Предложения со словосочетанием «внутренняя безопасность»

Служба внутренней безопасности банка, прежде занимавшаяся неплательщиками, теперь лишь парковала машины, а её начальник, отставной полковник органов, меланхолично раскладывал на компьютере вдовий пасьянс.
Три года тому назад лаборатория получила крупный гранд от государственных центров по контролю за заболеваниями, а также финансирование от национальных институтов здравоохранения и министерства внутренней безопасности.
В конце XVIII и начале XIX веков стали возникать различия в деятельности по обеспечению внутренней безопасности и сбору зарубежной разведывательной информации.
Но главное – президент получал право ликвидировать гражданские свободы в случае угрозы внутренней безопасности государства.
Один из них оказался министром обороны планеты, второй – генералом сил внутренней безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокапчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие чувства внутренней безопасности и самоуважения делает нас эмоционально зависимыми от окружающих.
Численность и оснащённость службы внутренней безопасности находятся, как правило, в прямой зависимости от степени подозрительности и страха правящей клики.
Американцы, видевшие по телевизору картину хаоса, с удивлением услышали, как высший представитель ведомства, отвечающего за ликвидацию чрезвычайных ситуаций, – министр внутренней безопасности заявил репортёрам, что у него до сих пор «нет свидетельств» очевидцев.
Основными задачами вооружённых сил определялись защита суверенитета и территориальной целостности государства от внешней агрессии, противодействие распространению коммунизма на южноамериканском континенте, участие в возможных локальных военных конфликтах и поддержание внутренней безопасности и правопорядка в «процессе национальной реорганизации».
Когда торговец зашёл в магазин, сотрудник отдела внутренней безопасности контрразведки связался со своим начальством и доложил, что передача состоялась.
Я мысленно скривилась от служебного рвения сотрудников внутренней безопасности.
Системы внутренней безопасности кораблей контролировали бывшие экипажи и проблем они не доставляли.
– Я занимаюсь организацией оперативно-тактической разведки, а за вопросы внутренней безопасности и возможных утечек стратегической информации отвечают совсем другие люди.
Отныне его основной заботой стало обеспечение внутренней безопасности страны.
Я перенёс их на флешку, чтобы передать в органы внутренней безопасности.
С одной стороны, узнать, что номер обыскивал мой персональный агент внутренней безопасности, стало облегчением.
Решение объяснялось тем, что освобождение этих лиц может служить постоянной угрозой внутренней безопасности государства.
Он подался чуть вперёд, сложил руки перед собой и дал знак министру внутренней безопасности ответить на вопрос.
Прежде он возглавлял отделение внутренней безопасности в одном из филиалов, поэтому тему об обмене сведениями об утечках принял с энтузиазмом.
Действия по обеспечению внутренней безопасности иностранных государств включают разведывательно-диверсионные мероприятия, подготовку вооружённых сил развивающихся государств, контрпартизанскую борьбу.
Кроме того, постоянно ловил себя на мысли, что такой прорыв может быть опасен – слишком всё хорошо складывалось в единую картину успеха, поэтому обратился к начальнику внутренней безопасности корпорации и попросил прислать опытного специалиста, чтобы оценить психологическое состояние коллектива.
– А отец – министр внутренней безопасности империи.
Ну это уже высокие материи. Моё дело обеспечить внутреннюю безопасность.
Усилить роль федеральной службы безопасности, добавив функцию внутренней безопасности.
Добравшись до своего кабинета в ближайшем к ангару бараке, полковник уселся за стол и прилежно выполнил обещание, данное особистам, следящим за внутренней безопасностью базы «Д-3».
Она кричала о том, что здравкомитет поймает меня на пороге, или сами работники внутренней безопасности не дадут мне выйти.
Считаю необходимым усилить внутреннюю безопасность и меры предосторожности на всей территории.
А дальше мы узнали больше о работе советника внутренней безопасности короля.
Также я вынужден сообщить, что, согласно инструкции, мы обязаны доложить о нарушении внутренней безопасности, чтобы они провели расследование касательно случившегося здесь.
Эти символы нуминозного содержания говорят о направлении энергии к изначальной упорядоченности, которая даёт человеку внутреннюю безопасность и обеспечивает для него, среди прочих вещей, развитие присущей ему индивидуальности (Kalff D. M., 2003).
Очередной кризис ослабил государственное управление, снизил контроль внутренней безопасности, увеличил контрабанду палисандра и угрожает исчезающим видам животного и растительного мира.
– Итак, на сотрудника комитета внутренней безопасности ты не похожа, они носят форму. Но ты и не здравофицер. Так кто ты? И что тут делаешь?
И сейчас корпус внутренней безопасности срочно формировал группу специалистов для проведения эвакуации выживших, выяснения обстоятельств произошедшего и блокировки возможной биоугрозы.
Интересы внутренней безопасности ограничивали возможности получения ряда данных, поэтому все обычно проходило через несколько серверов, проверялось на вирусы, фишинг, и все сопутствующее, прежде чем попадало в дата-центр.
Я должен заниматься внутренней безопасностью своей страны, а я трачу время на бессмысленные…
– Может, сейчас телефон прослушивается ребятами из управления внутренней безопасности.
Сильный толчок заставил паренька в зелёной униформе впечататься в дверь шкафчика в раздевалке отрядов внутренней безопасности.
Но, во всяком случае, ничего хорошего от внеурочного визита к главе внутренней безопасности гильдии она точно не ожидала…
Его исчезновение – это проблема внутренней безопасности, так что пусть им занимается контрразведка.
Если бы я не знала, на что она способна, насколько хорошо подготовлена для руководства службой внутренней безопасности корабля, наверное, никогда бы не догадалась об этом по её внешнему виду.
Два офицера службы внутренней безопасности попросили каждого из прибывших откинуть забрало шлема и, убедившись в личности каждого, повели их в подвал здания.
На самом же авианосце все службы находились в напряжении – в полной рабочей готовности, включая авиакрыло и группу внутренней безопасности, хотя никаких конкретных причин для этого в реальном окружении не было.
– Молоды они ещё совсем, – пытался разжалобить офицеров службы внутренней безопасности полковник.
Она не заметила, как в процедурную вошёл майор внутренней безопасности.
– Не совсем так, Леора, – встал представитель внутренней безопасности.
– С точки зрения внутренней безопасности ты нас, конечно же, заинтересуешь: откуда у тебя деньги и куда они уходят из страны.
Британская служба внутренней безопасности являлась эквивалентом его собственного ведомства.
Мне известно, в каких странах аппарат внутренней безопасности санкционирует убийства за деньги для своих людей; в этом нет никаких сомнений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя безопасность»

  • Внутренняя безопасность, полезные заведения, удобность пути для сообщения людей, соединение рек, наконец, самое великолепие Двора, изображающего величие народа, — одним словом, все предметы государственных расходов имеют в предмете общую пользу (575–579).
  • Накануне моего отъезда из Ниццы я получил приглашение от начальника полиции de la sicurezza pubblica. [общественной безопасности (ит.).] Он мне объявил приказ министра внутренних дел — выехать немедленно из сардинских владений. Эта странная мера со стороны ручного и уклончивого сардинского правительства удивила меня гораздо больше, чем высылка из Парижа в 1850. К тому же и не было никакого повода.
  • Пройдя церковь и баррикаду, вы войдете в самую оживленную внутреннею жизнью часть города. С обеих сторон вывески лавок, трактиров; купцы, женщины в шляпках и платочках, щеголеватые офицеры, — всё говорит вам о твердости духа, самоуверенности, безопасности жителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «министерство внутренней безопасности»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «министерство внутренней безопасности»

Министерство внутренней безопасности США (англ. Department of Homeland Security, DHS) — один из исполнительных департаментов правительства США.

Все значения словосочетания «министерство внутренней безопасности»

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя безопасность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я