Карта словосочетания «военный френч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военный френч»

Милитари – имитация военной одежды (как по цвету, так и по крою) – пиджаки типа военного френча, брюки-галифе, самые разнообразные атрибуты военной одежды.
У калитки, ведущей в неведомый дом, которого не было раньше, стоял, опираясь на палочку, человек в английском военном френче горчично-зеленого цвета, унизанном орденскими колодками от груди буквально до пояса.
Спина его под старым военным френчем сгорбилась.
Возле окна тюремной камеры стоял человек в расстёгнутом военном френче защитного цвета, синих галифе и офицерских хромовых сапогах.
Сидит в военном френче мирный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожилой мужчина в старомодном, закрытым под горло полу военном френче, второй час тихо сидел в приёмной.
Эх, ни разглядэл я тэбя тогда, моя вина, – тут же выговорил ему с сильным кавказским акцентом сидящий рядом усач в наглухо застёгнутом военном френче и раздражённо сунул в рот пустую трубку.
Судя по строгому военному френчу инструктора такого же серого оттенка, это здешняя униформа.
Это был невысокий сеньор, средних лет, с аккуратной бородкой, всегда являющийся на публику в деловом двубортном костюме, сильно напоминающем военный френч, и в лакированных ботинках, начищенных до безупречного блеска.
Вот только жаль, что счастье длилось недолго, и всего несколько дней ему довелось носить военный френч цвета хаки, который он заказал себе тайком от жены, а потом его уволили с должности счетовода, и с тех пор злой рок следовал за ним буквально по пятам.
Старичок в военном френче быстро сверился с картой.
На нём был глухой военный френч с отпоротыми нашивками на руках и, совсем не к месту, модные жёлтые полуботинки.
Однако этот штатский тёмно-серый костюм казался военным френчем, – вот-вот на плечах проступят золотые звёзды – такую выправку имел человек, который его носил.
Рука в перчатке и в отглаженном рукаве синего военного френча.
– Катись ты, мурло! – ответил велосипедист, пожилой англичанин в жарком военном френче со споротыми нашивками.
Непогрешимый «человекобог», в скромном военном френче.
Успев натянуть на тщедушное тело кургузый военный френч со споротыми погонами и ослепительно надраенными, отливающими золотом латунными пуговицами.
Мужчина повернул голову и увидел стоящего у его ног человека в пятнистом маскировочном халате, который был накинут на военный френч серо-зелёного цвета.
Бесёнок в военном френче закончил пение, прочертив пыхающей трубкой вокруг своей головы что-то вроде нимба, и покинул сцену.
Пиджаки типа военного френча, брюки-галифе, грубые свитера, толстые кожаные куртки, шапки, как у летчиков и танкистов, плотно облегающие голову, грубые боты (Doctor Martens, T34, Caterpiller) – все это «милитари».
Он был одет в потёртый английский военный френч и брюки, заправленные в сапоги.
От судёнышек к ним подскочил заросший косматой чёрной бородой крепкий малый в старом военном френче и сапогах, сообща подняв с парнем раненого и доведя того до одной из лодок.
Он – элегантный, длинноногий худощавый блондин с погасшим взглядом зелёных глаз, сдержанный в движениях и репликах, затянутый в строгий военный френч без погон.
Я был одет в дорожную одежду: фуражка в клетку с клапанами, застёгнутыми на две пуговки наверху, светло-серый пиджак, типа военного френча с накладными карманами, рубашка кремового цвета с коричневым галстуком, светло-серые брюки и коричневые кожаные туфли, драповое демисезонное пальто светлого цвета в тёмную «ёлочку» или чёрного цвета в белую «ёлочку».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный френч»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «френч»

  • ФРЕНЧ, -а, м. Куртка военного образца в талию с четырьмя наружными накладными карманами и хлястиком сзади. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРЕНЧ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «френч»

ФРЕНЧ, -а, м. Куртка военного образца в талию с четырьмя наружными накладными карманами и хлястиком сзади.

Все значения слова «френч»

Синонимы к словосочетанию «военный френч»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «френч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я