Предложения со словосочетанием «военные стратеги»

Высказывания выдающихся военных стратегов и политиков свидетельствуют о том, что данные радиошпионажа всегда являлись для них наиболее ценной частью стратегических и тактических сведений о противнике.
За один год превратиться из партийного функционера в великого военного стратега – это что-то небывалое.
Итак, политиками решение принято. Настало время военных стратегов провести это решение в жизнь, уяснив обстановку, приняв решение и реализовав его на практике.
Военные стратеги неустанно разрабатывали все новые и новые тактические ходы, стараясь застичь противника врасплох.
В ходе такого рода деятельности военные стратеги могли не заниматься неизбежными при реальных манёврах вопросами снабжения, времени и финансов, а анализировать военный конфликт, представляя его в виде игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запущенные в небо в определённом порядке и окрашенные в соответствующие цвета, воздушные змеи сообщали важную информацию для военных стратегов императора.
Часто эти места рассматривались военными стратегами как пустые, не имеющие никакой ценности, никому не принадлежащие, никем не занятые, отдалённые и представляющие собой расходный материал.
По неопытности психологи и военные стратеги решили, что массированные бомбардировки территории противника возымеют тот же эффект, превратив всю нацию в потерявших разум зомби, пустившихся в безудержное бегство.
Военные стратеги открыто запрещали гадания как таковое со времён как минимум таких же древних, как само «Искусство войны».
Военные стратеги всегда отличались недостатком интереса к истории и яростным отторжением рационального подхода.
Немецкие военные стратеги прекрасно осознавали значение этого города.
Многие испанские капитаны, служившие в испанском военном флоте, были не только искусными военными стратегами, но и отличными штурманами, исследователями, картографами и математиками.
Превосходный полководец, один из величайших военных гениев своей эпохи, величайший монгольский военный стратег.
Надо сразу сказать, что английские военные стратеги поработали тогда на совесть.
Историческое время знает много примеров, когда люди из низов общества, благодаря собственной воле и уму, становились военными стратегами.
– Мне кажется, ты выбрала неправильную профессию. В тебе погибает талант военного стратега: подумай об этом на досуге.
Зато стол был тщательно спланирован к изготовлению настоящим военным стратегом и мастером в искусстве чертежей.
– Помимо главы клана? Я главный военный стратег.
Впрочем, идеи применения «химии» на войне приходили в головы военным стратегам и раньше.
История воен и баталий указывает на одну странную закономерность: решающие в истории человечества битвы чаще всего успешно выигрывали военные стратеги и полководцы с… миролюбивым характером, обобщённо говоря – люди мягкие и доброжелательные.
И в целях рекламы могу сказать (вслед за западными военными стратегами), что в рамках маркетинговых войн существуют 4 методики, 4 вида войны.
Спустя век немецкие военные стратеги назовут это «блиц-кригом» – быстрой, победоносной войной.
В армейской сфере тоже есть место профессиональной творческой деятельности, к которой можно отнести работу военных стратегов и военных учёных.
Моя мать не сразу одобрила этот откровенный наряд: желание выдать дочерей замуж боролось в ней с боязнью сплетен, но, как часто бывает в подобных случаях, прагматический расчёт военного стратега возобладал над любовью к благопристойности.
Я знал, что народы обоих государств по какой-то непостижимой причине всегда ожидали друг от друга подлости и смотрели на соседей с подозрением и чувством собственного превосходства, а военные стратеги хмурили лбы и пытались понять, что на уме у противников.
И вот его гений военного стратега воплотился наяву в выигранном сражении.
Все наши военные стратеги сейчас около них.
Есть ли у вас какие-нибудь советы для начинающих военных стратегов?
Представьте себя в роли военного стратега и отправляйтесь в увлекательное путешествие по истории ракетного оружия.
Не нужно быть гениальным военным стратегом чтобы понять, что захват любого большого объекта начинается именно с выключения связи: сначала – с внешним миром, потом – внутренних каналов.
Но если она там восхочет вам брякнуть, что быть опытным военным стратегом плохо… ну, у женщин на всё есть своё особое и единственное верное мнение, молчите и улыбайтесь.
Но именно из берсерков выходили лучшие военные стратеги, славящиеся коварством и безжалостностью, преданные защитники или неподкупные блюстители закона.
Заметьте, во все времена восстания возглавляли не просто незаурядные военные стратеги и руководители из народа, а именно кудесники боевого искусства.
Его с полным правом можно считать лучшим в стране военным стратегом.
Психологическому фактору современные военные стратеги развитых стран придают значение, гораздо большее, чем разработке новых видов ядерного, биологического или химического оружия.
Жесток, зато надёжен, сильный вождь, хороший военный стратег.
Доблестно проявили себя как воин, зарекомендовали себя как талантливый военный стратег.
Отец народов, вождь всех времён, гениальный руководитель, никем не превзойдённый военный стратег, провидец – кто же тогда он?!
Все ждали конца света, и только военные стратеги знали правду, что страшнее и банальнее любого кликушества: ядерных арсеналов было достаточно ровно для того, чтобы подавить ракетные шахты и базы подводных лодок, находившиеся далеко за пределами крупных городов.
Природа, скажу я вам – превосходный военный стратег.
Германские военные стратеги ломали головы: что делать?
Теперь я понимаю, что все беседы были проработаны им с точностью военного стратега с тем, чтобы заложить во мне надёжный непоколебимый фундамент идеологически верных убеждений.
Он являлся единственным военным стратегом на острове.
Они умные, властные, жестокие правители и прекрасные военные стратеги.
Военные стратеги считают, что была проведена уникальная операция в мировой истории.
Но ничего, как говорил какой-то военный стратег: «Уступив в малом, выиграешь битву».
Он был дальновидным политиком и выдающимся военным стратегом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные стратеги»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «стратег»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «стратег»

СТРАТЕ́Г, -а, м. Полководец, знаток стратегии (в 1 знач.).

Все значения слова «стратег»

Синонимы к словосочетанию «военные стратеги»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «стратег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я