Предложения со словосочетанием «внутренняя власть»

Дисбаланс между внешними дискуссиями и внутренней властью медицинской практики предстаёт в первую очередь, как проблема этическая и в этих категориях обсуждается общественным мнением.
Сильная метафора в состоянии создать долгосрочную ценностную стабильность через эту внутреннюю власть, перенося людей физически и эмоционально в обновлённое состояние личной радости и энергии – ради их жизни и достижения целей.
Видимая простота таких исторических конструкций (во всём виноваты евреи, немцы, англичане и вообще внешние силы, а внутренняя власть – агнец на заклание) позволяет многим историкам, высвечивая отдельные и действительно существовавшие элементы общей картины, показывая реальную роль тайных внешних сил (а она была велика, и недооценивать её нельзя), уклоняться, порой непроизвольно, от ответа на ключевые вопросы внутренней жизни страны, избегать разбора истоков глубочайшего противостояния и раскола внутри самого российского общества.
Он слишком долго занимает свой пост, чтобы продолжать удерживать его слабеющей энергией внутренней власти.
Вместо подчинения открытой власти у сообщества индивидов, составляющих государственный организм, должна быть сформирована идеология, которая будет являться внутренней властью совести и долга, побуждающей людей стремиться к реализации целей, которые они будут считать важными для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвариловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пусть всё это выглядит так, что проблема сия беспокоит лишь внутреннюю власть резервации, а никоим образом не настоящих людей.
Внутренняя власть человека, это многослойная структура внутренних потребностей.
Без внутренней власти человек не смог бы себя проявлять ни внутренне, ни внешне, зная это, внешняя власть в лице государственных, общественных, социальных, религиозных и т. д. институтов легко управляет человеком во внешнем изнутри самого человека через внутреннюю власть, создавая иллюзию для человека в том, что он внутренне абсолютно свободен.
Обретение внутренней власти над веществом и изучение того, как проявлять его в виде видимого источника, – это увлекательные, удовлетворяющие душу процессы, которые дают вам "космическую безопасность".
Любая система внешней власти управляет человеком изнутри, зная о том, как работает его внутренняя власть.
Внутренняя власть союза поселений решала, когда диаспоре «отложиться» от власти действующего суверена и стать вассалом нового, при котором условия жизни будут более соответствовать пониманию элитами духовно-религиозного и торгово-финансового сословий своего блага.
Руками извне народ был обречён на рабство, но это всё особенно усиливала жадность внутренней власти.
Внутренняя власть управляет внутренним человеком и заставляет его проявляться во внешнем человеке.
Особенность состояния этих государственных образований заключалась в неустойчивости их внутренней власти, которая переходила из рук в руки в случаях смерти или ослабления верховного правителя, а также в государственных противоречиях между ними, приводивших к междоусобным войнам.
Хоть он и был стратегически важен для страны, новому императору была важнее внутренняя власть, тем более в мирное время.
Поняв, какова её сила, он решил согласиться на её условия протектората без ограничения его внутренней власти.
Если человек является рабом внутренней власти, то он автоматически становится рабом власти внешней и это аксиома, не требующая доказательства.
Но внутренняя власть никогда никого не порабощает.
Так возникает этап развития социального сознания, следующий за догматическим, где человек начинает понимать не посредством авторитарного воздействия, а с позиций внутренней власти морально этических принципов, совести и тд.
Первый процесс разлучил их с самими собой; ведь главная печать безвременья на человеческой душе – утрата чувства самостояния, внутренней власти над обстоятельствами, даже если не оказываешься в положении их жертвы.
И так как народу там разного было много, дабы предотвращать возможные конфликты и столкновения, требовалась сильная внутренняя власть, но… сильная она оказалась не в плане законов, устанавливаемых в этом местечке, а в плане своей влиятельности в городе, да и за пределами него тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя власть»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я