Предложения со словосочетанием «воздействие массажа»

Причина лечебного воздействия массажа гуа-ша совершенно другая, нежели причина излечения при воздействии иглы на акупунктурные точки.
В благотворном воздействии массажа на организм при лечении некоторых заболеваний убедились многие врачи, поэтому сеансам массажа стало уделяться должное внимание.
Целебное воздействие массажа на внутренние органы многовекторно.
В ней подробно описываются результаты воздействия массажа на организм, массажные приёмы и методики массажа разных частей тела.
Теперь благотворное воздействие массажа на организм и вызванные им улучшения состояния при лечении многих заболеваний не вызывали никаких сомнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С конца XIX века велись постоянные исследования воздействия массажа на организм человека.
Воздействие массажа происходит благодаря нервно-рефлекторным, гуморальными механическиммеханизмам.
В книге вы найдёте сведения о первых упоминаниях о массаже, правилах проведения процедур, физиологическом воздействии массажа на разные органы и системы организма, особенно на сердце и сосуды.
Но кроме нервного фактора, большую роль играет и чисто механическое воздействие массажа на органы человека, в результате которого усиливается циркуляция крови, лимфы и межтканевой жидкости, удаляются отжившие клетки эпидермиса, устраняются застойные явления и усиливается обмен веществ.
Под воздействием массажа во всех полостях организма происходит перераспределение потоков крови, выравнивается кровообращение во всех участках лёгких, кровь начинает интенсивно поступать в более глубоко расположенные ткани.
Главный механизм лечебного воздействия массажа состоит в выведении продуктов клеточного распада и токсинов из кожи спины, и так как токсины являются «плохой» составляющей организма, то название передаёт суть процесса лечения.
Человеческое прикосновение, например рукопожатие, уже открывает для человека целительную силу воздействия массажа.
Тело моё расслабилось под воздействием массажа, но мозг отдыхать не собирался.
Под воздействием массажа отшелушиваются отмершие клетки эпителия и улучшается кровообращение кожи, её питание, из пор «выдавливается» секрет сальных желёз.
Тем самым ограничивается воздействие массажа на организм.
Под воздействием массажа мышцы становятся сильнее и эластичнее. Эта процедура и подготавливает мускулы к работе, и расслабляет их после нагрузки.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «массаж»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я