Предложения со словосочетанием «воздушный корабль»

И не следует думать, что для этого главе предприятия требуется менее сложный набор инструментов, чем командиру воздушного корабля.
Высокий, крепкий аллати, бывший наёмник, капитан воздушного корабля, контрабандист, а ныне нянька для девчушки.
– Огромные крылья поддерживают корпус воздушного корабля, который представляет из себя огромную сигару из алюминия.
Воздушный корабль уже поднялся на высоту пятисот футов и теперь плавно нёсся к востоку.
В пять часов утра воздушный корабль поднялся на воздух и понёсся снова на восток, придерживаясь градусов на десять к югу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субпоставщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, конструкции первых русских тяжёлых воздушных кораблей были удачными.
В это время вдалеке послышался гул самолётных моторов. Это к передовой летели воздушные корабли с красными звёздами на крыльях.
Мы побывали на высоких зубчатых стенах, окружавших город, и воочию наблюдали, как парят в тёмном небе воздушные корабли.
Под покровом ночи прибыло ещё несколько боевых воздушных кораблей.
Она молча наблюдала за поединком, стоя у широкого окна, за которым проплывал гигантский воздушный корабль.
О том, как верные жёны летают на праздник к королеве цветов, но палуба воздушного корабля проламывается под ногами неверных жён.
Теперь я готовлю по возможности полное специальное сочинение о металлическом воздушном корабле.
Забравшись под самые небеса, воздушный корабль пролетел над городом и, отлетев от него вёрст на тридцать, спустился в огромном лесу на поляне.
Старик из окна видел полёт воздушного корабля, но по невежеству принял его за злого духа и, перепугавшись насмерть, барахтался по полу, шепча какие-то заклятия.
Воздушный корабль плавно поднялся на воздух как раз в ту минуту, как огромная толпа готовилась ринуться, по указанию бонз, к воротам.
Тихим ходом воздушный корабль подлетел к городу и, спустившись со своей высоты, остановился над пагодой.
Многие авторы подчёркивают, что случаи появления воздушных кораблей происходили задолго до изобретения первых самолётов.
Были и другие иероглифы племени хам, в которых выражено сожаление по поводу гибели их собственных воздушных кораблей при приземлении в труднодоступных горах и по поводу того, что не удалось построить новые корабли.
Ничтожно малое расстояние, но, боюсь, лишь воздушные корабли могут преодолеть этот пролив.
Так странствует в наши дни экипаж воздушного корабля.
С первого взгляда бесформенные, для впечатлительного юноши они складывались в фантастические образы странных существ или вдруг превращались в отважных героев, странствующих по свету в поисках приключений, то вдруг надували паруса воздушных кораблей, то оборачивались белыми речными волнами, убегающими куда-то вдаль.
Такой воздушный корабль стоит страшно дорого, он очень большого размера – в длину имеет до 70 саженей, а в ширину 7 саженей, требует большого ухода за собой, так как он сделан из плотной шёлковой материи, пропитанной резиновым составом.
Тем не менее даже адмиралу не удалось превратить в «железо» мысль, что «воздушный корабль должен летать способом, подобным тому, как летит ракета».
Воздушный корабль начал снижение.
Буквально вчера тебе сообщили о рухнувшем с небес на землю воздушном корабле, где у тебя полно хороших знакомых и даже один человек, которого смело можно назвать другом.
Казалось, что по меньшей мере десяток воздушных кораблей разобрали на запчасти, перемешали, а потом вслепую попытались собрать из них один.
Запрокинув голову кверху, я увидел, как огромный воздушный корабль, выбрасывая из патрубков пламя, ревя моторами, направился туда, где были аэродромные склады.
Если не умеет летать, как птица, чтобы перелететь через горы, то строит воздушный корабль.
Однако давайте попробуем представить, что мы садимся в небольшой воздушный корабль, кабина которого со всех сторон окружена сферической стеклянной оболочкой, и поднимаемся высоко в небо.
На столько примерно погрузилась в трясину уцелевшая часть воздушного корабля.
С каким-то детским восторгом стала наблюдать, как величественная громада воздушного корабля плывёт по небесному океану, задевая облака.
– Я не сдавал на первую ступень по магии, но заклятья для управления воздушным кораблём знаю.
И вот в тот день, отдыхая у дороги, я в последний раз увидел воздушный корабль.
– Они купили другой тип воздушного корабля, что-то вроде первых воздушных шаров, но теперь благодаря новым изобретениям магов и механикусов они стали более надёжными и управляемыми.
Но в любом случае основным вооружением всех воздушных кораблей являлись обычные орудия, причём, судя по описанию, не автоматические, а с обычным ручным перезаряжанием.
Повсюду следы битвы, разрушения, брошенные электрические машины из спиралей и дисков, разбитые воздушные корабли, трупы марсиан.
Большинство из воздушных кораблей висело в воздухе, удерживаемые у верхушек мачт специальными креплениями, но несколько было опущено вниз к длинным бетонным платформам, на которых томились в ожидании посадки пассажиры.
Раздался тихий мелодичный звук – легко отделившись от пола, воздушный корабль вылетел из пещеры и взмыл в звёздное небо.
Длинный трос толщиной в мою руку тянулся к причальной мачте, не давая воздушному кораблю улететь.
– Для постройки воздушного корабля, если уж на то пошло. А ты думал, что он мне нужен для бильярдной?
По саду заскользила тень – и воздушный корабль заслонил солнце.
Тщательные исследования установили, что на борту воздушного корабля не было умирающих слонов, а в японских зоопарках не обнаружено их пропажи.
Полковник сказал, что слышал о каком-то новом воздушном корабле, который будет в разы мощнее дирижаблей, о которых мы только что говорили.
Холод крепчал и когда над горизонтом появились воздушные корабли людей, пламя драконов было уже не столь жарким.
Я за вами целый воздушный корабль пригнал.
Последующий заказ (ещё три воздушных корабля) для иностранных армий с началом войны был приостановлен.
Воздушный корабль завис в положении, позволявшем находившимся на борту хорошо рассмотреть полузатонувший бот.
Он видел, как изрытая черная поверхность лавового потока ринулась ему навстречу, когда внезапный порыв ветра потащил планер по направлению к безымянному вулкану, он ощутил удар, а затем упругий толчок, когда пружинистая деревянная рама воздушного корабля приняла на себя часть энергии столкновения; и, что самое главное, он услышал, как треснули лонжероны обоих крыльев.
Если ветер менялся, то он поднимал воздушный корабль либо выше, либо ниже и искал нужный поток воздуха.

Ассоциации к словосочетанию «воздушный корабль»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЗДУШНЫЙ КОРАБЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушный корабль»

  • И одры разлетелись, сделали с горы круг; за ними закурило и замело облако пыли, и в этом облаке, стоя на ногах посреди тарантаса, явился Рогожин в своей куртке, с развевающимся по ветру широким монашеским плащом. Все это как воздушный корабль врезалось — и тут и гик, и свист, и крик «бей», и хлопанье кнута, и, одним словом, истребление народов!
  • Никогда не забуду чувство своей глубочайшей безнадежнейшей опозоренности: я не знала того, что в воздухе носится! Причем, «в воздухе носится» я, конечно, не поняла, а увидела: что-то, что называется Наполеоном и что в воздухе носится, что очень вскоре было подтверждено теми же хрестоматическими «Воздушным кораблем» и «Ночным смотром».
  • И в час его грустной кончины, // В полночь, как свершается год, // К высокому берегу тихо // Воздушный корабль пристает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «воздушный корабль»

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воздушный корабль»

Воздушный корабль — то же, что дирижабль. См. также корабль.

Все значения словосочетания «воздушный корабль»

Синонимы к словосочетанию «воздушный корабль»

Ассоциации к словосочетанию «воздушный корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я