Предложения со словосочетанием «перемещение предметов»

Так что же даёт людям математика, теоретическая наука, которая не открывает ни новых веществ, как химия, ни новых средств перемещения предметов или передачи сигналов, как физика?
Она детально описала все свои способности: телепат, телепортер, полиглот, инфликтор, энхансер, а потом показала умения, которыми владели все эльфы, – левитация, перемещение предметов силой мысли, перенос энергии в мышцы, чтобы стать сильнее или быстрее.
Во время перемещения предмета между «лунками» могут устанавливаться энергетические связи, образованные «светящимися линиями», а могут и не устанавливаться или очень быстро «растворяться».
Для совершенствования методов и уровня экспертных решений требуется юридически прописать факт наличия во внеземных условиях деятельности особых неустраняемых повреждающих воздействий в виде переменных знаков гравитации, искажения восприятия пространства и времени, скорости перемещения предметов под воздействием угловых, линейных, кориолисовых ускорений.
Жилое помещение, равно как и общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, должно быть обустроено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около жилого помещения, при входе в жилое помещение и жилой дом и выходе из них, а также при пользовании инженерным оборудованием и обеспечить возможность перемещения предметов инженерного оборудования соответствующих помещений квартир и вспомогательных помещений дома, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коацервация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я придумал способ перемещения предметов в пространстве.
Как подчёркивает учёный, все сенсорные способности, в том числе и более частного характера (способность к зрительной оценке пропорций, воспринимать перемещения предметов в пространстве и т. п.), по своему психологическому механизму выступают перцептивными действиями и подчиняются закономерностям их формирования.
И это всего лишь из-за одной сломанной кровати, которую я пыталась застелить покрывалом, используя заклинание перемещения предметов.
Когда происходят странные и пугающие людей случаи, например перемещение предметов, одержимость, появление фантомов и тд.
Очень редко в ком пробуждается этот дар, и проявляется он довольно слабо – на уровне перемещения предметов или его обладателей на небольшое расстояние.
Я так растерялась, что совсем забыла о простейшем заклятии перемещения предметов и вспомнила о нём, только когда оказалась в кабинете ректора.
После изобретения антиграва, принципиально новой технологии перемещения предметов в пространстве, необходимость в дорогом и морально устаревшем способе передвижения по рельсам отпала.
С их помощью осуществлялось мгновенное перемещение предметов и групп людей в необходимые точки космического пространства, но, к сожалению, не на большие расстояния.
Наделённый неординарным даром молодой человек был привлечён при очередном расследовании случаев самопроизвольного перемещения предметов, происходящих по заверению жильцов, просторной четырехкомнатной квартиры, расположенной в старом четырёхэтажном доме.
Изучение природы спиритических сеансов обратило внимание естествоиспытателей на опыты телекинеза по бесконтактному перемещению предметов.
Они не могли знать, что такое поведение предметов характерно практически для всех случаев перемещения предметов при полтергейстном процессе.
Процесс товародвижения связан с перемещением предметов потребления из сферы производства в сферу потребления.
Отсутствие фактического перемещения предмета исполнения при зачёте встречных требований позволяет установить пределы применения данного основания прекращения обязательств, поскольку в определённых ситуациях (напр., в алиментных обязательствах) интерес кредитора выражается не только в получении долга от должника, но и в целевом характере последующего использования полученного исполнения.
Психические феномены предсказаний будущего, излечения больных, корректировки будущего, феномены перемещения предметов силой воли, и ещё множество других духовных феноменов, осуществляемые духовными «контактёрами» и экстрасенсами от святых праведников до всевозможных ведьм и колдунов, описаны в сотнях книг и известны каждому человеку, который или интересовался этими феноменами через чтение книг или сам был их свидетелем.
По мере усложнения механизмов манипуляторами стали называть имитаторы или искусственные заменители рук: специальные приспособления для сложного перемещения предметов с дистанционным управлением.
Последовав совету, я незаметно пробрался в сарай для того, чтобы ещё раз увидеть перемещение предмета и ощутить неизъяснимую, опьяняющую воображение, лёгкость его полётов.
Особое внимание в условиях невесомости уделялось приобретению навыков перемещения предметов, сопоставимых по массе с массой человека либо превышающих её.
Укладывая свою продукцию в шкафы, волшебники из разных цехов отправляли её в этот огромный, многогранной формы шкаф, и благодаря магии невидимого перемещения предметов, все товары, сделанные волшебниками, появлялись здесь через пару мгновений.
Ощущение непрекращающейся слежки дополнялось самовольным перемещением предметов, необъяснимыми звуками и исчезновением солидного запаса провианта.
Сначала в чудом оставшемся целым дворце были убраны мешающие свободному перемещению предметы.
Она освоила перемещение предметов силой мысли, укротила огонь, научилась создавать магическую полусферу из чистой энергии для защиты.
– Смотри, – назидательно произнёс компьютер, изобразив на мониторе сетку времени, – мы производим перемещение предмета из точки на одной временной линии в точку на другой.
Зона телекинеза является местом, где можно наблюдать перемещение предметов без видимой причины – лёгкие камни могут лететь в воздухе, трава может подниматься и падать, ветки могут двигаться и скрещиваться друг с другом.
Среди множества видов перемещения предметов есть одно волшебное, чудесное, божественное – это возвратно-поступательное.
Скороспелые маги никогда не перешагивали иллюзорную ступень (незначительное перемещение предметов, безобидные вспышки и тому подобное).
Ребёнок мыслил категориями симпатической магии: вслед за перемещением предмета должно было последовать перемещение его владельца.
– Тихо, ты, слушай: телепортация, то есть перемещение предметов одушевлённых и неодушевлённых на расстояния – штука очень сложная и этому надо очень долго учиться.
Другими словами, контролируя перемещение предметов внутри гостиницы, то есть, ничего не теряя, администрация фактически превращает своих постояльцев в рабов, большинство из которых даже не пытаются потратить и половины своих привилегий.
Возле постоялого двора «Большой котёл» отряд задержался, заметив на земле следы от перемещения предмета волоком.
ДЕФИЦИТ – перемещение предметов вожделения от продавцов к спекулянтам.
Любопытнее всего в магическом зрении выглядело перемещение предметов.
Так, например, перемещение предметов взглядом совершенно очевидно походит на действие силовых манипуляторов, способность видеть ложь – на эмпатические способности, метание огненных шаров – на способность к концентрации атмосферного электричества, и так далее.
В-третьих, постоянно используя телекинез для быстрого перемещения предметов, ты как бы ускоряешь свою ауру.
Не менее часто происходят перемещения предметов, хлопанье окнами и дверьми, появление неизвестно откуда взявшихся луж, повышение и понижение температуры предметов.
Они же, как могли, постарались этим воспользоваться в полной мере: следили за перемещением предметов живописи, скульптуры и антиквариата, с риском попасть в чёрные списки, вели записи и расшифровывали адреса, по которым эти ценности отправлялись.
Моментальное перемещение предметов – это из фантастических романов.
По слою пыли, а также её текстуре и количеству, можно определить весь путь перемещения предметов в комнате, – достав из кармана халата трубку, наставник принялся её обстоятельно набивать.
Также появилось движение глаз, то есть способность отслеживать перемещение предмета в разные стороны.
Мы становимся партнёром только тогда, когда за бессмысленным перемещением предметов нам удастся разглядеть стоящие за ним фигуры других игроков.
Например, если мы хотим взять со стола ручку, то сначала мы получаем зрительную информацию, которая, проходя через сетчатку глаза, поступает в зрительные зоны коры мозга, анализирующие цвет, форму, расстояние и скорость перемещения предмета.
Тот же приём с открытыми глазами, что я использовал во время перемещения предметов.
Активная фаза включает в себя те же самые «странности», и в дополнение к ним ещё и самопроизвольные перемещения предметов.

Значение слова «перемещение»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «перемещение предметов»

Ассоциации к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «перемещение предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я