Предложения со словосочетанием «военный журналист»

Единственной диссонирующей нотой, для улаживания которой пришлось вызывать меня, было неожиданное появление в штабе «синих»специального батальона военных журналистов и корреспондентов, посланных министерством пропаганды.
Вот как описывал выживших английский военный журналист: «Среди нас, шатаясь, появились французские солдаты, ослеплённые, кашляющие, тяжело дышащие, с лицами темно-багрового цвета, безмолвные от страданий, а позади их в отравленных газом траншеях остались, как мы узнали, сотни их умирающих товарищей».
Теперь ему пришлось искать для новой попытки выборов отдалённейший избирательный округ, где его либо совсем не знали, либо знали понаслышке с хорошей стороны лишь как героя войны и бойкого военного журналиста.
Хотелось, наконец, уже стать настоящим военным журналистом, а не неким его тыловым подобием, просиживающим штаны в тёплом кресле в редакции.
Он совершенно не раздумывал, следовать ли советам военного журналиста, и выкинул их в унитаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние десятилетия все локальные конфликты освещали военные журналисты.
По роду своей профессии военного журналиста я близко общался с коллегами из местных средств массовой информации.
Кроме того, она сама по себе уже достаточно опытный военный журналист.
Меня ведь ждала карьера военного журналиста – а, значит, частые переезды, командировки, притом в такие места, куда не повезёшь беспомощного детёныша.
Когда я добралась до места, где у костров грелись российские военные журналисты, на меня было жалко смотреть – сломанные каблуки, заляпанные грязью колготки и юбка.
Меня как военного журналиста больше всего интересовал человек на войне, его психология.
Очень мало найдётся социологов, которые подобно военным журналистам ведут себя как инсайдеры событий.
Выйдя на промозглую улицу, заметила примчавшийся тёмно-зелёный джип, откуда вылезли два военных журналиста.
Большинство военных журналистов понимают, что их работа необходима, поскольку они обязаны показывать войны.
Когда солдаты и военные журналисты возвращаются из мест боевых действий, они часто страдают от посттравматических расстройств (ПТР).
Пришло время, когда долечиваться этого раненого, оказавшегося военным журналистом, перевели в другое место.
– И ты был полностью уверен, что у гномов такие же правила войны, как и у нас? И когда это ты военным журналистом успел стать?
Действующий полковник и бывший военный журналист ненавидели друг друга. Из-за того, наверное, что не понимали или не хотели понять.
– Свободным военный журналист быть не может.
Он любит напоминать всем, что когда-то работал военным журналистом.
Рутинная работа военного журналиста мешала молодым парням воплотить на бумаге замыслы их, как им тогда казалось, гениальных творений.
Журналисту нужна и воинская отвага, потому что настоящий военный журналист пишет свои репортажи не с чужих слов, а с места событий…
Но вскоре оказывается, что всё это было только предысторией, а вывод куда жёстче: теперь парень мечтает стать военным журналистом.
Какой-то восторженный военный журналист описывал осень.
И кто, вообще, придумал военным журналистам математику сдавать, для чего она?
– Откуда такие данные, уважаемый военный журналист?
Как ни старалась пропагандистская машина выровнять акценты, военные журналисты везли с фронтов репортажи только о янычарах.
Знала массу военных журналистов, уходящих в монолог из батальной сцены и забывающих о своей профессии транслятора информации.
Он, разведчик, явился сюда под личиной военного журналиста, и в этом первом эпизоде войны должен подтвердить свою легенду, убедить этих растерянных, но продолжавших его изучать людей в подлинности его журналистской профессии.
Эти яркие личности, «рыцари воздуха», как их называли, благодаря стараниям военных журналистов прославились на весь мир.
Сколько архивов довелось мне, тогда военному журналисту, поднять, сколько запросов послать, чтобы каждое сказанное им слово подтвердить документально.
В редакции меня приняли хорошо, даже с пиететом, какой только возможен к солдату срочной службы со стороны военных журналистов, ведь никто из них в общесоюзных изданиях не печатался, а лишь в армейских.
– Товарищ капитан, там к вам это, военные журналисты приехали.
За оперативными сводками с фронта стояли откормленные военные журналисты, не приближавшиеся к местам боевым действий ближе, чем на тридцать—сорок километров.
Военный журналист прекрасно знал, как выглядит пуск гиперзвуковых ракет из русского зенитного комплекса.
Военный журналист должен быть независимым.
– Главное – это дурь «верхов», непонимание того, что военный журналист вскроет проблему профессионально и предотвратит худшее.
Вскоре она стала отправлять на фронт военных журналистов из своей команды.
Он, командир подводного ракетоносца, был среди своих офицеров «как рыба в воде», «свой, в доску, парень»: любим и уважаем, то есть, говоря служебным языком военного журналиста или кадровика – «пользуется заслуженным авторитетом среди своих подчинённых».
Подобно величайшим военным журналистам, он поднимает у самых врат преисподней знамя человечности – символ здравого смысла, спокойного нравственного авторитета, блестящего юмора.
Статью написал какойто военный журналист, судя по фамилии, поляк, очевидец осады этой крепости.
Я с автоматом в руках цинично нарушал профессиональную этику военного журналиста.
Откуда он взялся, этот восторг первопроходца, понять несложно – на военном корабле военный журналист мог посетить страны, абсолютно недоступные простому советскому гражданину.
Ведь сколько лет прошло, а ничего не поменялось – всё так же наш брат военный журналист настырен и храбр до безумия.
Есть, конечно, категория сильных журналистов-международников, знающих множество языков или бесстрашных военных журналистов, которые проводят съёмки под обстрелами с риском для собственной жизни.
Бывший военный журналист и советник, он и в атмосфере офиса новостного агентства «Таймстоун» добился жёсткой дисциплины и самоотверженности.
Эту жуткую, но обыденную аллегорию я вспоминаю, когда меня спрашивают, может ли быть свободным военный журналист.
Случившееся также помогло мне осознать разницу между работой военного журналиста в чужой и своей стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военный журналист»

  • Если это так для журналиста, то какое представление о текущих военных событиях должна иметь публика? Сдержанные, всегда корректные русские известия официального характера тонут в море самохвальства известий из японского источника, услужливо передаваемых иностранными газетами и агентствами и действуют угнетающим образом на русского читателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к словосочетанию «военный журналист»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я