Предложения со словосочетанием «воздействие токсинов»

Левая нога, прошитая очередью из бионического автомата, распухла, почернела, мышцы под воздействием токсина превратились в дряблый студень.
В книге собраны данные моих научных исследований, объясняющих, почему стоит отказаться от определённых продуктов питания (тех, которые содержат лектины и другие вредные соединения) и ограничить воздействие токсинов окружающей среды, и как эти вещества влияют на наш организм.
Ботулизм (Botulismus) – острая инфекционная болезнь, связанная с нарушением сокращения поперечно-полосатых и гладких мышц под воздействием токсинов клостридий ботулинум.
Например, у вас может быть склонность к развитию рака, но если ваш организм получает всё питательные вещества и не подвергается чрезмерному воздействию токсинов, у вас гораздо меньше шансов заболеть онкологией даже с такой предрасположенностью.
На сегодняшний день мы не можем избежать воздействия токсинов, но в силах ограничить их влияние и укрепить защитные функции организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надзирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фильтры в дыхательной маске он поменять не успел, и метаболический имплант буквально выжигал силы, нейтрализуя смертельное воздействие токсинов, игнорируя последствия контузии, а они проявлялись всё сильнее, резче.
Уровень смертности – показатель, отражающий, какая часть популяции гибнет в результате воздействия токсина.
Брокколи содержит в своём составе вещество, способное повышать устойчивость лёгких к различным заболеваниям, особенно к тем, которые вызываются воздействием токсинов.
Лишь спустя три месяца моя кожа восстановила свой естественный цвет, а поскольку кожа является самым крупным органом тела, неизбежным оказалось избыточное воздействие токсинов.
Вспоминая свою жизнь и конкретно эти два случая, когда я подверглась серьёзному воздействию токсинов, я осознала, что мой организм, безусловно, был ослаблен именно по этим причинам.
Как вы увидите в главе 6, мы подвержены воздействию токсинов, которое, опять же, намного превосходит всё то, с чем когда-либо приходилось бороться нашим бабушкам и дедушкам.
Когда я была ребёнком, у него развилась недостаточность костного мозга, вызванная воздействием токсинов окружающей среды.
– Интоксикационный синдром: связан с воздействием токсинов возбудителя на организм.
Вероятно, удивительная способность этого органа к регенерации обусловлена необходимостью противостоять воздействию токсинов, которую испытывали наши предки в те давние тысячелетия, когда они методом проб и ошибок выясняли, какие плоды и растения съедобны, а какие нет.
Не знаю как это возможно, но это очень похоже на то, что нападавшие были под воздействием токсинов арахнидов.
Помимо этой информации о влиянии генов на сон есть новые интереснейшие исследования, которые показывают, что наш генетический код не является неизменным, он поддаётся воздействию токсинов и окружающей среды, зависит от наших отношений друг с другом и от питания.
Данный вид шока является наиболее тяжёлым осложнением инфекционных заболеваний и прямым следствием воздействия токсина болезнетворного возбудителя на организм.
Научными исследованиями установлено, что концентрация сурфактанта в ткани лёгких сразу после воздействия токсинов становится значительно ниже.
Которая, пролетев ещё пару метров, падает на землю и под воздействием токсинов начинает увеличиваться и расти до размеров грецкого ореха.
Эта магическая броня надёжно защищает нутриенты от разрушительного воздействия токсинов и помогает пробиться через жировую блокаду в кровотоке.
Под воздействием токсинов вины и стыда человек занимается негативным самовнушением.
Но воздействие токсинов скоро закончится, я очнусь на столе, с тошнотой и головной болью.
Не подвергалась ли она длительному воздействию токсинов?
Ощущение безразличия завладело мною ещё больше, но я понимал, что оно продиктовано внешним воздействием токсина, поэтому изо всех сил старался противостоять ему.
Однако кишечник остаётся самым уязвимым и наиболее подверженным постоянному воздействию токсинов местом нашего организма и главным источником химического воздействия на наш организм.
Дополнительная нагрузка также ложится на органы, подвергшиеся воздействию токсинов, поскольку их функционирование стимулируются в нежелательном присутствии веществ, вредных для их деятельности.
Однако даже если организм подвержен воздействию токсинов, он не обязательно пострадает, так как обладает системой очистки, как раз предназначенной для переработки и удаления токсинов.
Однако, – продолжил доктор, – возникла небольшая проблема, во время разморозки произошла нештатная ситуация и вы подверглись воздействию токсина, вследствие чего ваш мозг немного пострадал.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «токсин»

  • ТОКСИ́Н, -а, м. Биол., мед. Ядовитое вещество, вырабатываемое некоторыми микроорганизмами, а также некоторыми животными и растениями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОКСИН

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «токсин»

ТОКСИ́Н, -а, м. Биол., мед. Ядовитое вещество, вырабатываемое некоторыми микроорганизмами, а также некоторыми животными и растениями.

Все значения слова «токсин»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «токсин»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я