Предложения со словосочетанием «военные подразделения»

Также следует принять во внимание, что, помимо собственно дивизий, было создано большое число специальных военных подразделений – армейские артиллерийские и сапёрные батальоны, связисты, команды особого назначения.
По китайскому же образцу были сформированы и многочисленные местные военные подразделения.
Флот очень многочисленный и в одиночку его не остановить, поэтому я прошу приложить все усилия для строительства нового флота, а также формированию военных подразделений, способных остановить орду вторжения.
Полки и сотни были не только чисто военными подразделениями, но и административными единицами.
Точно так же использование новых технологий, таких как виртуальная или дополненная реальность, для ускорения формирования этих качеств, оказывается проигрышным: никакая, даже самая сложная и утончённая симуляция, не может заменить конкретного опыта – об этом, в частности, свидетельствует подготовка элитных военных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе: стоит большое военное подразделение, и лидер отдаёт приказ жестами.
Их отец был друнгарием – командиром военного подразделения в византийской армии.
Такой обычно носят бойцы особых военных подразделений, однако на этих спецкостюмах не было видно никаких знаков различия.
Ваш пра-пра-пра прадед в составе военного подразделения входит в деревню, поджигает дома, убивает, насилует и вслед ему от оставшихся в живых летят страшные проклятья до седьмого колена.
По большому счёту в нашей стране как таковых частных военных подразделений не существует, так что…
Несмотря на это, я продолжаю работать с ведущими спортивными командами, крупными корпорациями, родителями, церквями, сообществами, политическими лидерами и американскими военными подразделениями.
Возглавляя военные подразделения, ответственные за сбор налогов в провинциях вилайета, он с их помощью захватил власть и основал свою династию.
К этому времени военное подразделение ордена стало доминирующим, и все главные должности занимали рыцари.
Это соединение было знаменито своими успешными действиями даже против полноценных военных подразделений дворян уровня графа.
Если это произойдёт, то тогда можно будет задействовать полное военное подразделение!
И обещал оказывать всяческое содействие силами собственных военных подразделений до тех пор, пока в его распоряжение не прибудут русские войска.
Также попадались целые военные подразделения во главе с самыми беспринципными начальниками и самые предприимчивые, вовремя купившие «билет к спасению».
А это довольно опасное военное подразделение армии драугов.
Из них он сформировал несколько военных подразделений – амабуто, которые составили ядро армии.
На следующий день последнее в истории флотилии построение личного состава завершило историю военного подразделения российского флота.
Мы становились военными подразделениями нашей системы.
Здесь будут формироваться военные подразделения и войсковые части по разным родам войск.
База воздушного базирования военного подразделения корпорации Cromwell Global Group.
Многие вопросы по финансированию военных подразделений находятся под юрисдикцией специального совета, куда входят представители магического банка, как основные гаранты.
Он ещё и умудрился уничтожить довольно крупное военное подразделение противника.
Ведь помочь нам гораздо проще, чем заново создавать военные подразделения.
С некоторых пор в ряде российских военных подразделений, воюющих на переднем крае, есть негласное правило: наёмников в плен не брать.
Раньше мы не знали об этих возмутительных фактах, что где-то на наших планетах присутствуют военные подразделения противника, который, по всей видимости, мечтает захватить наше жизненное пространство.
Доказать командованию, что его выбор правильный, было не сложно, наоборот, оно сразу поддержало его предложение, так как согласовать размещение нового военного подразделения, где-то далеко на отшибе, было намного проще, нежели в черте какого-нибудь населённого пункта.
На открытое столкновение с римскими военными подразделениями они до поры до времени не решались.
Пронёсся слух, что военные подразделения захватили все самые важные объекты.
После началось награждение генералов и других командующих военными подразделениями.
Мелкие, одноместные и четырёхместные, землянки принадлежали строевым офицерам, работникам хозслужб и просто придуркам в чинах, без которых ни одно советское предприятие, тем более военное подразделение, никогда не обходилось и обойтись не может.
Репортёры стояли обособленно и очень плотно, из-за своих камер и микрофонов похожие на маленькое, но агрессивно настроенное военное подразделение.
Четверо из них, судя по чёрной форме, принадлежали к охранному персоналу – то есть де-факто являлись его же людьми, поскольку охрану всех важных объектов корпорации без исключения обеспечивало военное подразделение под его руководством.
Историки не скрывают, что существование империй зависело от варварских военных подразделений и основная их проблема заключалась в том, как использовать и одновременно контролировать своих наёмников и союзников.
В ожидании нового устава полевой службы, который бесконечно обсуждался на заседаниях различных комитетов, военные подразделения получали тактические установки в виде отдельных приказов.
Им подчинялись комиты (comites), возглавлявшие местные полевые военные подразделения, и дуксы (duces), отвечавшие за приграничные гарнизоны.
Женщины, вступавшие в женские военные подразделения, а также их лояльные к правительству сторонники, были глубоко заинтересованы в повышении уровня гражданского самосознания, по крайней мере в виде выполнения оборонных функций, среди полчищ измученных войной солдат-крестьян.
Внимание всего военного подразделения целиком и полностью фокусировалось на внутренних корабельных проблемах и никак не распылялось на внешние.
Отряды были организованы по принципу военных подразделений – формальное деление на отделения, взводы, роты, батальоны и полки часто насильно навязывалось слабо сплочённым партизанским отрядам.
Потому что только в таком случае можно понять отсутствие пусть даже народной милиции, сил жандармерии или более суровых военных подразделений.
Введённые в край военные подразделения и полиция силой пытались удержать порядок в ряде городов.
Дело в том, что в специальных теоретических разработках военного дела существует набор рекомендаций, хорошо знакомых, например, офицерам военной разведки и военных подразделений спецопераций многих стран.
Хотя остальная структура остроготских военных подразделений нам неизвестна, однако, вероятно, именно тысячи, как у визиготов и вандалов, были базовой военной единицей.
Да, этот солдат может хорошо стрелять, но он понятия не имеет о взаимосвязи между разведкой, снабжением, тылом, различными военными подразделениями.
Теперь генералу было понятно то, почему эта охрана вдруг неожиданно из обычной гражданской службы оказалась практически военным подразделением!
Применяемое сокращение названий военных подразделений и других военных терминов в этих документах расшифровывается либо в самом тексте автора, либо в сносках или в специальном приложении.
Мясо – так королевские гвардейцы презрительно называют обычные военные подразделения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные подразделения»

  • Род человеческий можно разделять на множество отделов — на богатых и бедных, на добрых и злых, на военных и статских, на умных и глупых и т. д., и т. д., но у каждого человека есть непременно свое любимое главное подразделение, под которое он бессознательно подводит каждое новое лицо.
  • Тип же начальствующих вообще встречается преимущественно в высшей солдатской сфере: ефрейторов, унтер-офицеров, фельдфебелей и т. д., и, по первому подразделению начальствующих суровых, есть тип весьма благородный, энергический, преимущественно военный, не исключающий высоких поэтических порывов (к этому-то типу принадлежал ефрейтор Антонов, с которым я намерен познакомить читателя).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «военные подразделения»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я