Предложения со словосочетанием «внутреннее освобождение»

Появилось ли чувство радости, какого-то внутреннего освобождения?
Сиддха представляла собой особое состояния внутреннего освобождения йогина или адепта, в котором он устраняет в себе двойственность, возникающую из-за несоответствия внутренних желаний и накладываемых на него ожиданий.
Жёлтый цвет – отражает поиск внутреннего освобождения.
При этом, однако, следует признать, что подлинное внутреннее освобождение в подавляющем большинстве случаев становится возможным только тогда, когда этому предшествует освобождение внешнее; пока этого не произошло, мы должны оставить все попытки воздействовать на глупца убеждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувствуете внутреннее освобождение и одобрение высшего порядка, высшей справедливости.
Вместо ощущения внутреннего освобождения росло бы моё беспокойство.
Когда болезнь отработана – у вас должно появиться чувство внутреннего освобождения.
Внутреннее освобождение может быть ориентировано либо на событие, либо на время.
Их уход от общества – это своего рода внешний символ внутреннего освобождения от оков конвенциональных шаблонов мышления и поведения.
Как только мы, то есть отдельный человек, а равно и всё человечество, убеждаемся опытом, что природа, как внешний механизм и материал жизни, сама по себе лишена содержания и, следовательно, не может исполнить нашего требования, так необходимо природа теряет свою власть над нами, перестаёт быть божественною, мы внутренно освобождаемся от неё, а за полным внутренним освобождением необходимо следует и внешнее избавление.
Внутреннее освобождение личности от всякой морали, происходящее в современных развитых обществах, делает неизбежным и её внешнее освобождение от неё, т.е. разрушение внешних институтов морали и расчеловечивание, дегуманизацию этих обществ не только к внешнему миру (что, в общем, уже произошло), но и по отношению к самим себе и к своим членам.
Заметьте, как постепенно идея внутреннего освобождения, борьбы против нашего собственного эгоизма, злопамятства, ненависти, т.е. личного обращения, хоть и не исчезает совсем, но полностью уходит на задний план.
Мы не должны обращать внимание на время, отведённое расписанием дня, а для работы внутреннего освобождения, не забывать о дыхании и сострадании ко всему живому.
Верьте в структуру. Верьте в древние законы метрики. Версификация – мощный инструмент внутреннего освобождения.
Он ответил: «Это, вообще, понятия, которые идут рука об руку… это способ внутреннего освобождения».
Если вы вспомните фразу о том, что человек – это микрокосмос, то осознаете необходимость внутреннего освобождения, не дожидаясь внешнего спасителя.
Он спускался по лестнице и с каждой ступенькой чувствовал, какое-то внутреннее освобождение.
Иногда человеком управляет страх потерять внутренний контроль (или петь слишком громко, потому что вроде как неприлично), потому что потеря такого контроля может привести к огромному внутреннему освобождению, к которому человек может быть не готов.
При этом было такое чувство, что людоедка выбила из меня что-то не нужное, и я чувствовал внутреннее освобождение.
Пусть каждый момент, проведённый в медитации, в молитве или в тишине, становится шагом на пути к полному внутреннему освобождению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее освобождение»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «освобождение»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее освобождение»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «освобождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я