Предложения со словосочетанием «возврат кредита»

Для ещё большего числа компаний, приобретённых за счёт прямых инвестиций и пока ещё держащихся на плаву, час расплаты наступит в 2013 или 2014 г., когда придёт срок возврата кредитов, взятых для их приобретения.
Как мне представляется, риск того, что у залогодержателя появится право потребовать досрочного возврата кредита всегда лежит на залогодателе.
При встречной торговле банки более охотно финансируют экспортные операции, рассматривая встречные обязательства как гарантии возврата кредитов импортёрами.
Во главе длинной цепочки несвоевременных возвратов кредитов находятся преимущественно розничные продавцы, которые пытаются восполнить свои оборотные средства за счёт своих поставщиков.
Иные основания для досрочного возврата кредита могут быть также установлены кредитным договором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-замминистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот затраты по кредиту и возврат кредита относятся на затраты очень корректно.
В итоге к 1 июля 2011 г. обязательство по возврату кредита исполнено не было, и кредитор обратился в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога.
Консультировалась с банком о процедуре возврата кредита и действиях банка в случае невозврата оного.
Товары в обороте в банковской деятельности являются одним из видов обеспечения возврата кредита и применяются достаточно часто.
Для того чтобы у банка возникло право (пусть даже и «несозревшее») требовать возврата кредита, он должен быть выдан заёмщику.
Поэтому если банк-агент становится неплатёжеспособным после перевода банками-участниками средств в размере своих долей на счёт банка-агента и до перевода этих средств заёмщику (аналогично в случае возврата кредита заёмщиком), то в этом случае синдикат остаётся ответственным перед заёмщиком до предоставления кредита (заёмщик, соответственно, освобождается от своих обязательств вне зависимости от того, получили участники синдиката свои средства или нет).
Необходимость возврата кредита и выплаты процентов стимулирует занятость населения.
Местом возврата кредита является корреспондентский счёт банка-кредитора, открытый в стране, в чьей валюте предоставлялся кредит.
Чем лучше обеспечение, тем больше вероятность получить от банка более низкий процент или цену кредита, а также выторговать у банка послабление по другим важным для вас параметрам, таким как условия возврата кредита и ковенанты.
Корпоративный договор, например, может быть заключён между участниками корпорации и кредитующим её банком с условием о том, что участники (акционеры) корпорации обязуются не отчуждать принадлежащие им доли (акции) до полного возврата кредита.
Но это происходит не сразу – если срок возврата кредита истекает через год, мало кто будет всерьёз напрягаться по этому поводу.
При этом общий тест применяется ко всем видам нарушений, так как, если не будет установлена существенность нарушения, банк-кредитор не имеет права требовать ускорения возврата кредита.
Помимо возможности возврата кредита с процентами, любой кредитор (будь то банк, компания-партнер или частный инвестор) должен иметь гарантии возврата своих средств даже в случае неудачного ведения бизнеса этим отелем.
Кроме того, соблюдение принципа возврата кредита в срок даёт возможность заёмщику получить в банке новые кредиты и не уплачивать повышенных процентов за просрочку кредита.
Кроме ликвидности актива, обеспечивающего возврат кредита, к активу предъявляется требование полноты, т. е. стоимость залога или иного обеспечения должна превышать сумму кредита, что необходимо для компенсации риска утраты, ущерба, изменения цен на имущество и т. п.
На практике данное условие имеет форму договорной гарантии, нарушение которой позволяет банку-кредитору ускорить возврат кредита.
Правительства предоставляли правовые механизмы, обеспечивавшие возврат кредитов и выполнение соглашений; они решительно определяли и защищали права собственности, без которых невозможны инвестиции и торговля; они создавали правовые формы, отвечавшие потребностям предприятий; они субсидировали сооружение каналов, железных и шоссейных дорог; разумно или ошибочно, но они защищали с помощью тарифов и квот национальную промышленность от иностранной конкуренции; они предоставляли валюту, которая во многих странах служила стабильной мерой ценности.
Планы возврата заёмных средств – срок гарантированного возврата кредита, условия предоставления кредита, форма, в которой инвестор получит желаемую отдачу от вложенного капитала.
Например, банк может обратиться с таким иском в суд в связи невыполнением одним из супругов своих обязательств по своевременному возврату кредита по кредитному договору, заключённому им ещё до вступления в брак.
Например, в кризисной ситуации заёмщики с низким кредитным качеством задерживают возврат кредитов, искажая прогнозы ликвидности.
Считается, что возврат кредитов обеспечивается имущественным залогом заёмщика.
Законодательная власть разрабатывает законы, на основании которых в том числе регулируется процесс возврата кредитов.
Охотно, потому что залог автомобиля гарантирует возврат кредита, поэтому банк ничем не рискует, выдавая его.
Надежды на возврат кредита нет.
Хозяйства, переведённые на полный хозяйственный расчёт, обеспечивали возмещение всех производственных затрат, осуществление дальнейшего расширенного воспроизводства (капитальные вложения производственного назначения, формирование основного стада, прирост собственных оборотных средств и др.), создание фондов экономического стимулирования и других фондов, а также своевременный возврат кредитов банка за счёт собственных средств.
Некоторые банки требуют от потенциальных кредитополучателей экономическое обоснование возврата кредита, которое также заполняется на выдаваемом бланке.
Вот квинтэссенция проблемы индивидуального ростовщичества: скромный масштаб этого занятия вкупе с его рискованностью неизбежно ведут к высоким ставкам, а значит, обеспечить бесперебойный возврат кредитов можно лишь запугиванием.
Тем самым он демонстрировал гарантированную возможность быстрого возврата кредита.
То есть для системы, элементами которой мы все являемся, по большому счёту, неважен сам факт возврата кредита и размер процентной ставки – это просто стимул (лат. stimulus – острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряжённого в повозку) для нас работать всю свою сознательную жизнь.
Ведь банк должен не только досконально проверить платёжеспособность будущего заёмщика, но и обеспечить действенные механизмы возврата кредита, что при отсутствии в стране оперативной системы реализации юридических решений практически сводится к содержанию специальных охранных структур.
Все расчёты по предоставлению и возврату кредита производятся через кредитного агента, который действует от лица синдиката кредиторов на основании многостороннего договора, а управление предоставленным кредиторам обеспечением осуществляется управляющим залогом от своего имени и в интересах кредиторов.
Необходимость возврата кредитов доводит этот риск до катастрофических последствий.
Обычно банки дают кредит на приобретение средств производства, для возврата кредита изготовитель вынужден продавать товар дороже, что невыгодно многочисленным покупателям.
– Короче, наступает время возврата кредитов, которые, кстати, оформляешь ты, и в банках ты лицо нашей фирмы.
График возврата кредита предусматривал ежемесячную выплату в течение полугода, были указаны конкретные суммы и даты.
Дело касалось возврата кредитов, взятых в банке.
В том числе и по срочным возвратам кредита.
Некоторые из них просто разорились, другие столь влиятельны, что мелкий банк просто не решается «наехать» на них с требованием возврата кредита.
Естественно, при нарушении срока возврата кредита квота закрывается и включается «счётчик».
Бусы-то он ему продал, и даже в кредит, но торговля пошла не особо бойко, а условия возврата кредита оказались бандитскими.
Если вы не вернёте долг, то банк заберёт себе залоговое имущество или обязательство возврата кредита перейдёт к вашему поручителю.
Дела шли всё хуже, а тут ещё навалились банки, тредовавшие возврата кредитов.
К сожалению, первый же банк, внедривший эту систему, сообщил, что показатель возврата кредитов в результате внедрения системы упал на шестьдесят пять процентов, поэтому встреча с менеджером по персоналу предвещала в лучшем случае служебное взыскание.
Зато её интуиция не ошибалась в прогнозах по выдаче и возврату кредитов организациям, с представителями которых она впервые встречалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возврат кредита»

  • В хитрых черных глазах его вспыхнул презрительный огонек. Он думал, что Передонов пришел просить денег в долг, и решил, что больше полутораста рублей не даст. Многие в городе чиновники должны были Скучаеву более или менее значительные суммы. Скучаев никогда не напоминал о возврате долга, но зато не оказывал дальнейшего кредита неисправным должникам. В первый же раз он давал охотно, по мере своей свободной наличности и состоятельности просителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возврат»

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «возврат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возврат»

ВОЗВРА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. возвратитьвозвращать (в 1 знач.). Возврат имущества. Возврат ссуды. Рукопись подлежит возврату.

Все значения слова «возврат»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «возврат кредита»

Ассоциации к слову «возврат»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я