Предложения со словосочетанием «внутреннее внимание»

Рост и увеличение концентрации внутреннего внимания возможен исключительно за счёт нейтрализации внешнего.
Понятно, что нас интересует именно внутреннее внимание, которое направлено на мысли, чувства и ощущения.
Как только вы почувствуете, что освоили навыки управления внутренним вниманием, выбирайте подходящий заговор и планируйте первый гипнотический сеанс.
Это особая, тонкая техника внутреннего внимания к самому себе и одновременно проницательности по отношению к слушателям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, необходимо правильно распределять внутреннее внимание между собственными мыслями и потребностями и мыслями и потребностями другого человека.
Непсис – практика внутреннего внимания к работе ума и сердца.
Если задача состоит в каком-либо направленном изменении сознания, вопрос о том, как повысить устойчивость внутреннего внимания, возникает в первую очередь – это необходимо даже при использовании простейших техник саморегуляции психического состояния.
Отстранитесь от чтения. Посмотрите по сторонам. Переместите внутреннее внимание во внутрь. Послушайте себя внутри.
Но сначала закройте глаза и переведите внутреннее внимание на те негативные эмоции, которые прячутся где-то глубоко внутри.
Спал немного, дважды просыпался, – и каждый раз было ощущение расширяющейся интенсивности и интенсивного внутреннего внимания, и мозг опустошил себя от всякого чувства и всякой мысли.
Наша задача – осознанно развернуть вектор внутреннего внимания к самым болезненным и трудным моментам в нашем прошлом, чтобы дать им, наконец-то, долгожданное признание и принятие.
Вы концентрируетесь на том, что вы можете, и это переключает внутреннее внимание на формирование уверенности, вместо неуверенности.
Цели: развивать умение выполнять физические упражнения образно, эмоционально, выразительно; формировать чувство ритма и темпа, способность сосредотачивать внутреннее внимание на мышечных ощущениях, выделяя напряжение и расслабление, дифференцировать разные движения.
Переводя луч спонтанного внимания с одного внешнего объекта на другой, убедиться, что внутреннее внимание спонтанно переходит от одного ощущения-отклика к другому (это осознаётся в периферийной части внимания).
Успехи в развитии внутреннего внимания дают возможность слышать душой.
Вот так, развивая внутреннее внимание, вы не окажетесь обманутым и разочарованным.
Получив внутреннее подтверждение, удерживайте внутренним вниманием результат и начинайте насыщать его энергией из зоны третьего глаза на восходящем потоке (прямой круг).
Загляните внутренним вниманием, и заметьте, как чувствуют себя стопы, голени, колени, бёдра, спина, животик, грудь, правая рука, левая рука, шея, плечи, лицо, голова, кожа, всё тело одновременно внутри и снаружи.
Техника – Как думать ни о чём и обо всём – посмотрите на какой-то объект три секунды и переведите внимание на другой объект также три секунды и так далее и тому подобное вы переводите внимания от одного объекта к другому скользить своим вниманием тем самым не успеваете сосредоточиться и задуматься о чём-то одном так, как ваше внимание будет постоянно переключаться и вы будете думать обо всём, что видите и в тоже время не успев сосредоточиться ваши мысли могут плыть в ассоциативном потоки в вашего мышления,а для дальнейшего удобного продолжение этой техники можно позволить закрыть себе глаза и представлять себе предметы также уделяя на объекты по 3 секунды внутреннего внимания.
Он так долго находится внутри ситуации, что его восприятие «замыливается», понимание искажается, возникают так называемые «слепые зоны», которых неосознанно избегает фокус внутреннего внимания.
Отвлекая внутреннее внимание, тёмная сила уводит от истинного узкого пути спасения.
Рефлексия развивается с помощью внутреннего внимания.
Я концентрируюсь на дыхании, успокаиваюсь, и тут до меня доходит, что всё это для того, чтобы я могла своим внутренним вниманием задавать любое пространство, какое только захочу.
Стена умственного трудничества опирается на три колонны: колонна внутреннего внимания, колонна невидимой брани, колонна воздержания ума от лишней информации.
И чтобы понять, как выглядит эта сила, нужно перестать гармонизировать внутреннее внимание, и на какое-то время отпустить все переживания в свободное плавание, лет на 5, а то и десять, пятнадцать, в зависимости от того, сколько лет человек жил по уму и логике, – доверив свою судьбу, жизнь, самой силе перемен.
При этом характер внутреннего внимания определяется по шкале от настойчивости до наваждения.
Внутреннее внимание должно слиться с внешним, иначе ты его условие.
Широкое внутреннее внимание («внутренняя деконцентрация») может применяться при работе со своим состоянием, а также для анализа и планирования вне непосредственного действия.
Или эмоциональное внимание – если нас кто-то обидел – руководство или близкий друг – мы думаем именно об этом, то есть наше внутреннее внимание направлено на раздражитель – на обидчика, независимо от того, какую параллельную рутину мы при этом выполняем.
Когда вы фокусируете глаза в определённой точке, через три минуты ваше внутреннее внимание начинает течь к третьему глазу.
Иногда полностью упустив, то, насколько у нас разный менталитет (направление внутреннего внимания) с западом.
И, действительно, вскоре он почувствовал, как ведьмино внутреннее внимание отступает, но взгляд её влажных, светлых глаз оставался на нём.
Она взяла его образ в свою память и часто ощупывала внутренним вниманием, и даже привыкла к такому занятию.
И там, в темноте, шарит луч света внутреннего внимания. Иногда тьма так густа и непроницаема, что свет тот бессильно вязнет в тумане беспамятства.
И тогда внутреннее внимание перешло к новой осознаваемой реальности.
Пока я смотрел на него, моё внутреннее внимание вернулось ко мне.
Всё прочитанное стоит многократно обдумывать для самого себя, после чего посредством концентрации внутреннего внимания и доступной тебе искренности, записывать и вводить в свою жизнь с помощью краткосрочных планов, распорядка собственного дня, а также обеспечивать контроль собственной безупречности детальным ежедневным ведением собственного дневника.
Студёная влага заставила его ненадолго кристаллизовать и сосредоточить внутреннее внимание.
Как только внутреннее внимание начинает течь к третьему глазу, ваше лицо начинает меняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутреннее внимание»

  • Анна, забывшая за работой укладки внутреннюю тревогу, укладывала, стоя пред столом в своем кабинете, свой дорожный мешок, когда Аннушка обратила ее внимание на стук подъезжающего экипажа.
  • Она не дослушала, отошла прочь, села возле Грушницкого, и между ними начался какой-то сентиментальный разговор: кажется, княжна отвечала на его мудрые фразы довольно рассеянно и неудачно, хотя старалась показать, что слушает его со вниманием, потому что он иногда смотрел на нее с удивлением, стараясь угадать причину внутреннего волнения, изображавшегося иногда в ее беспокойном взгляде…
  • — Чиновник исчез, и тотчас старика нашего с нами повели во внутренние комнаты, где он нас поручил благосклонному вниманию министра, рассыпавшегося между тем в извинениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее внимание»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я