Предложения со словосочетанием «передвигать предметы»

– Ты настоящий, но ты в моей голове. Ты в моём кабинете, но в реальности ты вовсе не здесь. Ты можешь передвигать предметы, но только если я прикажу тебе.
– Испокон веков повелось так, что истинные ведьмы владеют способностью передвигать предметы на расстоянии.
– Может, мы и не умеем передвигать предметы на расстоянии или создавать огонь из ничего, как наши славные предки, – с вызовом заявила княгиня, – но и мы кое-чего смогли добиться!
Так, продвинутый йог (в зависимости от своей так сказать «специализации») мог: быть ясновидящим, предсказывать будущее; владеть техникой телепатии (посредством её можно заставить человека на расстоянии совершать определённые действия); сконцентрированной мыслью передвигать предметы (телекинез); стать невидимкой; овладеть левитацией (оторвавшись от земли, парить в воздухе и перемещаться в пространстве); пробегать в течение многих часов огромные расстояния на большой скорости, едва касаясь земли; голым сидеть на льду на высоте пяти-шести тысяч метров над уровнем моря, при этом лёд под ним таял, а ему было так жарко, как в самый жаркий день; совершать в бодрствующем состоянии астральные путешествия в дальние миры; силой взгляда убить тигра, бешеную собаку; лежать на стекле из битых бутылок без ощущения боли и без нанесения ран; сидеть на воде, ходить по воде; ходить по огню; глотать стаканами без малейшего ущерба для здоровья концентрированную кислоту, яды; безболезненно протыкать шпагой насквозь грудь, сердце, печень, лёгкие; видеть сквозь непрозрачные твёрдые тела; писать двумя руками; читать закрытыми глазами закрытую книгу; не нуждаться в пище; разговаривать с иностранцами, не зная их языка; диагностировать болезни; лечить; даже воскрешать мёртвых; а главное, самостоятельно (без постороннего вмешательства) на длительное время останавливать работу сердца и всех органов, в том числе, мозга, лежать без доступа воздуха в воде, под землёй, а потом (в течение примерно одного часа) восстанавливать все функции жизнедеятельности.
Телекинез (или психокинез) – это умение передвигать предметы при помощи силы воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красные передвигали предметы, чёрные читали мысли и даже могли их внушать, стихийники были коричневыми, зелёными, голубыми или оранжевыми, в зависимости от подчиняющейся стихии, те, кому были подвластны несколько стихий, переливались разными цветами, но такая сила была огромной редкостью.
И попытки передвигать предметы силой мысли или превращать их во что-то иное даются мне не так просто.
Нет, волхв не научился передвигать предметы или освещать небо у себя над головой, не мог он и загипнотизировать или излечить другого человека.
Теперь в своём нормальном состоянии люди не могут видеть будущее, читать мысли своих собеседников или передвигать предметы усилием воли.
Это, конечно, не то же самое, что волшебная способность усилием воли передвигать предметы по столу или сгибать сталь.
В страхе, гневе или отчаянии у духов иногда получалось передвигать предметы, но какой же надо обладать силой, чтобы вернуть в замок браслет с площади?
Порой расследования касались полтергейста – злонамеренного духа, способного передвигать предметы и вредить окружающим.
Кто-то без использования заклинаний начинает передвигать предметы или читать мысли.
Некоторые из них приобрели свойство кинетики и стали с лёгкостью передвигать предметы.
Одни овладели телекинезом – способностью передвигать предметы взглядом, другие – телепатией – возможностью общаться мысленно и слышать чьи-то мысли.
– Как я говорила ранее, с помощью дистадрима можно передвигать предметы по воздуху на расстоянии.
Вновь пытаясь концентрироваться, девушка мысленно передвигала предметы, а в комнате ничего даже не пошевелилось.
Её частицы – повсюду, и бесцветные стражи могут управлять ею и с её помощью передвигать предметы.
Эта способность позволяет передвигать предметы из далека.
Первое: когда будучи в невидимом состоянии передвигать предметы самому.
И неким непостижимым образом он сохранил энергетическую оболочку руки, научился управлять ею, передвигая предметы невидимой кистью.
Попытался убраться, но в итоге поймал себя на том, что просто передвигает предметы с места на места.
В это мгновение мальчик испытал странное желание также выставить вперёд руки и тут же ощутил необычное тепло в ладонях – он уже чувствовал подобное, когда пытался передвигать предметы на расстоянии.
– Скорее парить, – ответил герцог спускаясь. – Это умение даётся вместе с даром передвигать предметы, но его тяжелее развивать.
Владение воздухом и способность передвигать предметы присутствуют у всех учеников.
Просто было бы так здорово передвигать предметы одним только взглядом, видеть людей насквозь, летать….
– Все, кому досталась такая же стихия, как и мне, способны передвигать предметы по воздуху. И, разумеется, ты тоже так можешь, поэтому твоя очередь.
Нет, она у меня, конечно, самая лучшая, самая особенная, но читать мысли или передвигать предметы взмахом руки точно не умела.
Они научились передвигать предметы простым взглядом.
Темнота передвигает предметы в доме и меняет их цвет.
– Начинающий маг не может так далеко передвигать предметы. – Голос короля, как всегда, был спокоен.
Исследовала наука и такое довольно редкое явление, как телекинез – способность отдельных людей передвигать предметы, что называется, усилием воли.
Присоски очень мощные, одна присоска крупного осьминога способна удержать 100г, благодаря этому осьминоги могут передвигать предметы высокого веса.
Многих с глубокого детства волновала проблема передвигать предметы без прикосновения пальцев.
Вы можете передвигать предметы крупных габаритов.
Вдруг передвигать предметы и управлять водой – предел здесь.
Скажем, ты хочешь передвигать предметы силой мысли, взамен у тебя заберут физическую силу.
Вздохнув, напрягла слух, стараясь услышать хоть что-то полезное и одновременно с этим передвигая предмет возможного мщения ближе.
Кто-то мог летать, кто-то метать шаровые молнии, у третьих появлялся уникальный слух, а четвёртые и вовсе передвигали предметы силой мысли.
Предыдущая головоломка его неплохо научила передвигать предметы с помощью взгляда, ну что ж, приступим.
Сегодня передвигать предметы оказалось легче.
Ни один из духов, с которыми мне довелось познакомиться, не умел передвигать предметы.
Подумайте о тех безграничных возможностях, которые открылись бы перед нами, если бы мы научились передвигать предметы при помощи мысли!
То есть если у организма имеется умение лечить руками или силой мысли передвигать предметы, то хорошо.
Да и вообще не каждое привидение может передвигать предметы в комнате, для этого необходима специальная подготовка, которую не так–то легко получить.
– Итак, начнём с самого начала, ментальное воздействие очень обширное понятие, можно воздействовать на воодушевлённые и неодушевлённые предметы, к примеру можно передвигать предметы или менять их форму если они имеют гибкую основу.
Представь на секунду: ты сможешь одним лишь взглядом остановить любого зверя, мысленно передвигать предметы, извлекать из недр планеты желательные компоненты, и многое другое.
– Мы ведь научились управлять огнём, выпускать молнию из рук, научились передвигать предметы взглядом и душить противника, но при этом мы не научились управлять водой, воздухом и землёй.
Помимо недюжинной физической силы, альсеры обладали способностями передвигать предметы силой мысли, перемещаться в пространстве, управлять погодой и созидать блага при помощи только лишь воображения.
Я ещё ребёнком умел передвигать предметы, просто смотря на них, силой мысли разбивать камни, оживлять прикосновением увядшие растения.

Значение слова «передвигать»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передвигать»

ПЕРЕДВИГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к передвинуть.

Все значения слова «передвигать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «передвигать предметы»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я