Карта словосочетания «воздушный удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воздушный удар»

Близнецы тоже повалились в траву, чуть не задохнувшись от мощного воздушного удара.
Если вы намерены спрятаться в бункере, перекрытия которого от точного воздушного удара сразу обрушатся, то вы обречены.
Несколько раз они подверглись воздушным ударам, при этом части корпуса несли потери в личном составе и боевой технике.
Именно в это время англичанам потребовалось максимально повысить эффективность ограниченного числа истребителей и зенитных установок, чтобы избежать серьёзных разрушений в результате массированных воздушных ударов немецкой армии.
Кроме того, тема стратегических воздушных ударов долгое время была тщательно укрыта от общественного мнения, будучи ограниченной рамками военных и других специализированных изданий, либо являясь предметом официальных расследований, результаты которых не всегда предоставлялись в распоряжение широкой публики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осциллография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, по сравнению со своими предшественниками, автор значительно продвинулся вперёд в изучении проблемы, убедительно доказав опасность планов воздушных ударов по нефтяным промыслам, которую не могло не осознавать высшее руководство нашей страны.
Но в один из моментов неожиданный воздушный удар сносит меня во время прыжка от падающей молнии, а при падении припечатывает ещё одним.
Хоть и миниатюрный, нейтронно-кварцевый двигатель спровоцировал сильнейший воздушный удар своим стартовым выхлопом.
И неизвестно за что, но он получил от профессора воздушный удар по шее. Пусть я не увидела этого, но волнение потоков ощутила.
За воздушным ударом должны были, очевидно, последовать и другие действия противника.
По истечении трёх суток интенсивных воздушных ударов, должна была начаться наземная фаза операции, которая должна была решить исход войны.
Стены скрипнули и зашатались, на кухне с грохотом опрокинулся буфет, полиэтилен, которым были обтянуты оконные рамы, не выдержав воздушного удара, лопнул и разлетелся в клочья.
Под напором воздушного удара просел даже прикрытый щитом бородач.
Успели отойти чуть больше двухсот метров, когда их догнал воздушный удар, а потом и звук от взрыва моста.
Проектировщики здания дальновидно построили рядом с ним массивный бункер, усиленный, чтобы противостоять прямому воздушному удару.
На пляже стояли лондонские автобусы и такси, на которых лётчики отрабатывали воздушные удары.
Спустя восемь часов после начала воздушных ударов я оставалась такой же ошеломлённой, как в первый момент, и была полностью убеждена, что единственным концом для страха будет конец самой жизни.
К тому же сбрасывать десант или наносить воздушные удары – слишком грязно.
Неожиданно девушка почувствовала воздушный удар в грудь и потеряла сознание.
А вот запустить не успел, получив воздушный удар в живот.
Внезапный воздушный удар и все потеряли сознание.
Урон от воздушных ударов оказался велик, но не настолько, чтобы можно было говорить об утрате 40-50% личного состава (известные потери по дивизиям не превышали 10-15%, преимущественно за счёт дезертирства).
Если при перевороте на крыло придётся даже небольшой воздушный удар, оно может отломиться.
– Об ожидании воздушного удара...
Воздушный удар сверхзвукового истребителя для них как звук охоты и беды.
Подхваченный потоком воздуха, пролетев под турбиной двигателя, я ощутил лёгкий воздушный удар.
А про себя порадовался такому невиданному делу: чтобы воздушными ударами руководили с земли настолько толково, указывая и цели, и необходимые манёвры, и эшелоны захода на цель, с полным пониманием сложившейся ситуации…
Если абстрагироваться от конкретных государств, и попытаться ответить на вопрос, почему такое вообще стало возможным; почему господство в воздухе стало настолько решающим и определяющим фактором, достаточно будет отметить всего два момента – чрезвычайно выросли возможности средств ведения разведки и, главное, точность воздушных ударов достигла почти предельно возможного уровня.
Согласно его теории после нанесения «деморализующего» воздушного удара сухопутным войскам останется лишь оккупировать территорию подвергнувшейся разрушению авиацией страны.
Резко делаю рывок в сторону, одновременно запуская два воздушных удара в обоих парней.
Воздушный удар просто разметал воинов в разные стороны.
Я запустила в потолок простой воздушный удар.
Взметнувшийся снег и воздушный удар толкнули мертвецов, дёрнули за плащи и одежду, но не нанесли прямого ущерба.
Резкий воздушный удар пришёлся прямо в солнечное сплетение, бандит пролетел пару метров и врезался спиной в уже совсем проснувшегося эльфа.
Вскакиваю со своего места, поднимая стол со своей стороны и отталкивая его на девушку, одновременно с этим бросаю в сторону мага мощное заклинание воздушного удара, в виде прямоугольной дощечки с магическим кристаллом по центру.
Хлопнул по земле воздушный удар, рассеивая морок, и я в ужасе уставилась на ровные ряды тёмных магов, стоящих поперёк дороги.
Особенно остро вопрос стоит сегодня, когда у террористов появились самолёты и вертолёты для нанесения воздушных ударов.
Мощнейший воздушный удар и тут же массированный десант.
Вот только у меня всё было под контролем, очередной воздушный удар вернул его обратно в сугроб.
Соглядатайка открыла рот, набрала воздуха, взмахнула рукой и была снесена к стене сильным воздушным ударом, от которого тяжёлые портьеры на окне поднялись до потолка.
Когда он не брал меня на охоту, я частенько тайком шла за ним и видела, как он убивал кабана одной лишь силой воздушного удара, как подсекал ноги могучему оленю.
Его взрывной волной повалило, тот к тому же одной стороной в яму как раз съехал, и так наклонен был, и тут несильный воздушный удар помог грузовику лечь на бок.
Предводители наркомафии, деморализованные жестоким воздушным ударом, затаились в своих убежищах и больше не отваживались беспокоить братство партизанскими налётами.
Тренировки по боевому взаимодействию не помогут отразить воздушный удар, а входов в подземелье в том районе попросту не было.
А над самой поверхностью планеты они резко затормозили (как выразился пилот, «до воя гравикомпенсаторов»), вследствие чего по океану, над которым и был проделан этот манёвр, пришёлся очень нехилый воздушный удар, вызвавший цунами.
Мощный воздушный удар прочертил дорожку вздымающегося песка, свалил их с ног и протащил с десяток локтей.
Я сосредоточилась, раздробила воздушный удар на пять потоков и скинула с себя нападавших.
Разнообразные воздушные удары и хитрости не подойдут нам, поскольку не отработаны боем в достаточной мере, а вот тот вихрь, парень использовал не раз и уже освоил такой приём до качественного уровня.
Пёс, с лаем, делает огромный прыжок в сторону женщины с дракончиком и посылает воздушный удар.
Правда, многие из этих соратников, застигнутые этим воздушным ударом врасплох, уже не представляли собой ничего, кроме разлагающейся плоти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздушный удар»

  • Летом отправлялись за город, в ильинскую пятницу — на Пороховые Заводы, и жизнь чередовалась обычными явлениями, не внося губительных перемен, можно было бы сказать, если б удары жизни вовсе не достигали маленьких мирных уголков. Но, к несчастью, громовой удар, потрясая основания гор и огромные воздушные пространства, раздается и в норке мыши, хотя слабее, глуше, но для норки ощутительно.
  • — А! старый ворон! Старый филин!.. мы тебя выучим воздушной пляске… пожалуй-ка сюда… да выходи же! — сказал один, подтверждая приказание ударом плетью…
  • Лодка под ним колыхнулась, и от ее движения на воде послышался звон, как бы от разбиваемого стекла. Это в местах, защищенных от быстрого течения, становились первые «забереги», еще тонкие, сохранившие следы длинных кристаллических игол, ломавшихся и звеневших, как тонкий хрусталь… Река как будто отяжелела, почувствовав первый удар мороза, а скалы вдоль горных берегов ее, наоборот, стали легче, воздушнее. Покрытые инеем, они уходили в неясную, озаренную даль, искрящиеся, почти призрачные…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «воздушный удар»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я