Предложения со словосочетанием «внутренняя обстановка»

Вероятно, это покажется удивительным, но интерьер начинается отнюдь не с выбора обоев или мебели – чтобы внутренняя обстановка комнат устраивала владельца, он должен обратить внимание на окружение.
Возникновение множества новых государств с нестабильной внутренней обстановкой вызвало создание политических барьеров, не знакомых ранее.
Можно менять внутреннюю обстановку дома, чтобы животное даже «в заключении» удовлетворяло потребность в изучении окружающей среды.
Хороший анализ внутренней обстановки компании.
Значит, надо как-то облагородить уже имеющееся место или изменить внутреннюю обстановку так, чтобы она компенсировала «неправильность» места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врановые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радость от такой колоссальной разницы внешнего вида дома и внутренней обстановки заставляла чуть ли не подпрыгивать на месте.
Система обоих типов зданий была одинаковой: деревянные перекрытия, покрытые соломой, глиняный пол и весьма скудная внутренняя обстановка.
– У вас необычное жильё, лейра, – заметил последний, разглядывая внутреннюю обстановку.
Я, деликатно сделав вид, что ничего не замечаю, принялся рассматривать внутреннюю обстановку дома.
Мужчина заказал для меня кофе и протянул платок, чтобы утёрла с глаз свои проступившие эмоции, которые не позволяли мне разглядеть красоту внутренней обстановки ресторана, ни гостей в нём.
Внутренняя обстановка вполне тянула на четырёхзвёздочный отель.
Между тем персидская внутренняя обстановка оставалась очень напряжённой и требовала пристального внимания.
Изменения во внутренней обстановке поразили меня точно так же, как и наружная отделка.
Нападение внешнего врага как бы разрядило напряжённую внутреннюю обстановку.
Люди говорили правду – здесь не было ни надписей, ни рисунков, ни остатков внутренней обстановки.
Ну а радикалы после таких шагов начинали себя вести совсем вызывающе и разнузданно, и ещё сильнее раскачивали внутреннюю обстановку в стране.
Отсюда можно ожидать, что мужчины-политики чаще способны преуспеть в вопросах внешней политики, таланты женщин требуются для стабилизации внутренней обстановки.
Те сунули свои головы в дом, осматривая внутреннюю обстановку.
Целями провокации может являться стремление к дестабилизации внутренней обстановке государства, к привлечению внимания, изнурением противника мелкими стычками, обострение мировой остановки.
Тем не менее, внутренняя обстановка помещений в венецианском стиле, сочетающая традиционные элементы, например, знаменитое муранское стекло освещения, с современным оборудованием – спутниковое телевидение с российскими каналами, придавала достаточный комфорт и уют.
Потом позволил себе осмотреться и изучить внутреннюю обстановку уже более детально.
Начали показывать внутреннюю обстановку.
И тем не менее нельзя было, глядя на детали внутренней обстановки комнаты, не усмотреть в них намёк на личные качества её обитателя.
Внутренняя обстановка располагает: гостиная морёного дуба, камин, огромное количество книг, небольшой садик внутри стен.
Международная и внутренняя обстановка требовала немедленных и эффективных решений, обеспечивающих безопасность нашей страны.
Внутренняя обстановка превзошла все мои мрачные ожидания.
Судя по внутренней обстановке дела у него шли в гору: размеры шатра были поистине огромными, а убранство, мебель и узорчатые ковры говорили о том, что человек этот привык к некоторому уровню комфорта, даже во время поездок.
Во внутренней обстановке кафе не было вычурности и помпезности.
Сейчас в доме царили разруха и запустение, но добротная мебель, дорогие ковры и светильники, большое количество антикварных вещей свидетельствовали о том, что внутренняя обстановка разительно отличалась от внешней невзрачности жилища волшебницы.
Оглядев внутреннюю обстановку, она успокоилась: обычный дом, обставленный простой мебелью, немного не прибрано, но в целом – уютно.
Там он чувствовал себя более уверенно, видя внутреннюю обстановку и имея возможность первым реагировать, если кто-нибудь заходил с улицы.
Он снова открыл глаза пытаясь разглядеть внутреннюю обстановку корабля.
Решив не обращать на него внимания, я с любопытством рассматривала внутреннюю обстановку замка: она была роскошной, но элегантной.
Внутренняя обстановка несколько контрастирует с внешним видом, не правда ли?
Особняк этот по внутренней обстановке походил на музей.
Разбитая елизаветинская архитектура, предполагающая фрагменты внутренней обстановки домов и прилегающей территории, город, лес, поля и заборы, кладбище, комнаты и скамьи, ворота, дверь, кровать, стол, шкаф, достаточно большой, чтобы войти в него.
Вообще внутренняя обстановка жилища свидетельствовала о достаточном благосостоянии умершего: хорошая новая мебель, дорогая бытовая техника на кухне, телевизор, домашний кинотеатр, два ноутбука и т.п.
Внутренняя обстановка полностью соответствовала представлениям о магическом салоне у простых обывателей.
Живых он не увидит, но хотя бы внутреннюю обстановку оценить сможет.
Стена дома в половину первого этажа была стеклянной, за тонкими струящимися шторами виднелась внутренняя обстановка гигантской гостиной.
Миновав холл и проигнорировав лифт, он поднялся по лестнице на третий этаж, прошёл по коридору до нужной двери, на ходу запоминая внутреннюю обстановку и месторасположение дверей, выходов, поворотов, естественных укрытий.
Старушка отошла от двери, пропуская меня, и взгляду открылась внутренняя обстановка дома, которая точно соответствовала самой бабуле.
Убивать слугу просто ради допроса о внутренней обстановке особняка показалось мне чрезмерным.
Он не расстроился, снова вернувшись к изучению внутренней обстановки дома.
Закончив размышлять, я перевёл взгляд на незнакомку – уж больно она не соответствовала внутренней обстановке бара.
Красные шторы с замысловатыми рисунками отлично контрастируют с внутренней обстановкой заведения.
Света внутри не было, и она настежь распахнула дверь, открывая перед его взором внутреннюю обстановку помещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя обстановка»

  • Такова была внешняя постройка этого бреда. Затем предстояло урегулировать внутреннюю обстановку живых существ, в нем захваченных. В этом отношении фантазия Угрюм-Бурчеева доходила до определительности поистине изумительной.
  • Вся внутренняя обстановка сделана грубо, топорно, чтобы не жаль было бросить ее в случае, если придется переходить на другое место.
  • Внутренняя обстановка фанзы была грубая. Железный котел, вмазанный в низенькую печь, от которой шли дымовые ходы, согревающие каны (нары), 2–3 долбленых корытца, деревянный ковш для воды, железный кухонный резак, металлическая ложка, метелочка для промывки котла, 2 запыленные бутылки, кое-какие брошенные тряпки, 1 или 2 скамеечки, масляная лампа и обрывки звериных шкур, разбросанные по полу, составляли все ее убранство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя обстановка»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я