и творческого ручного труда среди окружающих, в том числе детей.
Под гибкостью и реакцией на открывающиеся возможности обычно подразумевают единственно приемлемый для большинства людей образ действий: выхватить из множества возможных дел либо то, которое кажется самым интересным, либо то, которое сулит быстрый успех, либо то, которое «громче кричит», либо самое верхнее из «стопки».
Честно говоря, мне не очень нравится его версия, не столько потому, что я не считаю возможным разделить эти функции за разными позиционерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможное дело»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я