Предложения со словосочетанием «воздействовать на предметы»

Средства труда –это орудия, при помощи которых человек воздействует на предмет труда.
Только через отношения себе подобных и, используя уже добытые знания и уже существующие средства производства, человек воздействует на предмет природы, преобразуя его в соответствии со своими потребностями.
Так что у кого-то был теперь дар видеть болезни в виде потемнения частей тела, кому-то далась способность воздействовать на предметы, а кто-то так и продолжал краснеть, если вдруг на спине появлялся идиотский гребень…
– Ты же знаешь, что можно воздействовать на предмет, к которому ты прикасаешься, или на тот, который находится на расстоянии?
Они бывают более плотные и менее, то есть могут воздействовать на предметы или не могут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абордировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело нисколько не меняется от того, должен ли труд для достижения этого эффекта непрерывно воздействовать на предмет труда при помощи средств труда или же он должен только дать первый толчок, поставив средства производства в такие условия, в силу которых они подвергаются заранее намеченному видоизменению сами собой, без дальнейшего содействия труда, вследствие естественных процессов.
Другими словами, воздействуя на предмет преступления, преступник причиняет вред его объекту.
Наш разум воздействует на предмет благодаря энергии источника, однако для этого, ему необходимо знать и понимать, что собой представляет данный предмет, как он устроен, из чего состоит.
Правда, и об этом можно не волноваться – транслятор подскажет, как правильно воздействовать на предметы, находящиеся вне зоны иллюзии.
Из физики нам известно, что опора воздействует на предмет с силой равной или меньшей чем сила, с которой предмет действует на опору (упругость).
Научные понятия – это форма обобщения той информации, которую человек получил, воздействуя на предмет науки с целью выделения его качеств.
Он на вашем уровне сознания доказал, что любой наблюдатель физически воздействует на предмет наблюдения.
Они покажут, что я могу направленно, а не спонтанно воздействовать на предметы.
Мне показалось логичным предположить, что вода в бутылках и еда в упаковке, которая могла быть у людей в вагоне, чище, чем то, что можно найти в городе, ведь радиоактивное излучение не должно было сильно воздействовать на предметы и людей, которые находились под землёй, в каком-либо укрытии.
– Раз события текущего настоящего могут воздействовать на хронополе, вызывая его возмущения (см. п. 2), то логично предположить, что возможно и обратное: возмущения хронополя могут как-то воздействовать на предметы текущего настоящего.
И наоборот – ведь если волны хронополя воздействуют на предметы нашего мира, значит, теоретически возможно их принимать.
Нет, понятно, что я воздействую на предметы силой разума (вот я и признал это…), но вот как именно происходит этот процесс?
Конечный предмет манипуляции – предмет манипуляции, исказить значение/смысл которого манипулятор стремится, не воздействуя на предмет манипуляции прямо, но через связанный с ним иной предмет.
Вот если как следует растопырить пальцы и попробовать воздействовать на предмет как бы снизу?
Что кто-то и впрямь может не прикасаясь воздействовать на предметы.
– Как? Я же тебе говорила, что не могу воздействовать на предметы реального мира не потратив ману.
Я научился воздействовать на предметы, я мог даже двигать и толкать их, но это только пугало людей.
Аналогичным образом вы можете воздействовать на предметы живой и неживой природы.
Возможность воздействовать на предметы ограничена их размерами, а также временем эксплуатации прибора.
В связи с чем, возникает вопрос: «А не потому ли в старину мат считался запрещённым языком, ибо он, как считали древние, способен был магическим образом воздействовать на энергетические процессы?» Что согласитесь, достаточно удобно, ведь в этом случае не надо знать конкретных названий или истинных имён (объектов воздействия), а просто давать им свои «собственные имена», по сути, произвольно воздействуя на предметы и явления, например, на погоду.
Умел на расстоянии воздействовать на предметы и людей – поднимать их в воздух, отталкивать или притягивать, и всякое такое.
Интуитивно я поняла, что делаю что-то не так, что нарушаю спокойствие, которым отличается это место, и что мне нужно остановиться, но в голове звучал третий запрос: «Хочу научиться управлять своей энергией так, чтобы с её помощью воздействовать на предметы!» – и снова удар, за которым во все стороны стали расходиться волны, а пространство начало двигаться и волноваться.
На заре становления науки считали дикостью утверждение, что наш мозг умеет бесконтактно воздействовать на предметы.
Иначе говоря, в отличие, скажем, он древних шаманов, которые и прорицали, и сами могли непосредственно воздействовать на предметы, явления и события, – мантики (пророки, прорицатели и гадатели) только давали необходимую информацию о будущем (и то в пределах «дозволенного» богами и духами).
С помощью средств труда люди воздействуют на предметы труда.
Собственно говоря, в приведённом выше определении средств производства содержится описание этой связи – с помощью средств труда люди воздействуют на предмет труда.
Зачастую труд должен не непрерывно воздействовать на предмет, а только дать первый толчок, чтобы средства производства оказались в таких условиях, в которых они подвергнутся заранее намеченному видоизменению в силу естественных процессов.
Строители по своей сути могут воздействовать на предметы и материалы.

Ассоциации к слову «воздействовать»

Все ассоциации к слову ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «воздействовать»

  • ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействовать»

ВОЗДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов. и несов., на кого-что. Оказать (оказывать) действие, влияние. Воздействовать силой примера.

Все значения слова «воздействовать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «воздействовать на предметы»

Ассоциации к слову «воздействовать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я