Предложения со словосочетанием «внутренняя чистота»

Ведь, если здравы душевные очи, человек имеет внутреннюю чистоту.
Таким образом, он имел своей целью сохранить внутреннюю чистоту, святость.
Внешняя чистота и изящество должны быть выражением внутренней чистоты и красоты.
Только при внутренней чистоте отражение планет в сердце всколыхнёт тончайшие ручейки интуиции, благодаря чему технические знания астролога помогут ему интерпретировать гороскоп со спокойным и ясным умом.
Но тем не менее любой человек не только может пробудить эти способности в себе и развить лучшим образом, но и должен сделать это обязательно, так как сочетание внутренней чистоты и света – это единственное естественное состояние организма и только оно обеспечит гармоничное взаимодействие с окружающим миром и другими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксеростомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошее питание, наряду с чистым воздухом, достаточной физической нагрузкой, солнечными ваннами и поддержанием внутренней чистоты организма, с помощью голодания даёт возможность вашему телу исполнять свои функции в совершенстве.
Под внутренней чистотой подразумевается искоренение шести зол: страсти (кама), гнева (кродха), жадности (лобха), слепой страсти (моха), гордыни (мада), злобы и зависти (матсарья).
Относительно этой внутренней чистоты верующие были убеждены, что она не может быть потеряна даже в том случае, если грубое насилие осквернит чистоту телесную, как это случалось с христианками во время гонений.
Именно слушая того, кто давно молится, мы можем войти в правильное состояние внутренней чистоты.
По своему опыту сна в своей ауре могу сказать, что это невероятное ощущение внутренней чистоты после пробуждения.
В любом случае эти изменения разума – поиск внутренней чистоты и развитие полезных качеств – отражают изменения мозга.
И помните, что важна не сколько внутренняя чистота мыслей, сколько отсутствие негативных эмоций.
– Давай. Только для этого в тебе должно быть ну очень много внутренней чистоты. Такое желание слишком абстрактно…
Значит, вы не дозрели до понимания важности темы внутренней чистоты.
Их можно взять в руки, поднести к глазам, полюбоваться игрой красок и внутренней чистотой преломляющихся линий.
Отсутствие внутренней чистоты мастера, его тайные желания, убеждения и страхи в совокупности с проводимой энергией, создают совершенно неожиданные программы.
Для кельтов же, напротив, лучезарная белая древесина клёна была символом безупречной внутренней чистоты.
Возможно, не каждая из вас поймёт и примет мои слова всерьёз, но целомудрие действительно является показателем женской внутренней чистоты.
Теплота применительно к характеру человека – это личностная особенность, характеризующая внутреннюю чистоту, стремление к духовному росту, любовь к каждому человеку, независимо от его отношения к вам.
Эти волны пронизывают людей, разрушают внутреннюю чистоту и мало оставалось тех, кто противостоял дрожащему голубому мареву…
Это наука, которая учит искусству жить мудро, что позволяет достичь внутренней чистоты и гармоничных отношений с окружающим миром.
Вот почему вся эта ситуация не задела внутреннюю чистоту девушки.
Была в ней какая-то внутренняя чистота, искренность и прямолинейность…
Так что теперь вы понимаете, что так или иначе, но внутренняя чистота является обязательным условием, которое обеспечивает защиту от чар демоницы.
Человек, обладающий «дэ», «движим внутренней чистотой».
Все эти так называемые «чудеса» являются лишь побочным продуктом – следствия самопонимания, упорядочивания, образование внутренней чистоты и света.
– Хотя красавицей её не назовёшь, но она притягивает внутренней чистотой, – рассуждал принц. – Сразу видно, что она из порядочной семьи.
– Ты права, начну лечить детей, там меньше притворства, больше внутренней чистоты.
Гармония и любовь не имеют пределов, они бесконечны, но только при условии внутренней чистоты.
Оба молоды, красивы и полны внутренней чистоты и благородства.
Важно, несмотря на окружающую нас пыль и «грязь», помнить о собственной внутренней чистоте: чистоте души, чистоте устремлений и помыслов, чистоте взглядов и собственных идеалов.
Его манера скромно и просто держаться, сияющие внутренней чистотой и тихим вниманием правильные черты лица, весь одухотворённый облик поразили её воображение.
Злые и невоспитанные дети не будут производить впечатление детской непосредственности, которая есть результат внутренней чистоты души.
Какой-то внутренней чистоты, наконец.
Вода нещадно смывала всю, накопившуюся за последнее время, внутреннюю грязь, возвращая мозгам чувство внутренней чистоты и безмятежности.
Они спрашивали о корыстных намерениях, которые нафс добавляет к богослужению, благочестию и внутренней чистоте человека.
Поэтому для сохранения внутренней чистоты остаётся только своевременная чистка.
У нас требуется не внешняя только чистота от плотского греха или невольного осквернения, но наипаче и внутренняя чистота мысли и чувства.
Их внутренняя чистота вполне может замутиться и дать всплеск насилия.
Внешность зависит от генетики и уровня внутренней чистоты женщины.
Эти торопливые, ненужные, такие откровенно-плотские прикосновения как будто осквернили её, нарушив внутреннюю чистоту, покой и гармонию, и почти полностью перечеркнули очарование первого «невинного» вечера…
Идеально сбалансированный трёхгранный клинок имел в разрезе форму сердечка, а в рукоять был вставлен большой кусок зелёного стекла, поражавший внутренней чистотой и незамутнённостью.
Все виды здоровья тоже обуславливают внутреннюю чистоту. Это физическое, душевное, духовное здоровье.
Второй раз я был тут, и опять внутренняя чистота кантины и роскошь, которая тебя окружала, бросалась в глаза по сравнению с тем, что было снаружи.
Непередаваемая атмосфера торжества справедливости и истины, сияние внутренней чистоты тех, кого она видела перед собой, их добрые и строгие взгляды, белые воздушные облака, на которых они все находились и сквозь которые была видна земля с озабоченно бегающими людьми, и ощущаемая вдруг колоссальная разница между тем, что ценно внизу у людей, и тем, что ценно здесь, у этих сияющих существ высшего порядка.
Где её скованность будоражила бы, а исключительная внутренняя чистота привлекала.
Однажды он позволил себе слишком многое, и не ожидал бурной реакции девушки, которая выставила его за дверь и расплакалась, чувствуя, что утрачивает внутреннюю чистоту.
Но слова "Проявляйте доброту в отношении друзей… соблюдайте внешнюю и внутреннюю чистоту тела и души" – оставила.
Но тогда в нём появилось чувство уважения к самому себе и ощущение необъяснимой словами внутренней чистоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя чистота»

  • На одной стороне в соответствующей графе были прописаны имя, отчество и фамилия Любки и ее профессия — «проститутка», а на другой стороне — краткие извлечения из параграфов того плаката, который он только что прочитал, — позорные, лицемерные правила о приличном поведении и внешней и внутренней чистоте.
  • И хотя в палате, кроме тяжелого запаху, снаружи все было по возможности чисто, но внутренней, так сказать подкладочной, чистотой у нас далеко не щеголяли.
  • И потому главное дело человека — внутреннее, в содержании в чистоте своего сосуда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «чистота»

  • ЧИСТОТА́, -ы́, ж. Свойство и состояние по прил. чистый (в 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 знач.). Чистота произношения. Чистота тонов. Чистота обработки детали. Поддерживать чистоту в помещении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТОТА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «чистота»

ЧИСТОТА́, -ы́, ж. Свойство и состояние по прил. чистый (в 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 знач.). Чистота произношения. Чистота тонов. Чистота обработки детали. Поддерживать чистоту в помещении.

Все значения слова «чистота»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя чистота»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «чистота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я