Карта словосочетания «военные навыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «военные навыки»

Но, вернувшись на юг, он был вынужден оставить сражения, больше ему негде было применить военные навыки.
Ты обучаешься очень быстро и буквально впитываешь военные навыки.
Русско-литовская война, завершившаяся в 1522 году, наглядно продемонстрировала, как успешно были освоены русскими некоторые из этих новых военных навыков.
По уровню обучения и подготовки учеников, систематизации накопленных знаний в области права, языкового наследия, сельскохозяйственного опыта и военных навыков уже в XX веке была потребность в более высоком уровне подготовки специалистов.
Он прививал студентам военные навыки и дисциплину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ниндзя проникают во владения врага или в их замок, они могут узнать: является ли враг генералом принципиален или беспринципен и в какой степени; мудр он или невежественен; храбр он или нет; соответствуют ли их военные приказы действительности или нет; хорошо ли обучены военным навыкам командиры войск, вышестоящие командиры или даже солдаты; является ли моральный дух солдат поддерживается весь клан или нет; сколько в нём людей; есть ли у лорда подкрепления от соседнего лорда или нет; сколько еды хранится в замке; какие способы нравятся или не нравятся вражескому лорду и т. д.
Результат их экспедиции прекрасно иллюстрирует, какой серьёзный эффект и за какое короткое время способна оказать среда обитания на экономику, технологии, политическую организацию и военные навыки человека.
Это являлось следствием его метода работы, который так сильно отличался от наших традиционных военных навыков, приучивших нас передавать решение о проведении в жизнь отданных приказов своим нижестоящим органам и штабам.
Охота также позволяла отточить военные навыки, особенно зимой.
С самого моего прибытия он заставлял меня демонстрировать военные навыки и знания, пытаясь выставить дурой перед всем курсом, но мы заключили временное перемирие, поясняя студентам, как надевать бронекостюмы.
И, видимо, именно сейчас сработал этот такой полезный старый военный навык.
Знакомые с морем гражданские моряки не имели военных навыков.
– Вот как… – задумчиво пробормотал старик и затих на время, а затем спросил: – военные навыки какие-то есть?
Уже и в стаи сбиваются за-ради приобретения военного навыка по прореживанию населения на чужих территориях.
Никаких других качеств, кроме как определённый набор военных навыков (и непревзойдённый талант разрушителя и дезорганизатора) в нём не отмечалось.
Но вот имеет ли он определённые военные навыки?
Советники президента особо подчеркнули, что речь идёт о старых бойцах, уже утративших свои былые военные навыки.
Они не имели ни профессионального мастерства в сфере военного дела, которое совершенствовалось из века в век, ни военных навыков турок, которые были более дисциплинированны, отлично обучены, знали тактику ведения боя и, главное, не имели мобильных легковооружённых сил и конных лучников.
Он бы тоже предпочёл мир, в котором обезьяны не были бы вынуждены носить оружие и перенимать военные навыки людей; шимпанзе всегда были менее склонны к конфликтам, чем орангутанги, ещё до того как их умственные способности повысились.
Естественно военных навыков у нас был фактический ноль.
Спартанские граждане ценили военные навыки превыше всего остального; речь о мужестве, доблести и дисциплине.
Получив офицерские погоны и пройдя необходимую подготовку, он уже там, практикует военные навыки в горах той неспокойной страны.
Ведь до своих не один десяток километров по тылам немецким топать придётся, линию фронта переходить к тому же, и это все при полном отсутствии каких-либо военных навыков.
Несмотря на то, что в итоге буры по определённым причинам, которые совсем не имели отношения к превосходству военного искусства англичан, покорились силе британской короны, европейские колонисты на практике доказали эффективность и преимущество высокомобильной пехоты с высоким уровнем индивидуальных военных навыков и мотивации заключённых в оболочку иррегулярной формы вооружённой борьбы над военной регулярностью великой империи.
Немец схватился врукопашную – пригодились военные навыки.
У меня много военных навыков, в том числе и таких, которые позволяли с небольшим отрядом перемещаться по тылам вражеских армий, находить нужные сведения, устранять врагов и предателей, и при этом оставаться в живых.
А в сочетании с военными навыками получилась гремучая смесь.
Значимость социальных и художественных навыков в жизни дворянства и других представителей элиты возросла и в чём-то даже заменила значимость военных навыков.
С этого времени их подготовка заключалась в освоении специальных военных навыков и тяжёлой физической работе.
Она создала будущему царю «потешные» войска, которые не только обеспечивали его безопасность, но и закрепляли военные навыки, ковали царский характер и дали возможность подбирать молодых единомышленников для реализации его дел и задумок.
Военные навыки давались ему легко.
Теперь эти разрозненные, с различными военными навыками и приёмами тех национальных армий, в которых они сражались, отряды требовалось заново обучить и «создать в них некую объединяющую дисциплину».
Чтобы освоить военные навыки нужно не устав изучать, а самому заниматься.
Шкафообразный амбал приближается широким размашистым шагом, явно обладает военными навыками.
Между тем новобранцы не приобретали тех необходимых военных навыков, которые могли бы помочь им в деле.
Все эти месяцы были посвящены совершенствованию военных навыков в уединении родительского замка.
Мы потеряли военные навыки, и нам будет тяжело.
Её интересовало всё: где родились и выросли, где живут родственники, какие школы закончили, какими иностранными языками и военными навыками владеют…
Ермолаев-больной помнил военные навыки, но не мог объяснить их появления.
Первый год обучения будет состоять из теории, тяжёлых физических нагрузок и усиленной тренировки стандартных военных навыков.
Изначально это один из военных навыков лошади.
Она подразумевает развитие военных навыков … а также и других.
Подходили, сменяя друг друга упражнялись, обретая военные навыки.
До этого времени в анклав пускали только лицензированных магов и алхимиков, и очень сомнительно, чтобы они владели особыми военными навыками, – заметил капитан.
Хорошо, что военные навыки сработали, сразу видно, что не штабной.
Будем отрабатывать военные навыки в мирных условиях.
– Несчастный случай на охоте. Упал с коня и сломал шею. Так бывает, когда вокруг царит мир и теряются военные навыки.
Их вожди прекрасно понимали преимущества дорог, удовольствие от терм, понимали ценность и красоту статуй, видели преимущество военных навыков легионеров, что-то они пытались перенимать, что-то считали ненужным и лишним.
Отслужившие трёхлетнюю свою службу земляки, собираясь в долгожданную дорогу, щеголяли военным навыками, пышными усами и выправкой, уезжали из казарм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военные навыки»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «военные навыки»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я