Предложения со словосочетанием «возможная работа»

О личности психотерапевта и значении определённых качеств мы ещё будем говорить. Пока же рассмотрим существующие уровни возможной работы.
Вспоминая с признательностью тех, чьи исследования сделали возможным работу в этой области для всех остальных, в том числе и для меня, я особенно рад тому, что именно мне удалось пробить дорогу через наложенный марксизмом запрет на научное исследование этих проблем.
Из-за этих проблем она перенесла всю возможную работу домой, а при необходимости выехать на работу ей приходится «вызывать» мужа, отрывая того от его работы.
Они стремятся переложить на читателя максимум возможной работы по опознанию, по производству смысла.
Вроде из зоны возможной работы сканирующих амулетов караванщиков я вышел, не знаю точно, на какую дальность те работают, вряд ли больше одного-двух километров, я так думаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нокаут-система — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы хотим поднять максимальный вес, мы выполняем максимально возможную работу – Amax.
Каждое утро она просыпалась около семи, протапливала свою сырую комнатушку, завтракала и отправлялась на поиски возможной работы.
При стандартизации процедур и правил для участников инвестиционных процессов становится возможным нивелирование влияния национальных специфических особенностей (значимость которых зачастую весьма преувеличивается), и сосредоточение на проблеме выбора такого варианта инвестирования, при котором окажутся возможными работа капитала с максимально высоким уровнем эффективности и достижение требуемого компромисса целей компании и инвестора.
Электрические свойства (электропроводность, пьезоэлектричество, пироэлектричество) минералов делают возможной работу точных и сложных приборов, которые обеспечивают наш быт и продвигают науку вперёд.
Если в торговле камнями необходимо было слишком много квалификации, чтобы хоть как-то выполнять единственно возможную работу, на поверхности уже всё было иначе.
Его область возможной работы заключается только в собственном воображении индивида.
В психодраме начало сессии, как известно, называется «разогревом» и призвано увеличить спонтанность участников, дать им возможность войти в контакт со своими чувствами, определить тему возможной работы.
Текст, напротив, хранит и каждое слово, и собственное структурное единство, чем и делает возможной работу понимания.
Даже удалось составить список интересующих вопросов, набросать кратко общие планы и концепции по предстоящим возможным работам.
То, что я имел учёное звание, было, безусловно, минусом для моей возможной работы бухгалтером.
Так, публикуя ценник на свои услуги, вы лишаете себя гибкости, связанной с нюансами возможной работы.
Осмотревшись в городе, погуляв днём и ночью, он примерно понял расстановку сил и основные места возможной работы.
Прошлась по лицу кисточкой с пудрой, мазнула губы прозрачным, почти невидимым блеском и побежала навстречу новой возможной работе.
Сигнал от ночной дежурной проверить тебя на предмет возможной работы на врагов.
Из тех редких случаев, когда меня приглашали обсудить условия возможной работы, я узнала, что очень часто студии располагались на самом верху здания, где помещения были дешевле и лучше освещались, поэтому я научилась стучать и ждать, потом стучать ещё раз и ещё ждать, прежде чем сдаваться.
– Никак нет, товарищ майор, сводку ещё не читал. Я как раз слушал частоты возможной работы «Гоблинов».
Для работы подходит любое мастерство (шитьё, вязание и т. д.), повар, воспитатель в детском саду, продавец, любовь к животным делает возможной работу зоотехника, ветеринара, дрессировщицы.
И при случае буду поглядывать на столбы объявлений, чтобы не пропустить возможную работу.
Существование этих запаздывающих нейтронов, появляющихся достаточно медленно, чтобы ими мог управлять человек, и делает возможной работу ядерного реактора.
Даже не охрана столь пугала девушку, сколько то, кто выступал хозяевами этого заведения: очередная уличная банда, что наполнили город уже очень давно, как только военные, вернувшиеся с военной компанией на запад, против бушующих племён зеленокожих(именно так здесь принято было называть орков), оказались больше не нужны, они выбрали единственную возможную работу, которую за долгие три года войны на фронте научились выполнять наиболее хорошо – убивать и грабить, грабить и убивать.
– Когда тебе 20, ты ещё не можешь увидеть все возможности, – весело говорила за дверью молодая девушка, – не знаешь возможные работы, компании и должности.
Следующим утром, за завтраком, мы все вместе смотрели перечень возможной работы.
До собеседования я готовлюсь и изучаю компанию и специфику моей будущей и пока только ещё возможной работы.
Технологии, такие как видеоконференции, облачные вычисления и совместная работа в электронных документах, делают возможным работу из любой точки мира.
Последняя нужна для того, чтобы, с одной стороны, оживить собственно компьютер (= материальный мир), придать ему смысл и сделать возможным работу с ним, а с другой, это необходимая среда (= слова, понятия) для использования отдельных программ (= отдельные виды материальной и духовной деятельности).
То есть, находилась рабочая лошадка, на которую валили максимум возможной работы.
Они движутся, подобно цыганам, в поисках возможной работы.
Конечно, подобрать в нужных городах места возможной работы у меня вроде как получилось, но я ещё ни с кем из работодателей не связывался.
Это условие делало возможным работу под прикрытием на другом побережье – и оно же позволяло убирать чересчур любопытных полицейских так, чтобы их никто никогда не хватился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможная работа»

  • Но что же доказывает все это? Многое, но на первый случай то, что немецкой работы китайские башмаки, в которых Россию водят полтораста лет, натерли много мозолей, но, видно, костей не повредили, если всякий раз, когда удается расправить члены, являются такие свежие и молодые силы. Это нисколько не обеспечивает будущего, но делает его крайне возможным.
  • Покойный профессор, как видно из его рапорта, находил неудобным «ограничивать размер пищи, уже столько лет выдаваемой ссыльнокаторжным, не входя в ближайшее изучение тех условий работы и содержания, в которые эти арестанты поставлены, так как едва ли можно составить здесь точное понятие о качествах того мяса и хлеба, которые на месте выдаются»; тем не менее все-таки он находил возможным ограничение в году употребления дорогих мясных порций и предложил три табели: две скоромных и одну постную.
  • И вот они принимаются за работу, глухую и тихую: изгибаясь, вертясь и сжимаясь, они пробуют все возможные манеры — нельзя ли втихомолку высвободить руки, чтобы потом распилить свои цепи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я