Предложения со словосочетанием «воздушное судно»

Столкнувшись с грозовым фронтом, командир воздушного судна принял решение не обходить его стороной, а пройти над ним.
Если вы много путешествуете или часто отправляетесь по делам в другие страны, то, очутившись в самолёте, вы хотя бы раз, но задумались о том, почему садились в самолёт, а оказались на борту воздушного судна.
Одного капитана воздушного судна погубило то, что он не успел надеть кислородную маску, наклонившись за упавшими очками.
Вот только для того, чтобы применить крайние меры к гражданскому воздушному судну, необходимы очень веские причины.
Поэтому вместо обычного пассажирского коридора я подбежал к проходу, по которому в стерильную зону проходили члены экипажей воздушных судов и работники заведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодрама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После успешного завершения обучения в школе авиакомпании пилот получает отметку о новом типе воздушного судна в своё коммерческое свидетельство.
Безусловно, пилоты воздушных судов массой менее 115 килограмм тоже должны соблюдать эти правила.
Современные американские и европейские производители свои новые воздушные суда могут не комплектовать формуляром.
Тем более, случай с таким ложным заявлением об угоне воздушного судна уже был.
Параплан – самый популярный вид воздушного судна, поэтому мест, где учат парапланеристов, в наших странах достаточно много.
Для новых воздушных судов услуга упаковки в транспортную тару предоставляется за отдельную плату самим производителем.
У воздушных судов иностранного производства это руководство на английском языке, но встречается и в переводе на русский язык.
Страховка оформляется после того, как получены все остальные обязательные для эксплуатации воздушного судна документы.
Также усложняет ситуацию то, что обслуживание воздушных судов и все закупки должны осуществляться с использованием системы тендеров, это обязательное требование к государственным организациям.
Мы поднимались на борт самолёта по маленькому трапу, не такому, который пристыковывают к большим воздушным судам.
При дальнейшем развитии сложившейся ситуации нарушения в правильности восприятия пространственного положения выражены настолько, что лётчик теряет способность адекватно управлять воздушным судном.
И на сегодня это воздушное судно имеет десятилетний ресурс по всем регламентам и законам гражданской авиации.
Проблема столкновения воздушных судов потребовала разработки новых правил и требований полётов.
Садиться в кабину воздушного судна надо осознанно, понимая, зачем это вам надо.
Глава XI. Международные полёты воздушных судов.
Процесс управления воздушным судном предполагает восприятие в визуальном и приборном полёте целого ряда пилотажно‐навигационных параметров (крена, тангажа, высоты, скорости, вертикальной скорости, скольжения, курса, дальности и др.).
Пока старушки перепирались, огонь поглотил большую часть воздушного судна, и корзина быстро полетела вниз.
Воздушное право не является самостоятельной отраслью права, а представляет собой отрасль права, сочетающую в себе нормы нескольких отраслей права, которые регулируют различные по своему видовому содержанию общественные отношения: нормы конституционного права (суверенитет над воздушным пространством), нормы гражданского права (перевозки пассажиров, грузов), нормы административного права (порядок регистрации воздушных судов, аэродромов) и т. д.
Пассажиры покинули воздушное судно.
Под пространственной дезориентацией обычно понимается состояние, характеризующееся неправильным представлением экипажа о положении и движении воздушного судна в пространстве, а также о величине и направлении изменения пилотажно‐навигационных параметров.
В качестве ответной меры немцы сконструировали более крупные и в то же время лёгкие воздушные суда, практический потолок которых составлял до 6400 метров и почти вдвое превосходил показатели самолётов того времени.
Но когда корабль вошёл в атмосферу, его захватил такой сильный ветер, что воздушное судно стало кружиться в его потоке как лёгкий маленький воздушный шарик и никак не могло приземлиться.
Командир воздушного судна объявил, что мы идём на посадку.
Однако согласно всё тем же международным договорам юрисдикция государства распространяется на военные корабли и военные воздушные суда вне зависимости от того, находятся ли они в открытом водном (воздушном) пространстве или в территориальных водах (воздушном пространстве) другого государства.
Помимо испытания новых конструкций воздушных судов, местом работы для испытателя может стать авиационный завод, где производится или ремонтируется авиационная техника, а заводской лётчик-испытатель, соответственно, выполняет её облёт.
Но на самом деле ни по его собственному воздушному судну, ни по дирижаблю L3, который также был задействован в операции, не было произведено ни одного выстрела.
Можно предположить следующее: «категория 115» (как и прочие пилотируемые воздушные суда) появилась сильно раньше беспилотников и копирует у других стран подходы в законодательном регулировании отрасли.
Благодаря быстрому обслуживанию пассажиров на посадке (в течение всего лишь пятнадцати минут) самолёты Southwest проводят в воздухе больше часов, чем у конкурентов, при этом достигается бóльшая частота рейсов с меньшим количеством воздушных судов.
В этом же году курсанты достали со склада оболочку и детали дореволюционного мягкого дирижабля «Астра», из которых построили воздушное судно, получившее новое имя – «Красная звезда».
До сего времени грузоподъёмность дирижаблей определялась исходя из веса его пассажиров, однако при использовании дирижаблей в военных целях её можно было бы значительно увеличить, а у новейших моделей воздушных судов данного класса она сможет достичь двадцати тонн.
На борту такого воздушного судна уже собрался экипаж.
На вертолётной площадке помещаются только два воздушных судна.
Вероятно, нет, и на воздушном судне находился насос, питаемый от паровой машины, что было бы вполне логично.
Три стойки основного подкоса крыла с каждой стороны, по числу его лонжеронов, замыкаются на нижние пояса лонжеронов спонсона, которые стыкуются с корпусом воздушного судна.
Тактический самолёт, на котором мы летим, ни в какое сравнение не идёт с роскошным частным воздушным судном, на котором мы добирались до резиденции старейшин.
Действуя на автомате, я отстегнула ремни безопасности, встала и направилась вслед за другими пассажирами воздушного судна.
Огромное воздушное судно, длинное, низкое, серого цвета, неторопливо двигалось над вершиной ближайшего холма.
– Стоянка воздушных судов патрулируется круглосуточно, ночью количество постов удваивается.
Появление воздушных судов оказалось нам на руку, всё, кого мы встречали, смотрели только на небо, не обращая ни малейшего внимания на четвёрку спешащих куда-то девушек.
Со скрежещущим грохотом воздушное судно опустилось на выложенную стальными плитами площадку, окружённую остроконечными скалами.
Иной порядок вылета и посадки воздушных судов допускается только по разрешению компетентных органов.
Часть пассажиров предпочитает места поближе к выходам, чтобы раньше всех покинуть салон воздушного судна при приземлении.
По договору фрахтования воздушного судна (воздушный чартер) эксплуатант выступает фрахтовщиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушное судно»

  • Самгин, снимая и надевая очки, оглядывался, хотелось увидеть пароход, судно рыбаков, лодку или хотя бы птицу, вообще что-нибудь от земли. Но был только совершенно гладкий, серебристо-зеленый круг — дно воздушного мешка; по бортам темной шкуны сверкала светлая полоса, и над этой огромной плоскостью — небо, не так глубоко вогнутое, как над землею, и скудное звездами. Самгин ощутил необходимость заговорить, заполнить словами пустоту, развернувшуюся вокруг него и в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «воздушное судно»

  • Возду́шное су́дно — летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счёт взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отражённым от поверхности земли или воды. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЗДУШНОЕ СУДНО

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воздушное судно»

Возду́шное су́дно — летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счёт взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отражённым от поверхности земли или воды.

Все значения словосочетания «воздушное судно»

Синонимы к словосочетанию «воздушное судно»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я