Предложения со словосочетанием «возвращение людей»

Ситуация, когда нет определённости, когда домашние не понимают, можно ли ждать возвращения человека или нужно оплакивать потерю, очень трудна.
Основной задачей моего изучения лидерства является возвращение человека в организацию.
Рассмотрим теперь подробнее эти три формы преодоления труда, или три формы возвращения человека к себе самому, то есть практики активного очеловечивания.
Зимой 1941/42 года коридоры на фронте делали довольно простым возвращение людей из многих партизанских отрядов на советские позиции, если бы это было угодно режиму.
Впереди не километр, не два – 27 километров ледяной дороги. Ждут на западном, ленинградском берегу возвращения людей и автоколонны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ранневесенний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, можно сказать, рудимент, раздражающий посетителей поликлиник и доставшийся нам в наследство от той медицины, где терапевт руководил возвращением человека к здоровью.
Огромные песцы радовались возвращению людей, царапали лапами лёд и выли в ледяное небо, виляя длинными хвостами.
Случаи возвращения людей с «того света» случались не только в первобытные времена.
Непрерывность (восстановительное лечение проводится начиная с момента возникновения болезни или травмы и вплоть до полного возвращения человека в общество с использованием всех организационных форм реабилитации).
Воззрения о структуре пространства прослеживаются в сюжетах возвращения человека из иного мира домой.
Глобализация, разрыв между традиционным, индустриальным и постмодернистским отношением к времени, утрата веры в прогресс, в линейность и всеобщность истории поставили задачу возвращения человеку отчуждённого от него времени, восстановления исторического оптимизма, выработки новых культурных навыков – умения объединять, а не противопоставлять друг другу различные этнокультурные и социально-политические концепции времени.
Социализм как учение всегда принципиально противостоял идеям накопления и получения прибыли от символической ценности: свобода от необходимости накопления и несения бремени сокровищ культуры, наряду с освобождением от ложного сознания идеологии, входит в программу эмансипации, то есть возвращения человеку человеческого.
Осознание того, что в твоих руках большое, нужное, благородное дело возвращения людей к жизни, хорошо знакомо и дорого каждому врачу, каждому целителю.
Это означает возвращение людей на такую ступень умственного развития, с которой они уже не смогут дотянуться до научных и технологических вершин, покорённых ранее.
Печаль оценивалась им с точки зрения интересов общины как чувство, способствующее возвращению человека в джамаат, но в конечном счёте противоречащее духу объединенности общей целью.
Современная медицина продолжает совершенствоваться и улучшает методы возвращения людей к жизни.
Практически открывается возвращение человека в рай, где он, по сравнению с первым человеком, не будет стеснён различными ограничениями, всё прекрасное нажитое тысячелетиями останется с ним и приумножится.
Интересы «донора» противоположны – они требуют максимальных затрат на реанимационные мероприятия с целью реализации всех возможностей возвращения человека к жизни.
Всё чаще устанавливаются партнёрские отношения между госпиталями и организациями пациентов, при этом работа врачей способствует возвращению людей в общество, наработке ими социальных навыков и снижению частоты повторных госпитализаций, деградации серого вещества при этой болезни.
Необходимостью возвращения человеку его универсальности, а через универсальность – своей адекватности миру, в котором он живёт.
Тем самым был провозглашён принцип опережающей подготовки человека к неопределённым условиям, из которого следует и представление о непрерывном образовании, призванном обеспечить возможность многократного возвращения человека в образовательную систему по мере сталкивания его с новыми проблемами.
В первую вошли случаи, связанные с чудесным возвращением людей, уже умерших, к жизни.
Марксизм с момента своего рождения настаивал на том, что политическая жизнь в силу своей природы постоянно производит противоборствующие полярности (буржуа и пролетариев, феодалов и крестьян, рабовладельцев и рабов и т. д.); новое самосознание рождается в процессе возвращения человека из отчуждённого бытия, в котором он пребывал в качестве индустриально эксплуатируемого пролетария.
Считаю, что проблему возвращения человека в дом свой, в свою энергетическую сущность, нужно скорее решать воспитанием.
История есть путь возвращения человека в райский сад.
Они подозревали, что могут и не дожить до возвращения людей назад, но решили твёрдо, что обязательно доживут, и вот тогда и станут тут царицами, потому что нужны будут тем, кто вернулся ещё больше, чем раньше.
К их возвращению люди уже успели вызвать скорую помощь и милицию, которые приехали сравнительно быстро, но виновного не нашли ни в этот день, ни после, а пострадавший умер ещё тогда, когда его клали на носилки.
Чтобы увидеть в «колесе повторений» конечный смысл, чтобы «выпрямить» земное время как время приближения к вечности, необходимо создание иного круга – постоянное возвращение человека в религиозных культовых действиях к смысловым доминантам истории.
Философия – это своеобразное возвращение человека к самому себе от «растворения» в процессе овладения внешним миром.
Надеяться на внезапное возвращение людей бессмысленно.
Все успели устать, перетирая сплетни по двадцатому разу и устав придумывать новые, ожидая возвращения человека.
Реабилитация – это система мер, имеющих своей целью возвращение человека к активной жизни в обществе, к общественно полезному труду.
Убийцы уж точно нет в гостинице, так что нет смысла никого там задерживать, а тем более мешать возвращению людей в неё.
– Во имя медицины и возвращения людям здоровья – по крайней мере, в масштабе нашего города! – мне следовало бы заболеть всеми недугами, – как-то сказала я по этому поводу.
Выдвигая и отстаивая идею переустройства общества на коммунистических началах, возвращения людям труда их достоинства, чести, всех ценностей культуры, марксизм утверждает тем самым антропоцентризм и гуманизм как главное её содержание, то есть весь исторический процесс преобразований осуществляется для человека, во имя человека.
И, например, при лечении невротических больных в психоанализе используется возвращение человека к функциональности – включение в общество.
Но я и не говорил, что мы провозглашаем возвращение человека к дикой природе.
Раньше мысли о возвращении людей сюда казались ему очевидными и правильными, но сейчас, в мёртвом городе, все они стали бесконечно наивными.
Всё, что ему оставалось, это сидеть и надеяться на скорое возвращение людей, что забронировали соседний номер.
Она настолько увлеклась, что даже не почувствовала прохладного дуновения, знаменующего возвращение человека.
Причём, не за счёт попыток устроения земного рая, а путём возвращения человеку чувства ответственности за происходящее с ним.
При возвращении человек ступал назад через мембрану, и скафандр возвращался на место, соскальзывая будто волшебная слизь.
Финальной точкой кампании стало массовое возвращение людей в библиотеки.
Морф одичал, и чёрта, за которою нет возвращения человека, приближалась.
– Потому что стопроцентной гарантии возвращения человека, находящегося в подобном состоянии, медики сегодня дать не способны…
И, в общем, по мере взросления человек излечивается от шизофрении, но если в его жизни что-то идёт не так, и что-то провоцирует шизофрению, то это что-то просто провоцирует возвращение человека в его естественное с рождения состояние.
По этому поводу даже какие-то исследования проводили, меняли время возвращения людей с работы.
Так как юмор – это одна из форм возвращения людей с любовью в жизнь.
Ей говорили, что она сумасшедшая, что напрасно тратит своё время и свою жизнь, продолжая ждать возвращения человека, который даже не удосужился ей письма за два года написать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращение людей»

  • Возвращение человека назад, в первобытное состояние, превращение существа, тонко организованного веками культурной жизни, в органическое вещество, каким история культуры и социология показывает нам стада первобытных людей…
  • К вечеру мы немного не дошли до перевала и остановились у предгорий Сихотэ-Алиня. На этот день на разведки я послал казаков, а сам с Дерсу остался на биваке. Мы скоро поставили односкатную палатку, повесили над огнем чайник и стали ждать возвращения людей. Дерсу молча курил трубку, а я делал записи в свой дневник.
  • Кириллов стал «богом»… Чудовищные призраки пляшут вокруг и хохочут и приветствуют возвращение человека в недра первозданного хаоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возвращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращение»

ВОЗВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвратитьвозвращать. Возвращение долга.

Все значения слова «возвращение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возвращение людей»

Ассоциации к слову «возвращение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я