Предложения со словосочетанием «водопроводный кран»

Я открываю водопроводный кран и, набрав полные ладони холодной воды, умываю лицо. Чувствуя желанную прохладу.
Рис. 32. Почему водопроводные краны устраиваются завинчивающимися?
Они услышат перестук пишущих машинок и перезвон телефонных аппаратов, утробное бульканье в батареях отопления и капанье подтекающих водопроводных кранов.
Длинный, покрытый огнеупорным пластиком учительский стол стоит на небольшом возвышении и напоминает прямоугольную цистерну, потому что сбоку у него торчит водопроводный кран.
Ведь из-за вашей невнимательности неприятности терпят и окружающие – что значит, например, забыть закрыть водопроводный кран или потерять взятую у кого-то редкую книгу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негорячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако он не кончился совсем , а только снизил сброс воды , вроде как где-то сверху полностью открытый водопроводный кран закрутили наполовину .
В одном углу сушилось бельё, в другом были две чугунные раковины с торчащими из стены водопроводными кранами.
И это всё для того, чтобы научить пришить пуговицу или отремонтировать водопроводный кран?
Глядя на безлюдную, круто уходящую вверх дорогу, теперь, когда мужчина со своим духовым ружьём исчез, я почувствовал, что из меня сочится влага, как из испорченного водопроводного крана.
Он несколько секунд рассматривал меня, затем повернул вентиль водопроводного крана и молча указал на умывальник.
Вода из незакрытого водопроводного крана могла затопить дом, незапертая дверь привлекла бы воров.
Нельзя, отвернув водопроводный кран, до краёв наполнить бокал увлекательностью – вот она, пейте!
Потом она зачем-то продемонстрировала, как поворачивается водопроводный кран, и строго, с предметным опытом объяснила устройство туалетного бачка.
А дома оказалось, что в кухне испортился водопроводный кран, вода беспрестанно капала с изнуряющим щёлкающим звуком.
Рядом к стене были прикручены медная раковина и медный водопроводный кран.
Но пресной воды на планете не так много, как нас с вами, особенно если учесть количество водопроводных кранов.
С тем же успехом можно пытаться воссоздать дерево по его листьям или океан по каплям воды из протекающего водопроводного крана.
Накачать баллоны автомобильным насосом, снизить давление обычным водопроводным краном, подавать в маску по гофрированному шлангу, выдыхать через обратный клапан.
В стене – ниша, в которой торчат два водопроводных крана.
Около входной двери прямо из стены торчал ржавый водопроводный кран, а под ним на табуретке располагался тазик с водой.
В случае необходимости придумай какой-нибудь предлог (течёт водопроводный кран, запах газа и т.д.).
Мы въехали в помещение будущей студии в начале апреля месяца 2011г., и с этого момента всё происходящее вокруг начало напоминать неисправный водопроводный кран: сначала он просто капал, точнее капали деньги, а потом появилось впечатление, что этот кран сорвало.
Нет ничего неожиданного в том, что тот охотно согласился изготовить (вместе с отцом) подобие прицепа: это было намного интереснее, чем ремонтировать старые водопроводные краны.
Нальём из водопроводного крана воду в трёхлитровую банку и поставим отстаиваться на двое-трое суток.
И действительно, мы часто пробуем что-то делать сами – чиним водопроводные краны, электропроводку, автомобили, строим дачи, шьём одежду, не являясь специалистами в этих областях.
Товарищи, временно оставляя своё жильё, не забудьте, пожалуйста, закрыть окна, выключить электрические и газовые приборы, перекрыть водопроводные краны.
Фигура в виде закрытого водопроводного крана указывает на то, что вы должны проявлять осторожность: вы испытаете искушение потратить больше денег, чем вы можете себе позволить.
Пообещав себе разобраться с телевизором в другой раз, она выключила в доме электричество, проверила водопроводные краны и вышла на лестничную площадку.
Фигура в виде водопроводного крана, из которого капает вода, означает, что вы транжирите деньги, понемногу, но постоянно.
А уж если он по забывчивости со всей силушки завинчивает дома водопроводный кран, то никто кроме него открутить вентиль потом не может.
На первой странице находились номера всех служб, которые ищет любой человек, желающий починить водопроводный кран, или потушить огонь на кухне.
Думаю, в переулке найдётся водопроводный кран.
Жизнь в тюрьме напоминала сломанный водопроводный кран, из которого монотонно, каплей за каплей падала вниз вода и исчезала просто высохнув.
В каком-то дворе нашёл водопроводный кран, обмыл кожаную обивку и пол.
Они, ничего не говоря, проходят в комнату, осматривают её, потом выходят в наш большой двор, видят в середине двора водопроводный кран, туалет общий, как всегда грязный.
Увлёкшись процессом всасывания пищи, муха не заметила момента, когда от носика водопроводного крана оторвалась большая капля воды и стала падать прямо на неё.
Уши сдавила удушливая ночная тишина, её не разгоняло даже шипение прохудившегося водопроводного крана.
Он таскал уголь из подвала, следил за котлом и менял прокладки в вечно текущих водопроводных кранах.
В маленькой уборной с водопроводным краном обнаружили грязное ведро и скомканную тряпку – ею вытирали кровь.
– Ах так, я для тебя никто? – видно, от гнева у черноволосого вовсе перехватило дыхание – вырывающееся из его горла шипение вибрировало и перхало, как пустой водопроводный кран.
А ещё неплохо бы при входе раковину с водопроводным краном установить, либо рукомойник поставить.
Для сравнения представьте водопроводный кран, при открытии которого в раковину ударяет тугая струя, – вот таким я был совсем недавно.
Может быть, и лучше, но при чём здесь водопроводный кран?
Это всё равно как не уметь водопроводный кран открыть.
У меня и без того список отложенных дел длинный – поставить на зуб коронку, поменять водопроводный кран, купить коричневой ваксы для обуви, починить табурет и дочитать, наконец, взятый месяц назад в библиотеке американский детектив.
У него в сознании последовательно мелькнули образы водопроводного крана, ложки и кухонного стола.
– А если я к водопроводному крану примусную горелку присобачу?
Если нужно вырубить прокладку, нарезать резьбу или разобрать водопроводный кран, то можно работать на любом столе.
Даже 2–3 часов отстаивания воды после набора из водопроводного крана бывает достаточно для удаления многих летучих компонентов.
Ему всё время мерещились какие-то водопроводные краны, которые надо собрать и расплавить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водопроводный кран»

  • Мириманов, довольно посмеиваясь, писал в суд исковое прошение о взыскании с рабочих, живших в его доме, квартирной платы и убытков за побитые стекла, испорченные водопроводные краны. Вселились обратно Гавриленко и доктор Вайнштейн. Мириманов предложил им свои безвозмездные услуги по отобранию у рабочих унесенных ими вещей. Гавриленко поморщился и отказался. Вайнштейн лукаво улыбнулся, поднял ладони и ответил:
  • Кому становилось дурно, те уходили в кухню. Студент-естественник Тур, приземистый и широкоплечий, обливал под водопроводным краном курчавую голову. Я в позе победителя стоял над ним и говорил:
  • Береговая линия, где угрюмые фасады, акведуки [Акведук — мост для перевода водопроводных труб, оросительных каналов и т. п. через глубокие овраги, ущелья, долины рек.], мосты, краны, цистерны и склады теснились среди рельсовых путей, напоминали затейливый силуэт, так было здесь все черно от угля и копоти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водопроводный»

Значение слова «кран»

  • КРАН1, -а, м. 1. Трубка с затвором, приделанная к резервуару и служащая для выливания из него жидкости или выпуска газа. Водопроводный кран.

    КРАН2, -а, м. Механизм для захватывания, подъема и перемещения тяжестей. Подъемный кран. Мостовой кран. Башенный кран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водопроводный»

ВОДОПРОВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к водопровод. Водопроводная сеть.

Все значения слова «водопроводный»

Значение слова «кран»

КРАН1, -а, м. 1. Трубка с затвором, приделанная к резервуару и служащая для выливания из него жидкости или выпуска газа. Водопроводный кран.

КРАН2, -а, м. Механизм для захватывания, подъема и перемещения тяжестей. Подъемный кран. Мостовой кран. Башенный кран.

Все значения слова «кран»

Синонимы к словосочетанию «водопроводный кран»

Ассоциации к слову «кран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я